Перейти к содержимому




Фотография

помогите, пожалуйста, советом при выборе А4 :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gatman

gatman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Март 2011 - 13:21

Доброго времени суток, господа! планирую осенью приобрести авто. путем штурмования инета выбор пал на А4. я уже немало прочел на Вашем форуме, однако решил, что было бы гораздо удобнее, если б удалось собрать все ответы в ОДНОМ сообщении, нежели выуживать их со всех веток)) - дело в том, что знаний моих об устройстве данного автомобиля хватит на статус "новичок" ,ну может немного повыше :shuffle: так вот, если у кого-нибудь окажется немного свободного времени и желания помочь, буду безмерно благодарен. интересует меня авто примерно 2003-2004 г. (определяющим является бюджет - максимум 520 т.р.). хотелось бы: полный привод, салон - кожа. двигатель не менее 1,8л, коробка - не принципиально. вот несколько вариантов:
http://www.bibika.ru...4542&nflgyndx=1
http://www.bibika.ru...4739&nflgyndx=1
http://www.bibika.ru...2604&nflgyndx=1
http://www.bibika.ru...9...no=2&hist=1
хотелось бы получить ответ на вопрос: может за такие деньги и вовсе лучше не рассматривать вариант с А4 - может я из автосервисов не буду вылазить? хотя, я слышал от людей, ездивших на Ауди: лучше купить Ауди с пробегом в 150 тыщ км, года 2003го, чем Солярис из салона :)
Если все же имеет смысл присматриваться к авто за такие суммы, вопросы по списку :) :
1) я понимаю, что все ездят по-разному, но меня интересует пробег: если заявлено 130 000 (ну реальных 230 000км) - что меня может ожидать?? я к тому, что шевроле, например, я бы и рассматривать не стал, но тут Ауди..
2) на сколько дороже обслуживание в процентном эквиваленте остальных популярных иномарок?
3) каковы налогы на авто такого типа, что я описал?
4) сколько может стоить КАСКО (только от угона, например)? и имеет ли смысл делать, может там выплаты мизерные? - данные о (возможном) владельце: 25 лет (м), стаж вождения 4 года.возможен 2ой человек в страховке: 48 лет (м), стаж вождения 25 лет. прописка в Л.О.
5) расход масла, топлива?

Вроде все.. остальное, кажется, помню тз других веток Вашего форума.
P.S. очень надеюсь, что данная информация удовлетворит меня, ибо очень нравится данная модель авто! :)
  • 0

#2 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Март 2011 - 13:26

хотя, я слышал от людей, ездивших на Ауди: лучше купить Ауди с пробегом в 150 тыщ км, года 2003го, чем Солярис из салона :)

я думаю это говорили люди которые не ездили на этих аудях, а ездили на А-80, А-100, А6 в первых телах. Так как надежность тех аудей при пробеге 150к км можно сказать обкатку проходили, да и машины простые и цены на з\ч доступные, а текущие аудя к этому пробегу уже могут попросить много чего, один из простых примеров рулевая рейка. На старых машинах ходила по 500к, сейчас течет уже на 150к часто, а гидрачи летят и на 30к км -)))

Но я не отговариваю. Я за обоснованный выбор.
  • 0

#3 Handsome

Handsome

    Пользователь

  • Пользователи
  • 117 Cообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург, Московский район
  • Автомобиль: Audi A5 (ABT)
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Март 2011 - 13:29

http://cars.auto.ru/...49701-afa6.html

все вопросы в личку :audi:
  • 0

#4 Alexvip

Alexvip

    Пользователь

  • Пользователи
  • 351 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: A6 C5 3.0 BBJ
  • год выпуска: 2003 quattro АКПП

Отправлено 13 Март 2011 - 13:31

Смотрел все эти машины кроме первой. Вторая и третья еще ничего, но надо гнать на диагностику, а четвертая вообще убитая.
  • 0

#5 gatman

gatman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Март 2011 - 13:38

http://cars.auto.ru/...49701-afa6.html

все вопросы в личку :audi:

думается, я позже смогу писать сообщения в личку)) я только зарегался.могу сказать,что на первый взгляд - хорошая машина) но, как я уже писал в своем сообщении, собираюсь брать осенью. т.к. денег щас столько нет :cry2:
так что спасибо за предложение..
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Март 2011 - 14:00

1) я понимаю, что все ездят по-разному, но меня интересует пробег: если заявлено 130 000 (ну реальных 230 000км) - что меня может ожидать?? я к тому, что шевроле, например, я бы и рассматривать не стал, но тут Ауди..
2) на сколько дороже обслуживание в процентном эквиваленте остальных популярных иномарок?
3) каковы налогы на авто такого типа, что я описал?
4) сколько может стоить КАСКО (только от угона, например)? и имеет ли смысл делать, может там выплаты мизерные? - данные о (возможном) владельце: 25 лет (м), стаж вождения 4 года.возможен 2ой человек в страховке: 48 лет (м), стаж вождения 25 лет. прописка в Л.О.
5) расход масла, топлива?

Почитай раздел "машины форумчан"

1. 230к км - турбина - 40к если мотор 1.8Т если до тебя не меняли + маслянный насос -10к +\- Остальное как повезет. По другим моторам не скажу. Подвеска - перед: 25к рычаги + 10к работа + развал + аммо + еще что-нить. Ну и зад -))) Рулевая рейка - 25к. Что-нить по коробке, АКПП - капиталка 60к, РКПП - сцепа + маховик = примено 40к, могу чуть ошибиться. Замена ГРМ не кроить - 20к. Замены жижи в АКПП - 9к +\-. Ну и так далеее -)))

2. Невозможно дать ответ, смотря с какими марками сравнивать и смотря какие работы сравнивать.

3. Налоги зависят о мощности, на 170 сил 1.8Т - 6.5к +\-

4. Каска полная 55к если по стажу все ок, только от угона ... хз может 30к.

5. На 1.8Т при нормальной турбине 0.5-2 литра на 10к км. Зависит от масла и стиля езды. Топлива по трассе по ПДД на круизе 8 литров на кватре и АКПП. По городу зависит от пробок. На выходных по набережным не спеша -12л. На буднях в среднем 15л. С тяжелым движением по пробкам до 20л. (сильные снегопады и прочее). Все зависит от скорости втоей движеняи по городу - быстрее едешь = меньше расход. А скорости у всех разные, кто- то едет наработу по КАДу, кто-то едет на работу к обеду, а кто то как все к 9-00 через все жопы стоит.
  • 0

#7 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 13 Март 2011 - 14:10

1) я понимаю, что все ездят по-разному, но меня интересует пробег: если заявлено 130 000 (ну реальных 230 000км) - что меня может ожидать?? я к тому, что шевроле, например, я бы и рассматривать не стал, но тут Ауди..
2) на сколько дороже обслуживание в процентном эквиваленте остальных популярных иномарок?
3) каковы налогы на авто такого типа, что я описал?
4) сколько может стоить КАСКО (только от угона, например)? и имеет ли смысл делать, может там выплаты мизерные? - данные о (возможном) владельце: 25 лет (м), стаж вождения 4 года.возможен 2ой человек в страховке: 48 лет (м), стаж вождения 25 лет. прописка в Л.О.
5) расход масла, топлива?

Вроде все.. остальное, кажется, помню тз других веток Вашего форума.
P.S. очень надеюсь, что данная информация удовлетворит меня, ибо очень нравится данная модель авто! :)

1. Чаще крутят на пригнанных а/м. Процентов 90 дизелей из Германии-смело добавляй 100 000 км. Старайся выбирать дилерские. А дальше лотерея. Ты же не знаешь как её эксплуатировали. Если все ТО пройдены во время, есть шанс, что владелец был аккуратен и больших проблем быть не должно. + само состояние проверить не мешает. Сделать полную диагностику либо на дилере, либо у нас тут много ребят на проверенных сервисах работают.
2. Проще тебе почитать темы типа "эксплуатация машины Karela" или "........Покрышкина" и сравнить
3. До 150 сил около 5000 +/-. До 200 сил тыщ 8-9. И по моему сейчас уменьшается налоговая ставка всвязи с подорожанием топлива.
4. Если авто старше 7 лет, то цена будет космическая и не все страховые каскуют такие машины.
5. 1.8Т один из самых удачных моторов. Я понял, что ты его рассматриваешь. По городу литров 10 бенза примерно, масла с таким пробегом с пол литра до замены съест (поправте меня, те у кого 1.8Т)

А вот собственно и Карел меня опередил :clap: . Он более компетентен :yes:
  • 0

#8 Aleksey-VBG

Aleksey-VBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг (Южный) /Всеволожск (Южный)
  • Автомобиль: A6 3.0 quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 13 Март 2011 - 14:24

По городу литров 10 бенза примерно, масла с таким пробегом с пол литра до замены съест (поправте меня, те у кого 1.8Т)

Поправляю )) Зима - по городу утро\вечер... пробки - 14-15 на сотню с бака. Лето 10,5-12 с бака. Трасса это отдельный расчет... бывало тошнил до рекордных (для меня :brows: ) 8,7 а так скандинавию (140 км) проезжаю с расходом 9,5-10,5 как повезет.
Масло доливаю только если проезжаю больше 7500 км... до этого пробега уровень по щупу не опускается. Максимум на долив 0,5л на 10 тыс.км.
Зы. пробег 185 тыс. За год проехал 27 тыс. Вложено дофига :shuffle:
  • 0

#9 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Март 2011 - 14:40

Собсвенно раз тут пишешь, то наверное уже определился и понятно почему: А4, 170 сил, да на кватре, конечно приятней чем солярис. НО солярис новый и что бы тут не говорили, новая машина, да ещё более простая, скорее всего в ближайшие 5 лет не доставит тебе ни какого серьёзного головняка.

А вот 8 летняя ауди, да ещё в достаточно сложном турбо исполнение - это конечно лотерея. Возможно ты купишь живой экземпляр и будешь мало ездить (10 тыщ в год) и тоже за 5 лет не попадёшь на серьёзный ремонт, но вероятность найти такой живой вариант небольшая.
Всё упираеться в твои знания автомобилей и как следствие хорошую диагностику перед покупкой, которая всё рано не гарантирует, что всё будет исправно.
Тут как и в любом деле надо думать не только эмоциями, но и здраво взвесить свой семейный бюджет и посчитать скока ты готов вкладывать в машину и уж тем более не брать на последние деньги. Все возможные поломки такой машинки тут описаны, они конечно не возникнут все сразу в твоей (будущей) А4, так что выбор исключительно за тобой....

Как то так.
МОРАЛЬ: Думай головой а не сердцем, а если надумаешь, не экономь на диагностике. Всё остальное звучит как: перечислите мне возможные неисправнсти этой машинки, может тогда я передумаю.
  • 0

#10 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Март 2011 - 14:58

+1

Если года на 3 и если ты не наездник (не ушатываешь в ноль и потом скидываешь) то по деньгам = 50к в год на ТО и ремонты кроме первого года (в нем больше) + 55к в год на каску и ты ездишь без проблем.
  • 0

#11 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 13 Март 2011 - 16:26

За то покатавшись на Ауди, пересаживаться в другие машины того же класса не хочется :no: говорю как человек работающий в трейдыне. :audi: Мои личные ощущения, а то набросятся щас :rofl:
  • 0

#12 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Март 2011 - 16:59

За то покатавшись на Ауди, пересаживаться в другие машины того же класса не хочется :no: говорю как человек работающий в трейдыне. :audi: Мои личные ощущения, а то набросятся щас :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl:
Убил
  • 0

#13 gatman

gatman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Март 2011 - 11:49

Спасибо за советы! Пскович все четко расписал.я и сам понимаю,что диагностика Все возможные проблемы не выявит.да и денег действительно не очень много..вобщем,буду думать) но отказываться от этой идеи так просто не собираюсь :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных