Перейти к содержимому




Фотография

2 месяца после заменя сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:08

Собственно сцепление менялось (у Якова) не по причине высокого схватывания, а потому, что оно поломалось. Но я был всегда уверен, что диск у меня подходит, и надо готовиться к замене. При замене оказалось, что диск был ну совсем мало стерт (не знаю, КАК они это делают, машина прошла хрен знает сколько, сцепление родное стояло). Ладно, сел - сцепление берет в сааамом низу, мяяягонькое. Кайф, короче. Через неделю оно поднялось до середины. Ладно - думаю - наверное притерлось, встало на место. Сейчас оно схватываем в самом верху, как и раньше. Конечно, можно сказать, что "вот и ладушки, как было, так и осталось, езди и радуйся". Но неясна физика процесса. Куда вообще мог деться целый ход педали???
  • 0

#2 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:25

Если берет в самом низу, то это уже ПЛОХО. Потом уже и не выжмешь совсем. Если-же берет в самом верху, то это, Я -бы сказал, положение нового сцепления. НО! Не знаю как на гидравлических приводах, но на механических существует автоматическое регулирование - подтягивание троса, в зависимости от износа диска для того, что-бы сцепление брало в более комфортонй зоне - не внизу.
  • 0

#3 -=AgaS=-

-=AgaS=-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 Cообщений
  • Город:СПб, Ладожская
  • Автомобиль: Audi 80 B3 NE
  • год выпуска: 1987

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:52

По задумке гидропривод сам подстрайвает высоту сцепления, я бы стал смотреть именно гидропривод. Но когда подтекает раб. цил. сцепления хватать начинает все ниже и ниже (чем сегодня и занимался) . Может засорилось что. Давно полностью прокачивал?
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Июль 2005 - 16:55

По задумке гидропривод сам подстрайвает высоту сцепления, я бы стал смотреть именно гидропривод.  Но когда подтекает раб. цил. сцепления хватать начинает все ниже и ниже (чем сегодня и занимался) . Может засорилось что. Давно полностью прокачивал?

Да вот как раз недавно. Кроме того, если "ниже", то все понятно: гидравлика плохо работает. А если наоборот выше, то к гидравлике сложно прикопаться: типа чуть нажал - и уже разъединилось.
  • 0

#5 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:18

Если-бы шел разговор, что уже берет внизу, то стоило-бы задуматься. Конечно, может это и неудобно или непривычно, что берет вверху, но навевать плохие мысли не должно. Вот месяца через 3-4 если останется на месте, то может придется куда-то лезть.

IMHO
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных