Перейти к содержимому




Фотография

Audi A4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:38

Здравствуйте, вот думаю о покупке А4 2005-2008г. Хочу заказать из Америки, там есть свой человек, подберет хороший вариант. Двигатель принципиально 2.0Т, кваттро и на механике...
Как этот двигатель? проблемный или нет? чего ждать от него? и как автомобиль в целом?
Сейчас владею А6(с4) 2.6 - очень доволен. Есть ли смысл менять...
  • 0

#2 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:39

Если есть семья, то в А4 будет места мало, оставайся с А6.
А про тачку и мотор к ней читай в разделе эксплуатации, у меня такая на автомате, хорошее тачло.
  • 0

#3 Эвиза

Эвиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • 255 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi А6 С5 Q
  • модель: 80 B4
  • год выпуска: 2001

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:22

To MonstrDen:

Думаю, что при таком расскладе имеет смысл оставить С4 и приобрести А4 (она, @, как ни крути красивая!!!) А по степени надежности и стоимости обслуживания, С4 естестно лучше, в общем на ней можно будет ездить за запчастями для новой (в случае чего :) ).
  • 0

#4 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:24

Цитата(Эвиза @ 7.6.2011, 10:22) Просмотр сообщения

в общем на ней можно будет ездить за запчастями для новой (в случае чего :) ).



+1 :rofl:
  • 0

#5 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:21

мне просто хочется поменьше и побыстрей)
  • 0

#6 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:23

= S3 гони. Или эту бери: http://cars.auto.ru/...06734-0508.html
  • 0

#7 Эвиза

Эвиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • 255 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi А6 С5 Q
  • модель: 80 B4
  • год выпуска: 2001

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:07

Цитата(Sam @ 7.6.2011, 22:23) Просмотр сообщения

= S3 гони. Или эту бери: http://cars.auto.ru/...06734-0508.html


Если на эту не хватает... бери чипованную ОКУ :megalol:
главное чтоб оранжевая и быстрая :thumbup:
  • 0

#8 жора

жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 101 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Озерки
  • Автомобиль: A3 8p,Allroad
  • год выпуска: 2009,2008

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:45

Цитата(MonstrDen @ 7.6.2011, 2:38) Просмотр сообщения

Здравствуйте, вот думаю о покупке А4 2005-2008г. Хочу заказать из Америки, там есть свой человек, подберет хороший вариант. Двигатель принципиально 2.0Т, кваттро и на механике...
Как этот двигатель? проблемный или нет? чего ждать от него? и как автомобиль в целом?
Сейчас владею А6(с4) 2.6 - очень доволен. Есть ли смысл менять...

Конечно смысл есть. Только брать после 07 года. На сколько знаю там проблем поменьше с этим движком.
По мне так самый оптимальны вариант между драйвом и комфортом. Если семеро по лавкам - то маловато конечно. Ну и авант желательно. Как показала зима далеко не все субары объедут а4, ну и на автовесне как оказалось тоже. Бери не сомневайся.
  • 0

#9 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 01:13

Цитата(жора @ 8.6.2011, 0:45) Просмотр сообщения

Конечно смысл есть. Только брать после 07 года. На сколько знаю там проблем поменьше с этим движком.
По мне так самый оптимальны вариант между драйвом и комфортом. Если семеро по лавкам - то маловато конечно. Ну и авант желательно. Как показала зима далеко не все субары объедут а4, ну и на автовесне как оказалось тоже. Бери не сомневайся.


уж очень она мне нравится... :)
у меня уже есть мысли взять гольф новый или подкопить и купить пассат новый, но хочется именно ауди.
а S3 уж очень дорого
  • 0

#10 Александр055

Александр055

    Пользователь

  • Пользователи
  • 430 Cообщений
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: А4 1.8Т Q М6
  • год выпуска: 2004

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:21

Цитата(жора @ 8.6.2011, 1:45) Просмотр сообщения

Конечно смысл есть. Только брать после 07 года. На сколько знаю там проблем поменьше с этим движком.
По мне так самый оптимальны вариант между драйвом и комфортом. Если семеро по лавкам - то маловато конечно. Ну и авант желательно. Как показала зима далеко не все субары объедут а4, ну и на автовесне как оказалось тоже. Бери не сомневайся.

как понять после 2007 года? ты имеешь в виду в7 2007 года или в8? Насколько я знаю в7 до конца 2007 выпускалась?
  • 0

#11 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:44

появилась возможность взять А4 B7 2005 года 2.0 вариатор! продает родственник, в очень хорошем состоянии, пробег всего 60000км, обслуживалась в АЦП
как двигатель? меня пугает только вариатор
  • 0

#12 Эвиза

Эвиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • 255 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi А6 С5 Q
  • модель: 80 B4
  • год выпуска: 2001

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:14

Всё что я читала в инете, когда выбирала какой двигатель рассматривать - (2.0 FSI) по отзывам движок + вариатор "глючный", ну а чем конкретно так и не выяснила. Народ же не считает нужным расписывать чем.
Но DiHC писал:
"Есть мотор AWA -2.0 FSI Она не капризная,но со своими недостатками (экология, етить её). Суть заключается в непосредственном впрыске в камеру сгорания, что позволяет работать мотору на сверхобедненных смесях (отсюда и повышенная вибрация и сложные по конструкции(читай дорогие) форсунки).
Мотор 2.0 (131л.с.) это проблемный по масложру ALT."- применительно в А6 С5 (ну и А4 пологаю) с 2000 по 2003г.
Изменения этого двигателя были, если не ошибусь в 2006году, тогда же его признали лучшим двиг года.
Но для себя я сделала вывод, что такой мне не нужен. Но с большей вероятностью, если авто не на долго покупаете, то минимум до 150-200 тыщ проездит.
Главное успеть вовремя продать. :brows:
  • 0

#13 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:12

вычитал что движки ALT жрут масло, это правда??
  • 0

#14 Эвиза

Эвиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • 255 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi А6 С5 Q
  • модель: 80 B4
  • год выпуска: 2001

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:29

Цитата(MonstrDen @ 24.6.2011, 15:12) Просмотр сообщения

вычитал что движки ALT жрут масло, это правда??

Правда! см сообщение выше
  • 0

#15 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:18

Цитата(жора @ 8.6.2011, 0:45) Просмотр сообщения

Конечно смысл есть. Только брать после 07 года. На сколько знаю там проблем поменьше с этим движком.

С точностью до наоборот :) На В7 2,0Т менее проблемные, чем на В8 (читай - до 07 года и после)
Масло жрут они все, ALT - очень много, BWE (у меня такой) меньше, но тоже. Но он хотя бы едет :)
Ну а вариатор, по статистике, просто менее надежный.
  • 0

#16 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:20

Цитата(Эвиза @ 25.6.2011, 22:29) Просмотр сообщения

Правда! см сообщение выше

Эвиза,я смотрю,Вы очень подкованы в ВАГовских автошках :thumbsup: .
Можно к Вам на диагностику/осмотр/отзыв по машинкам как-нить напроситься?ну заодно кофе попьем да и познакомимся. :blush2:
А то знаний нет вообще,а ведро покупать боюсь.
  • 0

#17 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 26 Июнь 2011 - 14:14

+100500

То же в активном поиске.
Петя мну возьми в компанию, я то же что нить подыщу ну и поедим на квалифицированную диагностику.
Эвиза пора контору открывать, столько желающих. Ща и дружеские форумы подтянем, отбою не будет.
  • 0

#18 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:33

Тема конечно обмусолена много раз, но всё опять сводиться к :
- брать европейку на вариаторе и с овощным масложрушим FSI на моноприводе и в базе
- или взять америкоса но с нормальным автоматом и полным приводом, на бодром моторе (который тоже кушает масло, но хоть едет) и в хорошей комплектации

цена примерно равна и тут скрещивают копья те кто за европеек и те кто за америкосов, хотя в большинстве случаев, просто люди хотят побыстрее получить машинку и бояться заморачиваться на 2 или 3 месяца заказом из пендосии, вот и весь ответ.
Те кто не побоялся, ездять на америкосовских турбо кватрах, кто убедил себя, что тут быстрее и надёжней, тот на моноприводе катается (как правило).

Я лично оба раза выбирал американский вариант и ни сколько не пожалел об этом. Ибо у нас тут клуб любителей ауди, а такие машинки не зря носят шильдик кватро и турбо. Меняб жаба заела, елиб я взял монопривод и не турбо (6ти цилиндровые не в счёт) и потом с завитью смотрел на тех, кто едет мимо на "нормальной" ауди...... Ведь правда это ауди, а не бюджетный фокус, раз решили брать, то бери те уж в нормальной комплектации (и мотор и полный привод).
  • 0

#19 MonstrDen

MonstrDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6(C4)

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:45

Цитата(пскович @ 26.6.2011, 17:33) Просмотр сообщения

Тема конечно обмусолена много раз, но всё опять сводиться к :
- брать европейку на вариаторе и с овощным масложрушим FSI на моноприводе и в базе
- или взять америкоса но с нормальным автоматом и полным приводом, на бодром моторе (который тоже кушает масло, но хоть едет) и в хорошей комплектации




просто смысл в том, что овощную продает мой близкий родственник! и я всё про неё знаю! а что привезут с Америки неизвестно
  • 0

#20 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:22

Ну каждому своё, но вероятность, что родственник через 3 месяца оплатит вам из своего кармана ремонт вариатора или какой нить другой детальки, в машинке которую он продал...... мне кажеться, очень маловероятна. Так что все эти само убеждения, типа беру у знакомого, это конечно важно, но в реальности не даёт ни какой гарантии, а переплата существенная ибо с роднёй неудобно торговаться.

Хотя если вы не фанат и вас не напрягает комплектация и двигатель, а просто важно что бы это была ауди, то выбор правильный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных