Перейти к содержимому




Фотография

Вчера вытаскивал форсунки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:58

Иногда появлялся звук форсунки ( пшикает с периодичностью секундной стрелки). Купил медные прокладки, резиновое кольцо и маленькое колечко. Вообщем расходные штуки которые необходимо менять при каждом вытаскивании форсунки. Самое дрючево возникло при вытаскивании форсунки, специального обратного молотка не было. Обьехал авторынки ключа не нашел, еще и выходные, в общем пришлось колхозить. С трудом нашел гайку (которая накрутилась бы форсунку) и такой же болт. На болт проволой накрутил петлю и гайкой как переходником на форсунку. У соседа по гаражу взял обратный молоток из набора, здоровый такой :) . Форсунку вытащил, самую крайнюю ( которая из трех пшикает не нашел). Зрелище полный здец!
Половина форсунки будто в черном лаке, это даже не асфальт, а лакированный базальт. Это то что мы заливаем вместо нормального топлива :brows: . Почистил, заменил медную шайбу. На мерседесах советуют менять их через 50 тыс., они еще выполняют роль теплоотвода, на VW не читал про это.
Как всегда гемор с заводкой (никак для себя не могу понять почему нельзя было сделать заводку авто проще после снятия топливных трубок). На трех форсунках поменять шайбы не удалось, выходные прошли.
Пшикать продолжает , видать не ту открутил :harhar:
Вывод: без нормальных ключей будешь бегать два дня по нашим неподготовленным магазам :audi:
  • 0

#2 iRED

iRED

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Q7,A7,A6Allroad
  • модель: Q7 4L, A6 Allroad 4F
  • год выпуска: нет

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:40

Иногда появлялся звук форсунки ( пшикает с периодичностью секундной стрелки).


О каких форсунках речь? Предполагаю V6 TD ?
  • 0

#3 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:54

да он... :)
  • 0

#4 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:33

Выше написал как вытаскивал одну форсунку, но так как результата никакого, пришлось вытаскивать остальные две ( V6 левая сторона ).
Прикрутил к форсунке свою самодельную приспособу, к ней обратный молоток ( вот такой, я думал что колотушка килограмма два она оказывается 4,5 :brows: )и начал методично подёргивать. Никак. Стал дергать сильнее. Никак.
Поменял проволоку на болте ( который прикурчивал к форсунке )на попавшуюся под руку тормозную трубку. Дергаю что есть сил примерно полчаса, машина ходуном ходит. Никак. Дергаю, от усилия порвалась ( ! ) тормозная трубка :bb: . Пошел искать сварщика чтоб приварил хорошую петлю. Нашел в ближайших гаражах сварщика, он прихерачил к шляпке болта два толстых болта, которые вверху приварил, получилась жесткая петля. После дергал уже не стесняясь, отрывая морду машины от земли. Еще минут через 15 дерганья, форсунка поддалась и начала вылазить!!! Во общем мне стало понятно какая форсунка пшикает. Выглядела она как шомпол :), было видно где медная шайба неплотно прилегала. Почистил, заменил медную шайбу, резиновые кольца. Думаю для спокойствия надо бы и третью форсунку снять. Открутил фильтр топливный с креплением и все что мешало, чуть дернул форсунка очень легко досталась и была совершенно чистая, поменял и на ней шайбы с резинками. Теперь понятно почему немецкий спец.инструмент обратный молоток такой маленький. Если бы я его купил ни за что не достал бы форсунку. Поставил на место, завел, не пшикает, самое главное обороты не плавают(раньше стрелка на миллиметр другой всегда покачивалась), работает двиг. тише гораздо, ровно.
На всякий
Изображение
059 130 519 Медное Кольцо уплотнительное -100 р.
WHT 000 884 Резиное Кольцо уплотнительное - 30 р.
059 130 119 Резиновое Кольцо уплотнительное маленькое -120 р.
  • 0

#5 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:05

какие страсти ты написал =/ а мне тоже надо менять кольца или нет? у меня не пшикает но обороты плавают по пол милиметра как ты сказал =/
  • 0

#6 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:36

если не пшикает то ну его нах лезть :)
  • 0

#7 kotofei7575

kotofei7575

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:23

На меренах с CDI бывает такая болезнь. И если с пшыканьем поездил пару тыс,то готовся к попадосу. Корешек на Виано съездил до Сочи и обратно и ту форсунку у которой кольцо прогорело не смогли вытащить. Она так прикоксовалась ,как будто ее приварили.Официалы сразу сказали ,что попадос.Снимали башку. Форсунку пришлось ломать ,высверливать и со всеми вытикающими.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных