Перейти к содержимому




Фотография

Уровень масла в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Галия

Галия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Город:Алматы (Казахстан)
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Август 2011 - 10:28

У меня была маленькая трещинка внизу АКПП, и оттуда капало масло, ее мне заварили аргоном (снимали коробку), теперь я хочу узнать, у меня нормальный уровень масла или же он упал. Ни на одном СТО не могут проверить уровень. Говорят, что у меня уникальная коробка, типа вариатора, перевернутая и уровень проверить не возможно. Как такое возможно? Ауди А3, 2003 год. Помогите, я из Алматы (Казахстан).
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Август 2011 - 11:13

Ауди А3, 2003 год.

8P или еще 8L?
Коробка скорее всего обычный гидроавтомат(Если 8L,то в зависимости от мотора-4 или 5(с типтроником)ступ..Если 8P-то 6ступ.акпп).Вариаторов на А3 не ставили.Вроде.(Гуру,попр
Уровень масла заливается и меряется через верхнюю пробку.Греешь акпп до 35-40 градусов(смотреть по Ваг-ком'у).Откручиваешь,доливаешь масло туда,пока не покапает.Закручиваешь пробку.Потом минут 5 перебираешь передачками,задерживаясь на каждой по 5-10 сек.Потом снова машину поднимаешь,откручиваешь пробку и смотришь уровень.Если ушел - то опять доливаешь,пока не покапает.
p.s. Через неделю проверь снова.Для контроля.
p.p.s. Масло,если до тебя заливали неоригинал и ты не знаешь какое-лучше поменять все.Смотри по каталогам,какая у тебя коробка и какое тебе идет масло.Можно брать и заменитель,но рекомендованный.Такой у ВАГа - Esso(Mobil) LТ 71141,Febi какой-то и что-то еще.+ Оригинальное масло.Но опять же,повторюсь:Чтоб точно знать какое-надо понимать,какая коробка стоит.
  • 0

#3 Галия

Галия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Город:Алматы (Казахстан)
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Август 2011 - 11:45

8P или еще 8L?
Коробка скорее всего обычный гидроавтомат(Если 8L,то в зависимости от мотора-4 или 5(с типтроником)ступ..Если 8P-то 6ступ.акпп).Вариаторов на А3 не ставили.Вроде.(Гуру,попр
Уровень масла заливается и меряется через верхнюю пробку.Греешь акпп до 35-40 градусов(смотреть по Ваг-ком'у).Откручиваешь,доливаешь масло туда,пока не покапает.Закручиваешь пробку.Потом минут 5 перебираешь передачками,задерживаясь на каждой по 5-10 сек.Потом снова машину поднимаешь,откручиваешь пробку и смотришь уровень.Если ушел - то опять доливаешь,пока не покапает.
p.s. Через неделю проверь снова.Для контроля.
p.p.s. Масло,если до тебя заливали неоригинал и ты не знаешь какое-лучше поменять все.Смотри по каталогам,какая у тебя коробка и какое тебе идет масло.Можно брать и заменитель,но рекомендованный.Такой у ВАГа - Esso(Mobil) LТ 71141,Febi какой-то и что-то еще.+ Оригинальное масло.Но опять же,повторюсь:Чтоб точно знать какое-надо понимать,какая коробка стоит.

8L1- двигатель, EYP- коробка. А где взять Ваг-ком?
  • 0

#4 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Август 2011 - 11:58

8L1- двигатель, EYP- коробка. А где взять Ваг-ком?

5ти ступ.акпп.
ВАГ-КОМ либо купить,либо в сервисах по ВАГу есть .
Смотри тут
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных