Перейти к содержимому




Фотография

Признать протокол недействительным по формальным признакам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:41

Тема такая. Остановили за переезд(без комментариев) Считаю себя невиновным :)
Машина на иностранном учёте(моя, не по доверке). В документах на машину ни слова по-русски. ГАец спрсил, где я живу. Я сказал, что в доках всё написано. Он само-собой не нашёл... (там действительно написано). Пробил по какой-то базе адрес, по которому я не проживаю и не зарегистрирован 4 года, и вписал его в протокол. Является ли несоответствие адреса основанием для признания протокола недействительным по формальным признакам?
Это ещё не всё. После этого он начал допытывать меня, куда ему направить дело на рассмотрение. Я сказал, что нигде не зарегистрирован на территории РФ(это правда) и не могу ничего предложить. Он не придумал ничего лучше, чем своей рукой вписать что-то там и предложить мне под этим расписаться. Само собой я не расписался...

Какие у меня шансы?
Кто может признать протокол недействительным? Только суд? Или начальник ГАИ тоже может?
  • 0

#2 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 04:34

Является ли несоответствие адреса основанием для признания протокола недействительным по формальным признакам?

:no: У меня такая же тема была, несоответствие адреса не является основанием для того чтобы признали протокол недействительным.
  • 0

#3 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:28

не подписывать нельзя, нужно указывать "с чем не согласен", и потом подписывать.
  • 0

#4 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:47

не подписывать нельзя, нужно указывать "с чем не согласен", и потом подписывать.


В протоколе-то всё как надо. Я не расписался только напротив той строчки, где написано"прошу направить на рассмотрение..."

ТОВАРИСЧИ. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТЕМЫ: УДАВАЛОСЬ ЛИ КОМУ-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРИЗНАВАТЬ ПРОТОКОЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ? ПО СУЩЕСТВУ, ПОЖАЛУЙСТА.
  • 0

#5 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:53

+1 к вопросу
Другану дали протокол за превышение, ИДПС не заполнил верхнюю часть (про себя)...
  • 0

#6 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:05

Вроде, в протоколе не допускаются помарки... Такое правда есть? кто-нить этим воспользовался?
  • 0

#7 Митяй

Митяй

    Капитан клуба

  • Совет клуба
  • 3 750 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -
  • модель: A3
  • год выпуска: -

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:22

+1 к вопросу
Другану дали протокол за превышение, ИДПС не заполнил верхнюю часть (про себя)...

Статья 25.1. КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Не ознакомлен с лицом возбудившим дело

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Была фото/видео фиксация?

Статья 28.1. КоАП РФ. Возбуждение дела об административном правонарушении
. 4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: 1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения; 2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса; 3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении; 4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса; 5) утратил силу. - Федеральный закон от 09.11.2009 N 249-ФЗ; 6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса. 5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

А протокол до конца не составлен. Вот на моей копии нет данных. Гайцы пользуются, что никто не заморачивается. Пишут любой адрес нарушения, а по факту можно оспорить. Тут надо либо требовать заполнения и доказывать, либо писать объяснения на всех незаполненных строчках. Помогает в 99% случаев. С матюками рвётся протокол и вы посылаетесь далеко. И ехать дальше.


1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме. 2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных