Перейти к содержимому




Фотография

АКПП Ауди А6 1998 1,8Т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 23 Август 2011 - 22:38

Ауди А6 1988 1,8Т АКПП

Пару лет назад заглючил датчик АБС. Это отдельная тема. Пишу только потому, что это может быть связано с моим другим случаем по АКПП.

2 года езжу с мигающим воскл знаком Из-за датчика АБС. Пару дней назад я заметил, что машина как-то по-другому ездит. Объяснить сложно. Но динамика движения стала другой. Например когда раньше я отпускал ногу с педали газа (коробка в положении D) - машина катится дальше. А теперь она как бы тормозит двигателем. Это некритично и нестрашно, но заметно. Ну и при разгоне тоже как-то немного по-другому. Потом я заметил, что на приборной панели на компьютере ниже моего восклицательного мигающего знака какое-то месиво из символов. Обычно там буквы и цифры: PND432 - что соответствует положению ручки АКПП. Когда я выключил машину и включил ее вечером там же внизу теперь есть эти буквы и цифры. Но!!! Не красные цифры на черном фоне, а красный прямоугольник и в нем черные цифры. Т.е. наоборот. При этом я теперь не вижу на этом табло в каком положении ручка АКПП. В нормальном режиме все буквы красные, а та, на которой ручка АКПП - черная на красном фоне. А сейчас все на красном фоне.

Ну и последнее. В положении D ручку АКПП можно переместить вправо и понижать повышать передачи вручную. Я сегодня попробовал - и это не работает. Т.е. вручную я не могу переключать передачи. Я тыркаю, а ничего не происходит.

Кто подскажет? Это связано с первой проблемой (АБС)? Это вообще с электроникой связано или еще с чем?

Спасибо огромное. Если что непонятно объяснил - спрашивайте. Кстати мне сказали съездить на диагностику электросистемы. Кто знает где лучше и т.п. Я живу в Приморском районе в райне парка 300летия СПб.

Сергей.
  • 0

#2 Neman

Neman

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 879 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Эско + A4
  • год выпуска: 1997 + 1999

Отправлено 24 Август 2011 - 01:08

Ауди А6 1988 1,8Т АКПП

Пару лет назад заглючил датчик АБС. Это отдельная тема. Пишу только потому, что это может быть связано с моим другим случаем по АКПП.

2 года езжу с мигающим воскл знаком Из-за датчика АБС. Пару дней назад я заметил, что машина как-то по-другому ездит. Объяснить сложно. Но динамика движения стала другой. Например когда раньше я отпускал ногу с педали газа (коробка в положении D) - машина катится дальше. А теперь она как бы тормозит двигателем. Это некритично и нестрашно, но заметно. Ну и при разгоне тоже как-то немного по-другому. Потом я заметил, что на приборной панели на компьютере ниже моего восклицательного мигающего знака какое-то месиво из символов. Обычно там буквы и цифры: PND432 - что соответствует положению ручки АКПП. Когда я выключил машину и включил ее вечером там же внизу теперь есть эти буквы и цифры. Но!!! Не красные цифры на черном фоне, а красный прямоугольник и в нем черные цифры. Т.е. наоборот. При этом я теперь не вижу на этом табло в каком положении ручка АКПП. В нормальном режиме все буквы красные, а та, на которой ручка АКПП - черная на красном фоне. А сейчас все на красном фоне.

Ну и последнее. В положении D ручку АКПП можно переместить вправо и понижать повышать передачи вручную. Я сегодня попробовал - и это не работает. Т.е. вручную я не могу переключать передачи. Я тыркаю, а ничего не происходит.

Кто подскажет? Это связано с первой проблемой (АБС)? Это вообще с электроникой связано или еще с чем?

Спасибо огромное. Если что непонятно объяснил - спрашивайте. Кстати мне сказали съездить на диагностику электросистемы. Кто знает где лучше и т.п. Я живу в Приморском районе в райне парка 300летия СПб.

Сергей.



Вообще проблемы нужно решать по мере поступления!СОРИ за офф
По теме вагнуть и соклубники могут
  • 0

#3 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 24 Август 2011 - 01:53

Могу в Петродворце почитать машину на ошибки.Но думаю,есть кто ближе.
  • 0

#4 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Август 2011 - 09:57

И как давно с такой симптоматикой катаетесь??? Это аварийный режим называтся где в програме отсутствуют многие передачи, например нет 1 ой точно.
  • 0

#5 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 24 Август 2011 - 17:08

+1
Коробка в аварийном режиме, первую и последнюю передачу не включает.
  • 0

#6 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 24 Август 2011 - 21:25

+1
Коробка в аварийном режиме, первую и последнюю передачу не включает.


Дмитрий, вопрос первый - что с этим делать?
Вопрос второй - это проблема коробки или проблема электроники управления коробкой?
Вопрос третий - я хочу у Вас сделать АБС. Что для этого нужно мне сделать? Позвонить Вам? Когда сможете?
  • 0

#7 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Август 2011 - 21:34

Сергей зачем в угадалки играть? Куда проще подключить компутер и смтреть откель ноги растут.
Может там глюк на 5 р .
  • 0

#8 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 24 Август 2011 - 21:34

И как давно с такой симптоматикой катаетесь??? Это аварийный режим называтся где в програме отсутствуют многие передачи, например нет 1 ой точно.

Катаюсь третий день. Езжу мало. А почему спросили? Нельзя ездить?
  • 0

#9 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 24 Август 2011 - 21:45

Сергей зачем в угадалки играть? Куда проще подключить компутер и смтреть откель ноги растут.
Может там глюк на 5 р .

Да, естественно. Поеду вот скорее завтра подключусь. Единственное, может кто подскажет, где ближайшее нормальное место (я живу около парка 300летия спб). Но у меня глючит электроника - это точно. При повороте ключа зажигания на табло проскакивают всякие данные, которых я не вижу постоянно из-за мигающего восклицательного знака. А чтоб он не мигал, мне надо починить АБС. И вот тут вопрос - связаны ли эти вещи друг с другом или нет. Кто-то тут вообще писал, что может надо контакты почистить...
  • 0

#10 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 24 Август 2011 - 21:50

что с этим делать?

У Дмитрия в подписи есть телефон для связи.Если позвонить и поговорить,то отпадет множество вопросов.И возможно,целее автомату будет.
p.s. Аварийный режим только для того,чтоб доехать до сервиса.
Не ждите,пока коробка совсем встанет.Это тогда будет оооочень дорого.
p.p.s.А блоки АБС Дмитрий тоже чинит.
  • 0

#11 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Август 2011 - 21:52

Я Бы прочитал все ошибки, затем по степени важности, двигался в сторону менее важных.
Бывает из за одной ощибки по мотору скажем присутствует ошибка по коробке и т д.
Есть раздел на форуме, ВАГ ком и кто может прочитать машину или как то так. Много формунчан имеют ноут и шнурок, а вам большего и не нужно пока, тупа сделать полный скан и записать. Ну и как вариант выложить сюда, будет больше смысла в диалоге!!!
  • 0

#12 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 24 Август 2011 - 22:04

У Дмитрия в подписи есть телефон для связи.Если позвонить и поговорить,то отпадет множество вопросов.И возможно,целее автомату будет.
p.s. Аварийный режим только для того,чтоб доехать до сервиса.
Не ждите,пока коробка совсем встанет.Это тогда будет оооочень дорого.
p.p.s.А блоки АБС Дмитрий тоже чинит.

Ок. Завтра звоню Дмитрию.

Я Бы прочитал все ошибки, затем по степени важности, двигался в сторону менее важных.
Бывает из за одной ощибки по мотору скажем присутствует ошибка по коробке и т д.
Есть раздел на форуме, ВАГ ком и кто может прочитать машину или как то так. Много формунчан имеют ноут и шнурок, а вам большего и не нужно пока, тупа сделать полный скан и записать. Ну и как вариант выложить сюда, будет больше смысла в диалоге!!!

Какой точно сайт? И у кого есть ноут и шнурок здесь? Я подъеду.
  • 0

#13 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Август 2011 - 22:08

Я сказал не сайт а тут на форуме! Поиск рулез


http://forum.audipit...showtopic=24298
  • 0

#14 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 24 Август 2011 - 22:51

Ауди А6 1988 1,8Т АКПП

Это что за зверь?
  • 0

#15 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Август 2011 - 23:19

В названии темы всё правильно, в топике Сергей опечатался, не доёживайся.
  • 0

#16 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 24 Август 2011 - 23:23

Это что за зверь?

1998 ))
  • 0

#17 Sergei A

Sergei A

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:09

Продолжение истории. Встретился с Димой DiCh. Подключили компьютер, была ошибка на блоке управления коробкой. Сбросили ошибку, все стало ок как и было. Проездил 2 суток. И вот опять то же самое...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных