Перейти к содержимому




Фотография

Где и когда начинать покупать резину на Яшу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:48

.....Я, конечно - не ангел по части проезда ЖД-переездов и прочих булыжных мостовых, но сняв на этих выходных свои колеса - выпал в осадок: с задними колесами все ОК, а на передних - на одном нет 7 шипов, на втором - 15!!!!!!
Даже не знаю что и сказать теперь про хваленые вклеенные шипы....
Да, был один момент - тормозить пришлось в пол, с такой силой - что продавил АБС, на асфальте, так вот видимо тогда лишился по 4 шипа с каждго колеса, они кучненько так ушли, на одном колесе даже кусок резины вырвало, это я заметил где-то в середине Марта! Но а остальные-то с чего так и всего за месяц???? И почему на задних тогда ничто не ушло?
Жена на этой же модели прошла зиму без потерь.

В качестве продолжения истории: в прошлом году, написав письмо менеджеру в Конти Раша - я таки решил вопрос с заменой 2-х колес по гарантии, причем через местного дилера, возрадовался и почти успокоился. Почти - потому что два других колеса мне, разумеется, менять отказались, мол - целые и в чем претензии. Мои предположения о том, что вероятность поставить вместе 2 бракованных колеса именно на переднюю ось, и предположения что шипы не держат нагрузку в поперечном направлении - были проигнорированы, вот, мол, вылетят с них шипы - тогда и будем посмотреть.

В этом сезоне я разумеется поставил прошлые два - на передок, новые - на зад.
Сезон закончился, "результат" такой: -25 шипов с одного колеса и -30 шипов с другого. Снова обратился в Конти Раша, но в этот раз менять их по гарантии мне отказались, с такой формулировкой (цитата, менеджер - тот же, но диалог этот происходил в конце февраля, с тех пор я соотв. и "довел" количество выпавших шипов до указанно ранее величины):

"На присланных Вами в этот раз фотографиях я вижу разбитые и со сколами резины (за редким исключением) остатки отверстий для посадки шипов. Характер повреждения отверстий в совокупности с характером износа протектора даёт серьёзное основание предположить, что шины большую часть пробега в зимних условиях эксплуатировались на твёрдом дорожном покрытии без снега и льда.
Зимние шины спроектированы таким образом, что в них заложен определённый баланс их эксплуатации как на дорожных поверхностях без снега и льда, так и на заснеженных и обледенелых поверхностих. В случае нарушения этого баланса в сторону большей эксплуатации на дорожной поверхности без снега и льда может происходить потеря шипов с характерными следами, аналогичными следам на присланных Вами фотографиях.
Кроме того, в зимних шинах существует определённый запас ошиповки как раз для того, что если часть шипов будет потеряна, то несмотря на это сцепные свойства шины останутся в требуемых пределах. Указанное Вами кол-во
потерянных шипов в шинах (9 и 11) не нарушает заложенного в шину при ошиповке запаса.
Учитывая всё вышесказанное я склоняюсь к той точке зрения, что по совокупности факторов износа и повреждения представленных на фотографиях шин они не подпадают под гарантийные условия."


Попытался подискутировать, но увы - понимания не нашел и получил лишь категорические рекомендации не разводить демагогию с профессионалами....

Вот фотки - первая прошлогодняя, вторая - с этого года. Кроме того, что в первом случае пробег тысяч 3, а во втором примерно 10 - лично я разницы в характере "разбития посадочных отверстий" не вижу никакой, ну, видимо - не профессионал..... Может кто другой увидит разницу? :blink:

Изображение
Изображение
  • 0

#242 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:02

Римо. Вопрос. Ты говоришь , что потеряно 25 и 30 шипов. А в ответе представителя конти 9 и 11. Кто прав? 9 и 11 меньше 10% всех шипов - не гарантия. 25 и 30 - больше 10% - гарантия. Но отверстия у потеряных шипов разбиты.

ЗЫ. На моих потеряных шипов за эту зиму не прибавилось (прошлой зимой на передних колёсах потерял 2 и 4 шипа). На фиатовских конти шипы многие стали шататься, но не выпали ( купил их осенью 2009 года)
  • 0

#243 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:21

Дим - перечитай мой пост еще раз: написал я им претензию когда было -9 и -10, это было в конце февраля. За оставшийся период (до середины апреля) были потеряны оставшиеся шипы. Об этом я их тоже уведомил, но результата это не возымело, ибо мне ранее вполне ясно объяснили, что я слишком много ездил по асфальту, чем, видимо, нарушил условия эксплуатации....
Вот ты скажи лучше - одинаково ли они разбиты отверстия? И еще - почему при потере 7 шипов в прошлом году, что заведомо меньше 10% - мне их таки ПОМЕНЯЛИ!!!!???

Да - забыл написать: с задних колес опять же - ноль потерь.
  • 0

#244 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:19

1.Вот ты скажи лучше - одинаково ли они разбиты отверстия?
2. И еще - почему при потере 7 шипов в прошлом году, что заведомо меньше 10% - мне их таки ПОМЕНЯЛИ!!!!???

1. В понедельник гляну фотки с компа. С телефона не понятно.
2. Не знаю. На это ответ могут дать только Конти.

ЗЫ. Зря я советовал конти. И нокиан. Чувствую вину. Больше советовать не буду. Пусть РБК советует. :)
  • 0

#245 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:19

Ты только сейчас начинаешь понимать, что публично советовать нужно в самых исключительных случаях? :P

P.S. Ответы твои понятны, вопросы больше риторические, чем практические....
P.P.S.Слава богу, что колеса выбирал сам, и без участия РБК....
  • 0

#246 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:58

Прайс на зиму 2013/2014 от Эксклюзивкарс, что на торфяновке. вчера там был.Народу пока нет.

Изображение

Изображение
  • 0

#247 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:19

Прайс на зиму 2013/2014 от Эксклюзивкарс, что на торфяновке.


Мои, Конти 205/60R16 подешевели, на 5 евро.
  • 0

#248 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:20

А у меня все хорошо: нешиповка. :)))
  • 0

#249 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:25

А я не могу себя как-то морально заставить. Как-то, почитав Диму_Е, купил Континенталь КонтиАйсКонтакт (кажется так), понравилось, покупаю третий комплект уже на третью машину. Устраивает вполне
  • 0

#250 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:37

Я на нешиповке на шведский север около 25 000 накатал на прадике и 5 000 на а6. Волшебно.
Конечно, на горные перевалы не лез.

Был, правда, случай, когда влез на Нордкап на лете, а там еще снег кругом. И дорогу занесло 15 см снега, и кюветов не видать.
  • 0

#251 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:01

Выложите, плиз, прайс Эксклюзива летний у кого есть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных