Перейти к содержимому




Фотография

Как всегда муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:00

Собстно кто уже выкурил тырнет, поделитесь. Цена в пределах 1000$. Понятно что на рынке всё Российской сборки. Нужен тихий холодильник т.к. кухня-столовая плавно переходящая в гостиную. Смотрю на Бош, но купленная посудомойка, одноимённой фирмы, на которой написано Silent, имеет шумку уровня консервной банки. Лыжи и гнусмасы говорят воняют пластиком и не тихие совсем.
  • 0

#2 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:04

У меня у друга самсунГ работает оч тихо, правда у него литраж маленький и ценнег в районе 400$ пластиком не воняет, морозит дайбог чтоб так кондеи работали у всех))

по шумке знаю что Аристоны хороши были в свое время
  • 0

#3 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:24

Параметры шума указанны в документации, тупо сравнишь значения.

Тебе нужно определится:

1 или 2 компрессора
снизу или сверху морозилка
ноу фрост или плачущая стена
прочее

По мне 2 компрессора лучше, каждый по отдельности времени работает меньше в сравнении 1 компрессором. Они меньше - тише. Ну и электричества жрут меньше.

Ноу фрост сушит продукты, так как вентилирует постоянно камеру и по сути работает как кондей на осушение в машине. Ну и он более шумный при прочих равных, менее надежный (как правило 5-7 лет в документации указан расчетный срок службы изделия), вентиляционный каналы способствуют жизни в них бактерий и их попадания обильного в холодильник. Жрет больше эелектричества при прочих равных. Плюсов не увидел.

Морозилка по мне проще снизу. По статистике мы туда меньше залазим = меньше нагибаться по сравнению с вариантом когда холодильник снизу и постоянно рачком у холодилька.

Остальное подбери по душе. Китайские компрессоры хуже чем другие. Белоруссы кстати делают хорошие - но тебе ментальность не позволит купить их. Я теще купил - тихо и хорошо -))))

Я брал электролюксы, давно, тогда в Италии был сделан. Сейчас может в кениге их клепают.

Ну если еще у тебя будут стенки с добавлением ионов серебра - меньше будут гнить продукты и меньше запахов.

Как то так ...
  • 0

#4 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:49

Про белорусов подтверждаю, делают хорошо и стоят не дорого, У самого дома "Атлант" как его только не насиловали в течении 10 лет жив до сих пор.
  • 0

#5 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:11

Liebherr, дорого, тихо, удобно
Подогреваются места прилегания уплотнителя, дабы клнденсата не было.
Коспрессор один, камера внизу, 2 метра
Брал подешевке 5 лет назад, новый после замены компрессора. В твой бюджет уложился. Мвидео.
  • 0

#6 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:32

Брал Панасоник -кстати, их моторы стоят в большинстве топовых самунгах и других холодильниках. У моего 511 - инверторное управление копрессором. Тихий, вместительный, жрёт мало. Но это выше твоего бюджета, да и маленьким его не назовёшь. Но у них есть и поменьше модели. На Либхеры нарканий много - у нас на работе у коллеги - умер не прожив и года , сейчас сидит в эту жару ждёт ремонта.
  • 0

#7 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:04

Liebherr, дорого, тихо, удобно...


нержавейка
высота 201см
заморозка до -32
холодильная камера +1....+9
электронное управление
производство Германия...именно Германия а не что-то иное :) их у нас не делают и не собирают!

ЗЫ Liebherr CNesf 4003 (CNesf 40030)
  • 0

#8 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:43

если бош, то только с двумя компрессорами.т.к. на такие ставят данфосс, а на однокомпрессорные китайскую дешевку, на которую очень много нареканий.
дома стоит бюджетный лыжи ноуфрост ( не надо размораживать), жена довольна, пластиком не воняет, продукты у нас всегда и в обычном холодильнике хранились в контейнерах и т.д., так что ничего не сушит...но шумнее капельного,т.к. слышно, не сколько компрессор, сколько как гуляет воздух в холодильнике, но мы не обращаем внимание.
атланты смотрели,там корзины жене не понравились, решетчатые...а ей принципиально нужны были пластиковые...и многие жалуются на плачущую заднюю стенку.
  • 0

#9 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 31 Июль 2011 - 01:49

Никакой холодильник не нужно размораживать если он исправен. шуба так называемая - это замершая влага, которая попала туда или из-за нелпотного прилегания уплотнителя - холодильник не исправен или если туда каждый день кладут что-то потное и влажное так что стекает аж. Так что никакие это не заслуги ноуфроста, тем более что размораживают морозилку, а там ноуфроста нет и размораживают холодильник исправный чтобы помыть - не более того.

А управление наверно у большинства уже элеткронное - это как кондей в машине которую вы выбираете, есть и без кондея, но вы на такие не смотрите. Ну и режим суперзаморозка до -32 не редкость. Все это у меня тоже есть -)

И что кстати жаловаться на плачущую стену? -))) 50 лет у дедов наших она плакала а в 21 веке начали жаловаться? -))
  • 0

#10 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:29

если бош, то только с двумя компрессорами.т.к. на такие ставят данфосс, а на однокомпрессорные китайскую дешевку, на которую очень много нареканий

.

Про Бош начитался уже. Ставят китай и в одном и другом случае, как попадет. Данфос тоже бывает говно лепит он уже давно не Дания, даже под Москвой завод Данфос что-то прозводит. Питерский Бош пишут очень отвратный, в общем ничего нового в этом мире, что к нам попало... :)

Так что никакие это не заслуги ноуфроста, тем более что размораживают морозилку, а там ноуфроста нет и размораживают холодильник исправный чтобы помыть - не более того.

Дома Стинол стоит лет 10-12 у него ноуфрост в морозилке, не помню что-бы размораживали. А предыдущий Зил помню, было запарно мясо выковыривать из льда. Кстати как у современных морозилок без ноуфрост в этом отношении?
  • 0

#11 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:37

Никакой холодильник не нужно размораживать если он исправен. шуба так называемая - это замершая влага, которая попала туда или из-за нелпотного прилегания уплотнителя - холодильник не исправен или если туда каждый день кладут что-то потное и влажное так что стекает аж. Так что никакие это не заслуги ноуфроста, тем более что размораживают морозилку, а там ноуфроста нет и размораживают холодильник исправный чтобы помыть - не более того.

однако шуба имеет место быть во многих современных холодильниках
в морозилке тоже ноуфрост..нафига его размораживать, лотки вытащил - протер - поставил назад


И что кстати жаловаться на плачущую стену? -))) 50 лет у дедов наших она плакала а в 21 веке начали жаловаться? -))

раньше тоже на телегах ездили и не жаловались...за отсутсвием альтернативы...

у капельной свои плюсы, у ноуфроста свои....
ломаются сейчас все одинаково, что дорогие, что дешевые....
  • 0

#12 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Август 2011 - 00:31

Дома Стинол стоит лет 10-12 у него ноуфрост в морозилке, не помню что-бы размораживали. А предыдущий Зил помню, было запарно мясо выковыривать из льда. Кстати как у современных морозилок без ноуфрост в этом отношении?

ну ты сравнил :) У меня стоит и все ок. Размораживаю раз в год не из-за шубы - ее нет, просто правило такое - мыть регулярно.

Какие у ноуфроста плюсы? Куплю его тогда. Я честно. Я их не вижу. Шубы нет и в обычном исправном (!). Это разводилово как в компах, 2 ядра = мощнее 1. 6 цилиндров = мощнее 4-х. Все может быть далеко не так.

В холодильниках стараются что-то придумать, так же как джилет в бритвах. 1-10 лезвий, вибрирует, плавает, прочее. А по сути холодильник - ящик с холодом. ТАм больше нечего придумывать. Вот и морочат голову, так же как в свое время с переходом от одного хладагента к другому.
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Август 2011 - 13:15

Какие у ноуфроста плюсы? Куплю его тогда. Я честно. Я их не вижу. Шубы нет и в обычном исправном (!). Это разводилово

Возможно ты прав. Я слышал что Европа отказалась от ноуфроста. Почему бы?
  • 0

#14 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 01 Август 2011 - 14:35

На работе нержавейный Либхер. Пользоваться удобно, но какой от него шум непонятно -- днём и на работе. Вроде тихий.
Но свой 2хметровый Атлант фиг на что сменю, пока не сдохнет! Работает отлично. 2 компрессора, плачет по стене, в морозилке снега нет.
  • 0

#15 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 01 Август 2011 - 15:09

Пару лет назад покупал бош. Большой с электронным управлением и пр.
До сих пор не размораживал, не мыл, проблем не знал... :megalol:

з.ы.- слышал что ноуфрост - рассадник заразы и грибов всяких... потому и отказались. Размораживать и мыть изредка всё ж нужно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных