Перейти к содержимому




Фотография

Корфу, Кос, Крит, др. о-ва Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 30 Май 2013 - 12:20

Сэм Вау!!!красиво как.. хорошего вам отдыха!
  • 0

#62 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Май 2013 - 21:21

Слушайте, а когда машину буду брать на прокат, нужно её осматривать и всякие коцки и мятины фиксировать? Или пох?
  • 0

#63 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Май 2013 - 21:39

Лео. Если будешь брать дополнительно полную страховку (типа каски), то можешь не осматривать. Если только базовая, обязательная страховка, то все имеющиеся повреждения должны быть вписаны в договор и машина тщательно осмотрена тобой при получении и прокатчиками при возвращении.
  • 0

#64 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Май 2013 - 22:01

Чётко и ясно, спасибо Дима.
  • 0

#65 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 31 Май 2013 - 08:29

Лео. Дополнения к Диме. Полная страховка с франшизой дешевле.
И тогда все-таки неплохо бы зафиксировать авто на повреждения.
В большинстве контор и стран в которых брал на прокат, пользовался вариантом с франшизой и осматривал сам.
Работники не особо жаждали идти смотреть, приходил показывал на схеме царапки или вмятины, верили на слово и помечали в акте осмотра.
А вот когда сдаешь машину настоятельно рекомендую показать работникам лично и чтобы они в договоре отметили что все ок.
Был момент в Бельгии, сам поцарапал колпак на Форде Фокусе.
Решил сыграть на дурака. Поставил чтобы не видно было. Они при мне не смотрели, Потом через 2 недели прислали 140 евро за колпак.
  • 0

#66 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Май 2013 - 09:38

Полная страховка с франшизой дешевле.


С франшизой страховка и так обычно включена в стоимость проката. Размер франшизы варьируется по странам и группам.

Вот, что говорит AVIS:

Тарифы Авис состоят из нескольких частей.


  • Первая часть - это собственно стоимость аренды автомобиля (например, суточная стоимость аренды группы А составит 35 Долларов США).
  • Вторая часть - это стоимость страховок-франшиз (например, суточная стоимость CDW v страховки-франшизы от ущерба составит 5 Долларов США, плюс суточная стоимость страховки от угона TP составит 6 Долларов США) . Как и стоимость аренды, она платится за каждый день аренды и приплюсовывается к ней (итого - аренда плюс 2 страховки в нашем случае равна 35 + 5 + 6 = 46 Долларов США).
  • Кроме этих двух составляющих общий тариф будет включать налоги, применимые в стране аренды (например, для России это будет НДС 20% и НСП 5%, то есть 46 Долларов + 20% + 5% = 57,96 Долларов США.) Если вы хотите арендовать машину в аэропорту, то нужно будет заплатить сбор аэропорта v от 10 до 20% от стоимости аренды, везде по-разному.
  • Дополнительные услуги. Если вы хотите, чтобы у вас был дополнительный водитель (ваша жена/муж, приятель, ваш деловой партнер), детское сиденье, цепи, багажник для лыж и прочее, нужно заранее заказать этот сервис в Авис. Просим вас обратить внимание, что все указанные допуслуги платные.
Кроме этого, в разных странах бывают разные доплаты, как то дорожный налог в Австрии или Contract Tax в размере одного процента от стоимости аренды. Если вы будете производить бронирование через интернет или системы глобального распределения, сумма, выдаваемая на экране, не всегда содержит все сборы и дополнительные платежи.

Что такое франшиза и зачем она нужна
Также при открытии Договора Аренды всегда нужно лично присутствовать при заполнении Листа Осмотра (Check-List) и при необходимости настаивать на внесении в него всех царапин, повреждений автомобиля, отсутствии колпаков колес, нехватке бензина и прочих мелочей. Работники станций проката могут не заметить повреждение до вас, но вы же ведь не хотите, чтобы они заметили его у вас после аренды и заставили вас оплатить его? Конечно, если это вы повредили машину, повреждение придется оплатить здесь же на стойке станции аренды.
Однако ваша ответственность ограничена франшизой Collision Damage Waiver (размер может отличаться в разных странах), и какое бы повреждение автомобилю вы не нанесли (вплоть до значительных), штраф не может превысить размер франшизы (примерно $300-$500). Также ваша ответственность ограничена в пределах определенной суммы по угону автомобиля (Theft Protection). Эти страховки-франшизы являются рекомендованными, и их обычно приобретают 100% клиентов. Кроме этого вы можете приобрести на стойке и необязательные франшизы-страховки, например PAI (Personal Accident Insurance), это страхование арендатора и пассажиров, путешествующих с определенным в договоре водителем на автомобиле Авис, от риска ранения или гибели в аварии и медицинскую помощь в случае аварии. Другими необязательными страховками-франшизами является Super CDW и Super TP, снижающими ответственность арендатора практически до нуля. Стоят они соответственно дороже обычных страховок, но если ставить безопасность во главу угла, тем более в чужой стране, то стоит задуматься об их приобретении.


Страховки
При аренде автомобиля мы рекомендуем дополнительно приобретать услуги ограничения ответственности в случае угона или повреждения автомобиля, а также возмещения ущерба при несчастном случае (страховки):

  • TP - ограничение ответственности арендатора при угоне автомобиля
  • CDW - ограничение ответственности арендатора при повреждении автомобиля
  • PAI - возмещение ущерба арендатору при несчастном случае (личная страховка).
При покупке страховок TP и CDW ответственность арендатора в случае угона или повреждений автомобиля не превысит заранее определенной фиксированной суммы (франшизы), в то время как при отказе от покупке этих страховок арендатор становится полностью ответственным за угон или повреждения, и оплачивает полную стоимость угнанного автомобиля, либо полную стоимость ремонта или замены поврежденного автомобиля соответственно.

Достаточно ли для получения автомобиля страховки с франшизой?
Да, достаточно.

Для чего нужна дополнительна страховка?

Дополнительная страховка снижает размер франшизы до определенного минимума или полностью его аннулирует.

На что нужно обратить внимание в момент получения авто?
В момент получения автомобиля обязательно проверьте выдаваемую Вам машину. При обнаружении каких-либо дефектов, обязательно сообщите об этом сотруднику пункта выдачи, чтобы он отметил это в договоре аренды.

Я получу автомобиль с полным баком?




Все автомобили сдаются в аренду с полным баком. У Вас есть выбор, с каким баком вернуть автомобиль:
  • Вернуть автомобиль на станцию с полным баком.
  • Купить опцию «Дозаправка», стоимость которой определяется страной аренды.
  • Доплата по возвращении.
Внимание! Независимо от того, сколько бензина осталось в баке, с карты будет снята стоимость за полный бак топлива.
**На Кипре Вы получаете автомобиль с полным баком и опция «Дозаправка» на Кипре обязательна. Даже если Вы возвращаете автомобиль с полным баком, оплата за данную опцию не возвращается.


  • 0

#67 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 31 Май 2013 - 09:58

С франшизой страховка и так обычно включена в стоимость проката. Размер франшизы варьируется по странам и группам.

Вот, что говорит AVIS:

[/size][/font][/color][/size][/font][/color]

Согласен.
У меня дома на компе есть прикольная ссылочка, по которой можно выходить на основных автопрокатчиков с хорошей скидкой, приду домой, скину.
Сам пользовался неоднократно, скидка от прямого сайта автопрокатчиков до 25%.
Хотя последние разы брал по ссылке через Райанэйр, тоже неплохо.
  • 0

#68 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 31 Май 2013 - 10:40

проверяйте запасное колесо, меня хотели наиметь, т.к. в супер машине его не оказалось, а при принятии машины я туда не лазил

благо каско на всё было и я послал их нах
  • 0

#69 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Май 2013 - 14:34

У меня дома на компе есть прикольная ссылочка, по которой можно выходить на основных автопрокатчиков с хорошей скидкой


Эта - Economybookings ? или Эта - Auto Europe ?
  • 0

#70 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 31 Май 2013 - 15:57

Мне на Крите француженка бампер на Пыже 206СС подбила на парковке.
Приехал, показал хозяину. Тот махнул рукой))) Счетов пока не приходило, а скоро год)))
  • 0

#71 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 31 Май 2013 - 20:36

Через недельку с небольшим, всем семейством на Крит. :punk: :punk: :punk: :punk:


а мы летим 4го, правда всего на 8 дней. Но Крит манит, зараза:-) при всё разнообразии горящих и реально дешевых туром, потянуло опять туда. Это будет уже третье посещение Крита

Изображение

и первое - для дочки
  • 0

#72 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 31 Май 2013 - 20:50

Я вообще первый раз море увижу.
  • 0

#73 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 31 Май 2013 - 23:14

Я вообще первый раз море увижу.


море на Крите - вторично, на мой взгляд :-)
вот сам остров....
  • 0

#74 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 31 Май 2013 - 23:24

Я на пляжах валяться не любитель, мне только на руку.

Вот, может кому пригодится http://www.tocrete.c...boutcrete/rules
  • 0

#75 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:20

http://info.auto.ru/...q/article/6355/
  • 0

#76 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:39

Леопольд, бери в Греции с полной страховкой, ничего не осматривай, ничего не показывай при возврате. На Крите брал Джимник-кабрик (фото выше) он обошелся в EUR 45 / day , включая страховку, как здесь, на Корфу Хундай i10.
И вообще, то ли все подорожало снова, то ли Корфу таки самый зеленый остров, но самый дорогой - даже зонтик и шезлонги на стороннем пляже по 8, а не по 7.5, как везде. Растительности здесь больше - факт. Даже, чем на Крите.
  • 0

#77 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:55

По первости "чёта я очкую Славик". На деле всё будет гораздо проще, я так думаю.
  • 0

#78 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:12

А количество бензина в баке при взятии и сдаче машины как то фиксируется?
  • 0

#79 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:59

Фиксируется. Отмечается в их акте передаче тебе - 1/4 взял, столько же верни. Все просто.
  • 0

#80 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:41

Шубу привозил кто от туда?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных