Перейти к содержимому




Фотография

Www.top-detali.ru


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#41 top-detali

top-detali

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Автомобиль: Fabia
  • модель: 5J
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Март 2013 - 13:09

Ух, я в английском не селен , но я не нашел слов "пожизненная гарантия"!? Из данного текста написано " в период гарантийного срока" и " при нормальных условиях эксплуатации" последние это ключевое.
Это как про расход топлива из рекламных буклетов на новые машины, он там написан при нормальных условиях эксплуатации( температура, влажность и тд и тп).
Хм, а почему дальше текст не выложили, там еще много интересного написано.
  • 0

#42 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Март 2013 - 15:53

Ну там целая страница текста, не думаю что тут будет интересно народу читать :-)
А насчет "пожизненной гарантии" - так здесь все просто: пожизненная гарантия с недавних пор только для северной Америки, о чем я и писал в первых сообщениях в этой теме, для всех остальных (для нас с вами в т.ч.) - она составляет 2 года. Английский текст я привел в качестве пояснения гарантии от Arnott как таковой, срок - разный, а условия - одинаковые.
Короче, кому интересно - сможет сам посмотреть на сайте производителя полные условия гарантии.
  • 0

#43 arnottinc

arnottinc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Vertra CDXWSWR
  • модель: A6
  • год выпуска: 1995

Отправлено 04 Март 2013 - 18:34

Позвольте разъяснить один момент:
Слово Lifetime только русские переводят как пожизненная (смущает видимо слово life), на самом деле как в Америке, так и в России действует "гарантия на срок службы изделия" (или срок "жизни" изделия, имеется ввиду рассчитанный на заводе срок службы, в реальности баллон может отслужить и дольше). Прошу не путать срок жизни баллона и срок жизни человека купившего баллон. Срок жизни молока например может равняться 2-ум дням или 2-ум неделям в зависимости от условий его хранения. Точно также и срок жизни пневмобаллона зависит от качества реагентов высыпаемых на дорогу и качества дорожного покрытия (в данном случае 1,5 и 2 года).
Для Америки срок службы пневмобаллонов признали 2 года или 150тыс.км,
для России и стран СНГ срок службы признанн 1,5 года или 80тыс. км.
(имеется ввиду то, что наступит ранее опровергает то, что наступит позднее, т.е. если Вы проехали 300 000км за 1 месяц - это признаётся истёкшим сроком службы и не попадает под гарантию lifetime, тоже самое как если за 10 лет Вы вообще не ездили - тоже не гарантия).
Гарантия Лайф-тайм - это гарантия только на заводской брак, т.е. повреждения которые пневмобаллон или стойка не могли получить естественным путём при правильной эксплуатации (например треснуло обжимное кольцо - это заводской брак), если у Вас например стёрлась резина - это уже является обычной гарантией (6 месяцев).

Гарантия при продаже на любой дефект составляет 6 месяцев, кроме умышленной порчи изделия или неправильной эксплуатации (например прокол гвоздём - не гарантия, порча баллона из-за ДТП - не гарантия, машина провалилась в колодец - тоже не гарантия), слишком быстро пересохла или порвалась резина - это гарантия; течёт стойка - это гарантия.

Магазин TOP-Detali является одним из партнёров российского представительства Арнотт, поэтому имея документ подтверждающий продажу от магазина и документы с сертифицированного СТО на котором производилась замена, Вы можете быть уверенны что гарантия будет соблюдена в соответствии с условиями Арнотт рассчитанными для России.
  • 0

#44 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Март 2013 - 22:00

Слово Lifetime только русские переводят как пожизненная (смущает видимо слово life), на самом деле как в Америке, так и в России действует "гарантия на срок службы изделия" (или срок "жизни" изделия, имеется ввиду рассчитанный на заводе срок службы, в реальности баллон может отслужить и дольше). Прошу не путать срок жизни баллона и срок жизни человека купившего баллон. Срок жизни молока например может равняться 2-ум дням или 2-ум неделям в зависимости от условий его хранения. Точно также и срок жизни пневмобаллона зависит от качества реагентов высыпаемых на дорогу и качества дорожного покрытия (в данном случае 1,5 и 2 года).

Вы не правы. Почти совсем неправы. Все верно сказано только насчет "срока жизни ХОЗЯИНА баллона", разумеется так трактовать - неправильно. Однако, обычно под ограниченной пожизненной гарантией (Limited Lifetime Warranty) понимается срок, в течении которого устройство выпускается производителем, плюс какой-либо срок после этого. От слова Lifetime - жизненный цикл, и это - применительно к ПРОДУКТУ как товару. Когда продукт снимается с производства - наступает событие End Of Life (EOL).
Например у Cisco Systems такая гарантия - это 5 лет после EOL, то есть после снятия с производства, у DLink - 1 год и т.д. Кроме того, Limited - может означать какие-либо дополнительные ограничения, типа того что молоко нельзя хранить на солнце, или того, что спичку нельзя мочить водой, в случае нарушения этих ограничений - это не попадает под гарантию.

В описании гарантии Arnott на пневмобаллоны (а только к ним применяется LifeTime) на сайте производителя - дополнительный срок не указан, зато указаны дополнительные ограничения:

This warranty does not apply to:
(i) cosmetic damage, such as scratches, nicks and dents;
(ii) normal wear and tear, unless product damage has occurred due to a defect in materials or workmanship;
(iii) damage caused by accident, abuse, misuse, water, flood, fire, or other acts of nature or external causes;
(iv) damage caused by improper installation; or
(v) damage to a product that has been modified or altered without the written permission of Arnott Inc.

Вот перевод:
Эта гарантия не распространяется на:
1. косметические недостатки, такие как потертости, царапины и вмятины;
2. нормальный износ (за исключением случаев повреждения продукта вследствие дефектов в материале или производстве);
3. дефекты, связанные с аварией, пожаром и т.д. (природные катализмы);
4. дефекты, связанные с неправильной установкой;
5. повреждения продукта, вызванные внесением несанкционированных изменений в конструкцию.
Других ограничений - НЕТ.
То есть, итого, гарантийные обязательства на пневмобаллоны Arnott для североамериканских (Lifetime - только для них) покупателей следующие: пока данная модель баллонов будет производится - на них будет действовать гарантия, при условии соблюдения вышеперечисленных ограничений.
Для покупателей всех остальных стран (в т.ч.из России) - все проще, срок гарантии - 2 года.

Прошу заметить, что я сейчас рассуждаю как прямой покупатель продукции Arnott.

А то, о чем говорите вы - это именно срок службы изделия, не связанный напрямую с гарантийными обязательствами производителя. То есть например телевизор должен служить 5 лет, даже если гарантия - 1 год. В течении этого срока, например, по нашим законам потребитель вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, если таковые являются существенными, то есть например если корпус телевизора взял и развалился в течении расчетного СРОКА СЛУЖБЫ. Так что не путайте теплое с мягким и не вводите людей в залуждение. Если есть сомнения и желание разобраться - внимательно изучите, например, это.

Кстати, откуда эта информация?

Для Америки срок службы пневмобаллонов признали 2 года или 150тыс.км,
для России и стран СНГ срок службы признанн 1,5 года или 80тыс. км.

Я, например, нигде в описании товара не нашел упоминания про срок службы баллона, завтра попробую порыться и поискать прилагаемую инструкцию, а если такой информации таки нет, то (из материала по ссылке выше):

В случаях, когда иностранный изготовитель находится за пределами юрисдикции Российской Федерации и товар такого изготовителя, включенный в перечень, не сопровожден информацией о сроке службы, продавец вправе реализовывать такой товар потребителям без информации о них. Однако продавец должен иметь в виду, что в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (п.2 ст.1097) и Законом "О защите прав потребителей" (п. 3 ст.14) ответственность за вред, причиненный недостатками такого товара, наступает независимо от времени его причинения.



Магазин TOP-Detali является одним из партнёров российского представительства Арнотт, поэтому имея документ подтверждающий продажу от магазина и документы с сертифицированного СТО на котором производилась замена, Вы можете быть уверенны что гарантия будет соблюдена в соответствии с условиями Арнотт рассчитанными для России.

На сайте компании Arnott НЕТ НИКАКИХ ОСОБЫХ условий для России. А вот ВАШИ (компании Top-Detali) условия, я повторю еще раз - ОТЛИЧАЮТСЯ от условий компании Arnott, предоставляемых ее ПРЯМЫМ покупателям (В ТОМ ЧИСЛЕ из России), ибо 6 месяцев - это никак не 2 года!

P.S. Я еще раз подчеркну: ваша компания (как и любая другая) вправе давать любой срок гарантии на баллоны и продавать их за любую цену. Просто не надо спорить с очевидным - прямая гарантия производителя ОТЛИЧАЕТСЯ от вашей гарантии, причем - в лучшую сторону. Цена - тоже.
НО, при этом все должны понимать, что: это вполне определенная плата за возможность не связываться с иноязычными продавцами, интернет-магазинами, таможней, почтой и т.д., причем не только в части собственно покупки, но и также в части обеспечения тех же гарантийных условий!
Поэтому я еще раз желаю вам удачи в бизнесе! :-)
  • 0

#45 arnottinc

arnottinc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Vertra CDXWSWR
  • модель: A6
  • год выпуска: 1995

Отправлено 05 Март 2013 - 09:43

Кстати, откуда эта информация?
Я, например, нигде в описании товара не нашел упоминания про срок службы баллона, завтра попробую порыться и поискать прилагаемую инструкцию, а если такой информации таки нет, то (из материала по ссылке выше):

Эта информация поступила от Руководителя американского отдела продаж завода Арнотт, на совещании американского и российского офиса проходившего у них во Флориде. Эти данные были предложенны росиянами и подтвержденны и приняты американцами.
Если Вы позвоните на завод Арнотт и представитесь что Вы живёте в России, Вам расскажут условия для России, или скорее всего просто дадут телефон российского офиса. (Если они по какой-то причине скажут что-то другое - то это будет как минимум странно).

А вот ВАШИ (компании Top-Detali) условия, я повторю еще раз - ОТЛИЧАЮТСЯ от условий компании Arnott, предоставляемых ее ПРЯМЫМ покупателям (В ТОМ ЧИСЛЕ из России), ибо 6 месяцев - это никак не 2 года!

Лично я не являюсь сотрудником "топ-детали", они наши партнёры (или оптовые клиенты если хотите), да, нам выгодно чтобы частные лица покупали продукцию у наших парнёров, так как мы занимаемся оптовыми продажами. В наших интересах обеспечить магазину и покупателям комфортное взаимодействие и взаимное доверие.

P.S. Я еще раз подчеркну: ваша компания (как и любая другая) вправе давать любой срок гарантии на баллоны и продавать их за любую цену. Просто не надо спорить с очевидным - прямая гарантия производителя ОТЛИЧАЕТСЯ от вашей гарантии, причем - в лучшую сторону. Цена - тоже.
НО, при этом все должны понимать, что: это вполне определенная плата за возможность не связываться с иноязычными продавцами, интернет-магазинами, таможней, почтой и т.д., причем не только в части собственно покупки, но и также в части обеспечения тех же гарантийных условий!
Поэтому я еще раз желаю вам удачи в бизнесе! :-)

Все наши условия и гарантии обсуждаются с Американцами, и мы наоборот не вправе портить имидж бренда. Поэтому Мы и надеюсь что все наши партнёры, максимально следим за соблюдением всех пожеланий завода по поводу гарантии и продаж в целом. Например при продаже некоторых видов стоек обязательно даётся сертификат на этот товар - это просьба америки и мы её выполняем. (по их законодательству СТО может отказать в установке без сертификатов).

Вообщем предлагаю наше с Вами обсуждение перенести в личку или в отдельную тему, так как эта тема принадлежит магазину (который торгует не только Арноттом, но и другими зап.частями).
  • 0

#46 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Март 2013 - 14:16

Было бы что переносить - тема отнюдь не личная, да и для меня все вопросы ясны. Важно, чтобы присутствующие здесь клубни имели полную и достоверную информацию. Я так понимаю, что по существу у вас возражений нет?
Я, правда, грешным делом, не заметил, что пост от другого человека, ну да сути это не меняет.
  • 0

#47 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:01

Тема закрыта, через некоторое время она будет удалена.
Для решения данного вопроса, отпишите пожалуйста на почту дисконта, или в личные сообщение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных