Перейти к содержимому




Фотография

а меня тут нелегкая в Непал носила...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 11 Май 2011 - 11:14

собственно сабж.

изопродукцию пока не разобрали. ее больно дохера и она больно однообразна :)
виды НА горы, виды С горы,
растительность, тропы, ослики, немного людей, опять ослики...

отсматривая все это становится понятно одно... туда надо ехать... опять... ходить, смотреть, впитывать...
хорошо там...
---

это я похвастался. готов ответить на всякие вопросы. а то излагать внятно протсо так мне никак. я не сказочник-Винни %)

потом какие-то фотки подвывалю...
  • 0

#2 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 11 Май 2011 - 11:32

---

кстати да... пытался - потому что не обошел...

в общем выперся в неразношенных ботинках и через три дня путя понял, что идти в них дальше никак. остался гдепопало ждать самолета на вывоз, а вот парни, с которыми я ходил, таки обошли все что надо...
  • 0

#3 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Май 2011 - 12:29

Олег...вопрос один....нет два...ЧТО КУРИЛ ДО? и НАФИГА?:)
  • 0

#4 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 11 Май 2011 - 12:36

ДО давно не курил, некогда все было...
вот там дунули слегка %)

ну как нафига... "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" - это было в кино... а я с друзьями хожу в поход. раньше это были водные походы. а теперь этих долбо милых людей потянуло в горы. в прошлом году они лазали на Эльбрус, я смог отбрехаться, а в этом - не смог.
они предательски продавили это мероприятие через жену

вот и поперся. на самом деле не жалею, мне там понравилось... хоть я и не был готов к мероприятию...
  • 0

#5 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Май 2011 - 12:58

они предательски продавили это мероприятие через жену


Это как?!

Папа едет в Ленинград, мамин хахоль будет рад
  • 0

#6 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 11 Май 2011 - 13:01

Давай уже фотки выкладывай... :)
  • 0

#7 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Май 2011 - 14:29

А правда говорят, что там жителем автоматически считается зачатый непалкой и непальцем?
  • 0

#8 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 11 Май 2011 - 14:57

как-как и куча.
договорились оне с жыной, та сказала - проваливай, или я сама поеду вместо тебя. этого я не мог допустить.

фотки потом... недосук разгребать завалы...

говорят что кур доят. ибо коровы - священные жывотные
  • 0

#9 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Май 2011 - 22:57

Совращен я быть стать пытался другами моими как-то на однородное путешествие, достойное настоящего странника.
Но ответил, в итоге, я им достаточно скоро, такими словами:
«Не возрос мой дух до марш-бросков за собственные деньги без наличия, не только дьюти-фри, но и мяса нормального».
  • 0

#10 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 12 Май 2011 - 00:49

ну вот отращивай дух то...
там хорошо.

особенно если один идешь/лезешь куда. сам по себе... доставляет.

главное чтобы здоровья хватило, а то горная болезнь штука злая...
но зато когда она близка - никакого мяса уже не надо...

и чо дьютифрей там по пути навалОм былО :) и в Маськве и в Дейли, вот только за Катманду не помню... там дикое место, скорее всего нету...
  • 0

#11 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Май 2011 - 01:26

ну вот отращивай дух то...
там хорошо.

особенно если один идешь/лезешь куда. сам по себе... доставляет.

главное чтобы здоровья хватило, а то горная болезнь штука злая...
но зато когда она близка - никакого мяса уже не надо...

и чо дьютифрей там по пути навалОм былО :) и в Маськве и в Дейли, вот только за Катманду не помню... там дикое место, скорее всего нету...

Олега, а пиво там есть?
  • 0

#12 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 12 Май 2011 - 07:44

пиво там есть
вполне себе пиво местное классическое - например Gorkha или там Everest
конечно есть местные вариации мировых марок - туборги там или еще какие Козлы

а есть Непальское домашнее пиво - ну по крайней мере они его так называют. не знаю что там общего с пивом, возможно процесс приготовления. это злобно-имбирная мутная светлая жидкость. крепость я так и не понял, но кажется этак градусов под 10

так как я алкоголь не потребляю практически - только пробовал с точки зрения вкуса. не могу сказать какое воздействие это производит на организм :)

так что, коллеги, дело за вам... надо выслать туда кого-то из алкофракции для изучения местного колорита, а потом подробного доклада:)
  • 0

#13 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 12 Май 2011 - 08:46

Фотки все таки давай чуть-чуть...

...виды НА горы, виды С горы,
растительность, тропы, ослики, немного людей, опять ослики...


  • 0

#14 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 12 Май 2011 - 09:54

терпение Саныч! %)
я вот почти месяц терпел чтобы только похвастаться, так что фотки только к осени :)

---

вот еще немного об ощущениях.

этот вид отдыха называется Треккинг

это очень непривычное мероприятие для людей, которые занимаются туризмом у нас, по крайней мере сужу по себе... я еще в школе ходил в какие-то походы, а с 94го года мы с друзьями ежегодно куда-то сплавлялись, пропустили пожалуй всего пару лет. то есть поход в моем понимании это мероприятие, в котором ты (группа) сам по себе, на своем обеспечении. хочешь где-то жить - неси свой дом, хочешь что-то есть - неси еду и/или пользуй подножный корм. часто нет ни связи ни возможности раньше сняться с маршрута. есть маршрут, есть время к которому надо быть на месте выброски - изволь добраться.

Тут все совсем иначе. это цивилизованный поход. есть маршрут (трек), на нем есть где остановиться, где поесть/поспать, есть примерные расписания движения, есть, если хотите, носильщики вашего габажа (портеры) и проводники (гиды). все это стоит денег.
практически любой каприз за ваши они. в общем, было не привычно, что ни посуды, ни еды ни палаток нести с собой не пришлось. только обувь/одежда/медикаменты... без всех остальных атрибутов нашего привычного похода можно обойтись...

вот я и испытывал некоторую непонятку... сначала когда собирался, потому когда шел/ел/спал... мало того, что мы ходили в водные походы, в который мало пешедралили, а тут чапать изо дня в день, да все в гору, а иногда еще и против ветра...
  • 0

#15 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Май 2011 - 12:21

...
этот вид отдыха называется Треккинг

... не привычно, что ни посуды, ни еды ни палаток нести с собой не пришлось. только обувь/одежда/медикаменты... без всех остальных атрибутов нашего привычного похода можно обойтись...

вот я и испытывал некоторую непонятку... сначала когда собирался, потому когда шел/ел/спал... мало того, что мы ходили в водные походы, в который мало пешедралили, а тут чапать изо дня в день, да все в гору, а иногда еще и против ветра...


Это ж сказка?! лишнего на себе не тащить! А горняшка - да - штука тоскливая... :(
  • 0

#16 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 12 Май 2011 - 15:39

ну да, с одной стороны скаска... с другой стороны не под каждым под кустом будет тебе и стол и дом... до них надо еще дойти... и забашлять.

а тащить все равно придется... много одежек,
бо на верху снег лежит, а внизу сплошной месяц май, тепло и пальмы.

у меня вот приятель пер с собой еще 12кг рюкзак с фотоехникой...

кстати о пальмах. природа довольно интересная. такая мешанина забавная! то есть почти все и почти сразу. за пару дней можно из тропиков в среднюю полосу выпереться по растительности :) холодает по мере подъема и растительность меняется %) а еще довольно часто разнится вид/рстительность на южном/северном склоне одной долины.

еще бывает забавные картинки, идешь по этакой щели справа гора, слева гора. смотришь наверх, видишь по контуру одной горы привычные очертания елок например, смотришь на другую гору, а там по тем же макаром пальмы торчат по контуру :) очень забавно.

бамбук прикольная трава... такие вымахивают здоровые кусты!!!

в какой-то момент приперлись в Березовые заросли. береза там типа как Карельская (которая не по дислокации а по породе, которая редкая) - ствол/кора не белый а розовый, почти красный. только в отличие от тутошних оно более кудрявое по коре и кривое по всему остальному. а так видно - береза, ага.
  • 0

#17 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Май 2011 - 17:01

...
а тащить все равно придется... много одежек,
бо на верху снег лежит, а внизу сплошной месяц май, тепло и пальмы.

у меня вот приятель пер с собой еще 12кг рюкзак с фотоехникой...

...


так в горах всегда так. в наших так же. счастье еще, когда роса не выпадает ночью - ботинки с утра сухие. ;)

а про 12 кг - это он молодец! :) Лось по здоровью!
нас руководитель группы убеждал черенки от зубных щеток отпиливать и лишнюю зубную пасту выдавливать. ;)
  • 0

#18 Cubic

Cubic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 580 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: None
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Май 2011 - 19:28

нас руководитель группы убеждал черенки от зубных щеток отпиливать и лишнюю зубную пасту выдавливать. ;)

Ага, посуду с собой не брать. Вместо нее полиэтиленовый пакет - выкапываешь ямку, в нее пакет, в пакет горячую еду. и ешь так. ложки и вилки - одноразовые (они легче). Ага, видал таких :)
  • 0

#19 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Май 2011 - 19:46

Ага, посуду с собой не брать. Вместо нее полиэтиленовый пакет - выкапываешь ямку, в нее пакет, в пакет горячую еду. и ешь так. ложки и вилки - одноразовые (они легче). Ага, видал таких :)

Не, с мисками и кружками. с ножами и ложками, но без вилок. :)
  • 0

#20 Alex305

Alex305

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 053 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Май 2011 - 22:12

Видимо отчёта о Непале не будет...
А вот http://ww-video.ru/m...1188dd554895df5
oD-а там случаем нема?? ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных