Перейти к содержимому




Фотография

Webasto на Audi Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Scooter

Scooter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:14

Доброго вечера! Владею audi allroad 2003 года 2.5 TDI. Подскажите у меня установленна штатная вебаста имеется пульт, до настоящего времени просто не заморачевался её работоспособностью! Щас же настали холода и начел выеснять как она работает! Вобщем в борт комп есть настройки таймера включения отопителя и вентелятора выставляю таймер в указанное время загорается окошечко с часами и датой там горит ещё и значок обогревателя либо вентелятора но нечего не происходит больше, салон не греется двигатель холодный,по истечению время таймера окошечко гаснет и всё в чём причина я незнаю! Может кто поможет мне разобратся в чём же проблема! И ещё когда начал ковырятся выстовлять таймер в борт ком загорелся значок на приборке в виде как котелка перечёркнутово а внутри его воскл знак, что это озночает? Есть схожий знчок но выглядит он немного по другому и трактуется недостаточным давлением в шинах, у меня же с давлением всё ок! Спасибо за внемание.
  • 0

#2 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:32

не маслёнка перечёркнутая случайно?
  • 0

#3 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:45

Надо комп подрубать, причин может быть много, от незаряда акумулятора, до малого уровня топлива!
  • 0

#4 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:15

+ может быть забита трубка отвода выхлопных газов вебасты. штатно ее суют под крыло машины, где на нее бросает снег колесо.
  • 0

#5 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:41

+ может быть забита трубка отвода выхлопных газов вебасты. штатно ее суют под крыло машины, где на нее бросает снег колесо.


По факту вряд ли у него забита трубка. т.к. (по собственному опыту) в этом случае она все же включается ненадолго, а потом срабатывает защита.

Думаю, дело в неправильном понимании, как устанавливать таймер через меню.
  • 0

#6 Scooter

Scooter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:26

не маслёнка перечёркнутая случайно?

А, что это означает? Даже незнаю в нете нет негда фото такого значка, надо сфоткать и выложить. Сегодня к вечеру выложу!

Надо комп подрубать, причин может быть много, от незаряда акумулятора, до малого уровня топлива!

Акум новый зарядка отличная, уровень топлива где? Если в бензобаке то ниже половины у меня не бывает.

По факту вряд ли у него забита трубка. т.к. (по собственному опыту) в этом случае она все же включается ненадолго, а потом срабатывает защита.

Думаю, дело в неправильном понимании, как устанавливать таймер через меню.

Да вроде правильно всё делаю, ставлю галочку на таймер№1 выстовляю время как подтверждение в окошечке где часы появляются мини значок в виде волн. Когда заданное время наступает загорается подсветка окошко где время и дати и гаснет после окончания заданого времени. При этом нечего не происходит! Пульт мигает огонёк красный на нём 2 кнопки безо всяких обозначений, жмёшь кнопку нечего не происходит только красный индикатор помигает пару рас и все дела!
  • 0

#7 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:50

Попробуй в меню поставить галочку на Sofort ein (оперативное включение).
По пульту - левая-вкл, правая - выкл. (по сути то же опреативное включение, только дистанционно)

P.S. как ты определяешь, что ничего не происходит?
  • 0

#8 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:06

А климат включается и дует? Действительно - что значит "ничего не происходит"?

Надо комп подрубать, причин может быть много

+1, но по логике если ошибки критические - то и климат не включится, то есть печка просто не будет стартовать.....

+ может быть забита трубка отвода выхлопных газов вебасты. штатно ее суют под крыло машины, где на нее бросает снег колесо.

Труба выхлопная под капотом, слева, у колеса. Но и там она может забиться снегом (впоследствии - заледеневшим) после штурма сугробов. Если так - то ВООБЩЕ ничего стартовать не будет - в том числе символ загораться не будет. То есть как будто Вебасты просто нет в машине! Ну и ошибки будут соответствующие - мол не могу зажечь многократно и тд.

Последовательность действий -
1. Пульт: левая кнопка - запуск, правая - стоп.
2. Меню: StandHeizung - стояночный отопитель, заходишь. Sofort ein (оперативное включение) - если там поставить галку то система должна включиться немедленно. Дальше если хочешь запрограммировать на включение в конкретное время - ставишь галку у таймера - становятся доступными поле с временем старта - вводишь. Дальше выставляешь длительность работы. Все - ждешь чуда.

Символ вентилятор - собственно вентилятор, пьяные стрелки вверх - отопитель. Для включения с пульта надо чтобы последний раз перед этим был включен именно отопитель т.к. с пульта запускается ПОСЛЕДНЕЕ включенное устройство.

Итого если все гуд и система стартовала - то будут гореть все цифири в приборке, в часах будет мигать соответствующий символ, работать климат и щелкать слева сзади топливный насос.
  • 0

#9 Scooter

Scooter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:25

Ребят спасибо огромное , что откликнулись! Вобщем всё как вы описали я пробовал-эффекта нет! Насчёт нечего не происходит-тоесть нечего не включается климат молчит нечего не цокает не гудит вобщем некаких признаков работоспособности! Загораестя как выше написали пьяная или вентелятор в окошке времени и всё! Я сделал фотографии, но незнаю как выложить их! Критических ошибок нет впринцепи!
  • 0

#10 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:28

предположу, что проблема в свече розжига
  • 0

#11 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:30

Мужики! У вас очень продвинутые машины. ;)
у меня вебасту ставили этой осенью только и управляется она с пультика в салоне, и с брелка сигналки. (Спасибо Прохору!)
  • 0

#12 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:31

Мужики! У вас очень продвинутые машины. ;)
у меня вебасту ставили этой осенью только и управляется она с пультика в салоне, и с брелка сигналки. (Спасибо Прохору!)


У нас штатные вебасты :harhar:
  • 0

#13 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:55

Ага. Как уже говорил, вебаста установлена осенью. Сегодня вышел - машина холодная, индикатор пультика на торпеде горит, звука подкачки топлива из бака не слышно, дым/пар из под бампера не идет...
завелся, снова нажал на запуск вебасты - все заработало - все признаки работы появились.

фигня какая-то...
  • 0

#14 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:27

фигня какая-то...

Я бы предложил осенним установщикам разбираться с этим...
  • 0

#15 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:48

Ага. Как уже говорил, вебаста установлена осенью. Сегодня вышел - машина холодная, индикатор пультика на торпеде горит, звука подкачки топлива из бака не слышно, дым/пар из под бампера не идет...
завелся, снова нажал на запуск вебасты - все заработало - все признаки работы появились.

фигня какая-то...


Как вариант: при установке нештатных вебаст насос ставят далековато и он не может прокачать загустевшую в трубопроводе соляру. После запуска соляра отогревается и заодно отогревает трубопровод вебасты.
  • 0

#16 Scooter

Scooter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:04

http://s1.ipicture.r...l/3616676.html# Вот посмотрите по ссылке вот этот значок не может припятствовать работе вебасты?
  • 0

#17 siglo

siglo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 190 Cообщений
  • Город:Спб
  • Автомобиль: audi a4 3.0tdi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:19

это колесо спустило
  • 0

#18 QuattroLex

QuattroLex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 743 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:8(911)918-89-48
  • Автомобиль: VAG Audi+Skoda
  • год выпуска: 1993/2011

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:52

при включении на открытом капоте послушать
сначала идет продувка камеры сгорания потом щелкает бензонасос потом элподжиг смеси и легкий гул горелки
если неработает вентилятор камеры сгорания или насос на топливо сработает отключение
я бы еще проверил магистраль топлива до бака на обрыв замятие
  • 0

#19 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:00

черт его знает... может и загустела...

но мзг то не умер. т.е. печка не работает, а пультик-таймер этого не замечает.

у работы сегодня включал - нормально все. соседи сначала паниковали - дым из-под капота! - а потом завидовали.
  • 0

#20 Scooter

Scooter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:48

черт его знает... может и загустела...

но мзг то не умер. т.е. печка не работает, а пультик-таймер этого не замечает.

у работы сегодня включал - нормально все. соседи сначала паниковали - дым из-под капота! - а потом завидовали.

Может какой предохранитель на вебасту идёт перегорел? Такое можно разцениать как вариант?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных