Перейти к содержимому




Фотография

Аудитория


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#101 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:35

Вообще, тут тема про Аудиторию. А не про дилеров.

P.S. защита на Мечту у дилера оказалась дешевле, чем на Маршала. Аммо - тоже дешевле, чем в existe и у финов. Про Ауди не говорю, с учётом скидок на старость моей машины многие работы выходят дешевле, чем в сервисе выборгском. Хотя про АЦП тут тоже негатив был (не у меня).

P.P.S. Gosha, я говорю за себя, а не за челов. И идеала нет в мире.
  • 0

#102 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:38

Я всё о том, что мелкое недоразумение в аудитории не идёт ни в какое сравнение с тем что вытворяют более именитые организации.
  • 0

#103 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:06

Цитата(Леопольдъ @ 24.9.2011, 0:35) Просмотр сообщения

Я говорю о том, что главные разводилы это оф. диллеры. И клиент привязан как правило к ним гарантией.

Как ты к ним привязан? Не понимаю. Серьезно.

Что бы не быть голословным, чуть про себя:
1. Смена штатных, годных передних аммортов на газомасло - Гольфлаб. Моя блаж.
2. Ремонт КПП - ОД. Гарантия.
3. Чип - в Аудитории, моя блаж.
4. Траблы со вторичным воздухом - в Аудитории, ремонт.
5. Отключение 249 клапана (мотор) - сам.
6. Обвес кузова - сам.

Т.е. я еду туда, где мне выгодно и где, как Я считаю, что мне помогут лучше/быстрее/дешевле.

Цитата(Gosha @ 24.9.2011, 1:35) Просмотр сообщения

Напомню что изменяемая геометрия только на дизелях вроде пока что, а речь шла о бензинке. И это заявил мастер смены официалов!

Да ладно! Мне мастер смены у одного из ОД Шкоды такое говорил, что я не поленился, и тыкал его в ЕТКА у них-же - эффект поразительный :) Улыбается, жмется - но краснеть не думал...
Так что знания ОД - это миф, сказка... Плановые ТО делать умеют, простейшие работы. А вот что-либо более сложное - увы...
  • 0

#104 Handsome

Handsome

    Пользователь

  • Пользователи
  • 117 Cообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург, Московский район
  • Автомобиль: Audi A5 (ABT)
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:12

Т.е. я еду туда, где мне выгодно и где, как Я считаю, что мне помогут лучше/быстрее/дешевле.

Золотые слова :clap:

А по поводу камня в огород, если прикинуть все плюсы что есть у Аудитории, то сей камень окажется песчинкой :gleam:
  • 0

#105 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:39

Привязан не тот кто знает мат часть и готов сам делать свою тачку, а тот кто капот открывает для долива воды в омыватель. Вот за их счёт диллер и живёт + конторские/безнальные тачки. С продажи машин зарабатывают копейки, основное допы.
  • 0

#106 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:34

1. мне починили машину в Аудитории. Чудес не обещали, расписали этапность поиска неисправности. Нашли - починили. Я доволен. Ценник большой? Мое спокойствие стоит дороже. Да и не знаю я, большой он или маленький - исследований не проводил. Внешний вид помещения? Дорога? Парковка? Да, не блестит как у ОД. И кафе с кофием и бутербродами нет, ужас просто. ;) Да, в очереди не стоял. Наверное отблеск славы Дениса. С Сергеем не познакомился - не стал отвлекать занятых людей от работы. Гошу не увидел/не узнал.
2. я не хочу знать матчасть ауди, тойоты. Я пойду к Мастерам, которые меня не обманут, будь я даже им чужой. Спасибо клубу, такая возможность у меня есть. :audi:
3. надеюсь, я не настолько говнистый, чтобы эти Мастера не захотели видеть меня и мой пепелац снова. :)
  • 0

#107 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 17:30

Цитата(Gosha @ 24.9.2011, 0:06) Просмотр сообщения

Я же написал вроде по русски, Вашу АКПП не прочитал лицензированный ВАГ Аудитории, он не все читает машины старше 97 года.

Не правда! Лицензионный обязан читать все машины начиная с самого первого VAG протокола. И в Аудитории и в Дилижансе лицензионные шнуры это делают. Там проблема была в самой машине.
1. Ошибаются все! Я не исключение.
2. Сергей - "мозг и идейный вдохновитель". Но его рук и головы на всех не хватит.
3. Любого исполнителя ещё вырастить надо (в проффесиональном плане)
4. Административная функция очень важна в любой организации.
  • 0

#108 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:30

Цитата(DiCh @ 24.9.2011, 18:30) Просмотр сообщения

Не правда! Лицензионный обязан читать все машины начиная с самого первого VAG протокола. И в Аудитории и в Дилижансе лицензионные шнуры это делают. Там проблема была в самой машине.
1. Ошибаются все! Я не исключение.
2. Сергей - "мозг и идейный вдохновитель". Но его рук и головы на всех не хватит.
3. Любого исполнителя ещё вырастить надо (в проффесиональном плане)
4. Административная функция очень важна в любой организации.

Дима в чем не правда? :) Я написал как было дело. Не прочиталась она там, а уж почему я не вдавался в подробности. Тут же написали что твоим и Петькиным шнурком читалось. Так что не цепляйся к словам. В остальном +1
  • 0

#109 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:38

Моя машина Петиным шнурком вообще не виделась
  • 0

#110 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:10

Цитата(DiCh @ 24.9.2011, 18:30) Просмотр сообщения

Не правда! Лицензионный обязан читать все машины начиная с самого первого VAG протокола. И в Аудитории и в Дилижансе лицензионные шнуры это делают.
+1
  • 0

#111 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:10

Моя капля... Не произвёл бы диагностику перед покупкой уродлца в аудитории - не так бы сильно попал на деньги. Сегодня в АЦП ( 24 дня после диагностики в аудитории - пробег 423 км) выяснилось..... и список. Но! Не заметить трещину на основной крыльчатке вентилятора, не работающий эл. мотор на кондей, запотевшие прокладки натяжителей цепей и клапанных крышек..., съеденые сальники на каких то рычагах, течь в редукторе, и дальше по списку.... Всего этого там не обнаружили - читай - не смотрели. Ну вот скажите, как так можно относиться к делу, при диагностике продаваемо/покупаемой машине? Не понимаю. Не воспринимаю. Возмущён.
Слава богу, что крыльчатка не развалилась и не убила радиатор, не рвануло от подтекания масла на ГРМ движок, ну - впрочем, моё корыто не чиповаться туда ехало, значит и отношение соответственное.

Это не мой сервис
  • 0

#112 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:14

Бастоныч, этот список тебе в АЦП написАли? А чего туда сразу на диагностику не поехал? Или, как тут многие говорят, дилеры - это самые самые разводиловы?
  • 0

#113 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:23

Дима, у дилера глаза велики. На старой машине вполне нормальны трещины в салентах (крыльчатка не в счёт), небольшие подтёки. У официалов всё что не похоже на новое нужно менять.

Серёга не паникуй, многое можно будет поменять существенно позже, чем "прямо сейчас".
  • 0

#114 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:27

Цитата(dmitry e @ 24.9.2011, 23:14) Просмотр сообщения

Бастоныч, этот список тебе в АЦП написАли? А чего туда сразу на диагностику не поехал? Или, как тут многие говорят, дилеры - это самые самые разводиловы?

Димка, посоветовали туда . Многие. Не буду называть - но сказали, что там осмотрят досканально и все косяки скажут. Вот и поехал.
А оп списку - трещину на крыльчатке сам видел, неживой эл.мотрор сам видел , шубу на чего то там цепи - сам видел, рваные и с трещинами сальники сам видел, сточеные диски тормозные сам видел - это всё мне показывали БЕЗ монтировки - фонариком и пальцем в обычном боесе "диагностики в присутствии клиента" Список продолжать не буду, очень трудно глотать слёзы поражения. Или ты думаешь в АЦП меня зашорили?



Цитата(Vitgok @ 24.9.2011, 23:23) Просмотр сообщения

Дима, у дилера глаза велики. На старой машине вполне нормальны трещины в салентах (крыльчатка не в счёт), небольшие подтёки. У официалов всё что не похоже на новое нужно менять.

Серёга не паникуй, многое можно будет поменять существенно позже, чем "прямо сейчас".

Всё не в счёт - и крыльчатка и закипевший движок в пробке перед Цымбалинским вчера - потому что вентилятор сдохший.... Да?
  • 0

#115 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:29

Крыльчатка в счёт. Ты ведь по русски нормально понимаешь?
  • 0

#116 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:34

Цитата(Vitgok @ 24.9.2011, 23:29) Просмотр сообщения

Крыльчатка в счёт. Ты ведь по русски нормально понимаешь?

Крылькатка - это один вентилятор - основной - она была лопнувшая. А вот второй вентиль - на кондей вообще не работает. Понимаешь? Это две очень серъёзные неисправности, котрые я узнал случайно - заехав в АЦП. До этого я был в розовых, радужных очках - в аудитории сказали - машина в норме!
  • 0

#117 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:39

Цитата(Vitgok @ 24.9.2011, 23:23) Просмотр сообщения
Дима, у дилера глаза велики. ... У официалов всё что не похоже на новое нужно менять....
Ты обслуживался/ремонтировался/осматривался у дилера Ауди (у конкретного дилера, АЦП)? Или где-то что-то слышал/читал? (особенно про "не похожее на новое")


Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:27) Просмотр сообщения
... Или ты думаешь в АЦП меня зашорили?...
Не думаю. Совсем наоборот. Просто ты написал, что
Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:10) Просмотр сообщения
...Сегодня в АЦП ( 24 дня после диагностики в аудитории - пробег 423 км) выяснилось..... и список. ...
, поэтому и спросил.
Если "сам видел" косяки, которые Аудитория не увидела, так там сразу и надо было спросить. Чтобы потом не "глотать слёзы поражения"


Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:34) Просмотр сообщения
...я узнал случайно - заехав в АЦП. ...
А зачем вообще в АЦП поехал, если
Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:34) Просмотр сообщения
в аудитории сказали - машина в норме!
?
  • 0

#118 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:54

Цитата(dmitry e @ 24.9.2011, 23:39) Просмотр сообщения

Если "сам видел" косяки, которые Аудитория не увидела, так там сразу и надо было спросить. Чтобы потом не "глотать слёзы поражения"

Не совсем понял - у кого спросить? У АЦП? А что я должен у них спросить? Или надо было срочно ехать в аудиторию? Чего спрашивать то? И так , вроде, всё ясно.

Цитата

А зачем вообще в АЦП поехал, если ?


В прошлую субботу был в АЦП - переписывал машину со старого хозяина на себя. Увидел акцию - за 1000 заменна масла и диагностика. Масло менять полюьому при покупке авто - согласен? Записался на 24-ое, на сегодня, приехал, продиагностировался, поменял жижу, получил результат осмотра. Всё было при мне! Что я сделал не так? Зачем твой вопрос - "зачем вообще поехал в АЦП" ? Да слава богу, что приехал.
  • 0

#119 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:57

Сергей, не расстраивайся. То, что в таком сложном тачле нашли после продажи косяки - это хорошо, починишь и будет счастье!
Как верно заметили, у ОД критерий отбраковки гораздо выше.
  • 0

#120 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:19

Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:54) Просмотр сообщения
Не совсем понял - у кого спросить? У АЦП?...
Нет. Ты написАл, что сам видел неработающий эл/мотор, треснутый вентилятор, порваные сальники и т.п.. А Аудитория это не увидела. Так и спросить надо было в Аудитории. Может это так и должно быть.


Цитата(Baston @ 24.9.2011, 23:54) Просмотр сообщения
...Что я сделал не так? Зачем твой вопрос - "зачем вообще поехал в АЦП" ? Да слава богу, что приехал.
Всё сделал так.
Вопрос мой был - просто удивился, почему ты после диагностики в другом месте поехал в АЦП
Рад, что поехал. Правильно сделал. Главное :
Цитата(Baston @ 25.9.2011, 0:01) Просмотр сообщения
Для себя нашёл сервис "по карману".

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных