Перейти к содержимому




Фотография

Автохимия для мойки на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 22 Март 2012 - 12:44

Цитата(---Zak--- @ 22.3.2012, 10:54) Просмотр сообщения

Но все равно же проходишь в некоторых местах губкой... Ведь, когда наносишь пену - она же не сможет отодрать грязь. А опыта с керхером не имею =)))


Я не прохожу, пены достаточно :brows: Как раз пена и отмывает всю грязь :igz:
  • 0

#22 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 22 Март 2012 - 12:46

На неделе опробовал химию в Призме на выборгском в открывшейся Н2О был удивлен, пены особой не было а все отмылось.
  • 0

#23 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 22 Март 2012 - 12:55

AlexS
Леха,чего ты ругаешься тут, омно/не омно?Чем ты тайфун пробовал?У тебя пеногегератор, для начала, не годный и потом я вчера так и не понял про модель твоего авд.А это важно для результата!
ЦУ ты вчера получил в полном обьеме и максимально подробно.Я тебе даже больше,чем надо,рассказал.. :blush2:
Действуй,согласно выданным ЦУ и все будет хорошо!

Зы: Тайфун я пробовал еще с неправильным пеногенератором,посему оценивать не буду-это будет не обьективно.
  • 0

#24 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 22 Март 2012 - 22:33

Стесняюсь спросить :blush2: , а тут только про пенки или про полироль можно спросить?
  • 0

#25 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 22 Март 2012 - 22:58

Цитата
' date='22.3.2012, 10:19' post='635985']
Ничего ему не будет. У нас 3 года на даче пашет в таком режиме

Ок! Спасибо!
  • 0

#26 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Март 2012 - 23:32

Тайфун - реально хорошая жидкость! Мы им помимо машин на прошлой работе асфальт во дворе отмывали!!! :-)
На дачу купил пару лет назад Керхеровскую же жидкость, какую точно - не вспомню, купил отчасти из-за заверений производителя о том что она биологически разлагается (все же прямо на участке мою...), не знаю правда или нет - но купился :-) Плюс - жидкий воск.
Пользую говенный дохлый Керхер с подачей воды от насосной станции. Когда траблы с нормальной подачей воды - мыли из бака, мойка засасывала нормально. Пеногенератор - тоже стандартный керхеровский, "бытовой" так скажем.
Насчет пены - правильно написали, что есть которые заволакивают, а есть которые почти невидимые, но сама по себе пена - нафиг не нужна.
Ну и самое главное - крайне много значит вода. У меня на даче - ОЧЕНЬ жесткая, даже воск поэтому и купил - легче сушить без разводов. Так вот концентрацию всегда делаю больше, чтобы нормально помыть...
  • 0

#27 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Март 2012 - 02:31

Петя вот такой же
Изображение

Мойки высокого давления / Karcher
Karcher K 4.97 M Plus

Описание
Характеристики
Отзывы 0
Обсуждение 0



Общие характеристики
Класс бытовая
Давление 20 - 120 бар
Производительность 400 л/час
Потребляемая мощность 1.9 кВт·ч
Напряжение сети 220/230 В
Функциональность
Макс. температура воды на входе 40 °С
Использование моющего средства да, дозатор
Система защиты предохранительный клапан
Комплектация
Насадки стандартная, грязевая фреза
Дополнительная информация
Забор воды из емкости есть
Шланг ВД длина 6 м
Ручка для переноски фиксированная
Сетевой шнур ручная намотка
Габариты (ВхШхГ) 80.5x34x29 см
Вес 12.7 кг

И вчера я тебе на картинке его показывал, последнее время мы как на разных языках, принимая во внимание последние события это и не удивительно.
Да пено гениратор у меня был дешовый, по этому и думаю о необходимости купить нормальный.
Один раз мойщики отлили жидкости и я месяц мыл машину и мопед и радовался жизни!!! Что за жидкость не сказали! Подавал жидкость путем садового распылителя, но если жидкость на руки попадала, руки становились скользкие дожути.
  • 0

#28 Skymen

Skymen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 Cообщений
  • Автомобиль: A4 Avant AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 24 Март 2012 - 14:57

Цитата(AlexS @ 24.3.2012, 3:31) Просмотр сообщения

....Подавал жидкость путем садового распылителя, но если жидкость на руки попадала, руки становились скользкие дожути.

Скользкие - это от щёлочи, любое ядерное средство для мытья плит (кухонных) и т.п. к тому же приводит (и упомянутый выше Тайфун в том числе).

Когда наносишь средство пшикалкой оно ваще сильно действует в тех места куда попадает, потому и результат заметен хорошо и сразу.
Пеногенератор призван автоматизировать этот процесс и обезопасить воздействие вредной химии на мойщика и окружение, а также ислючить прямое затекание ядрённой хими туда куда не следует. Но сама по себе пена всегда будет менее ядрённой чем просто средство налитое из пшикалки.

З.Ы. Чем генератор лучше тем пена получается гуще и сохраняет большую концентрацию изначальной химии, в результате она дольше держится на поверхности и более активно моет.

З.З.Ы. Когда надо отмыть чтото конкретное, тащу это в ванну и капаю концентратом неразбавленным, в таком виде отмывается идеально.
  • 0

#29 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Март 2012 - 18:46

Вот буквально пару дней назад на контору выписал счет на керхер полупрофессиональный на 220 вольт, давление 160 бар, плюс к нему пенную хрень, плюс к нему канистру какой-то едкой штуки 20 литров. Концентрат, разводится 3:10, стоит сцуко дорого, посмотрим как отмывает. Нам просто спецтехнику отмывать. Предлагали профессиональные дорогие, но они на 380 В. Отказались.
В понедельник заберу. Как опробую отпишусь.
  • 0

#30 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:09

прикупил еще весной Интерскол ам100\1300 за 2,5 тыс руб , бочку поставил на подставку, (полметра хватит), врезал в бочку краник , прикупил шланг, переходник. окупилась то она уже давно , тут дело в автошампуне специальном..... :rolleyes: пока экспериментирую.... ну а начинал конечно же с Fairy и иже всякими автошампунями для КОНТАКТНОЙ мойки :D -очень плохо моют они , практически просто облив авто идет , вот прикупил по случаю "Тритона" какого то , в магазине нахваливали , посмотрю что за зверь такой... :mellow:

#31 Jakkarta

Jakkarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2000

Отправлено 15 Июль 2013 - 04:17

А подобная автохимия не опасна для дачного участка, а точнее, для того,что посажено там?
АудиА418т, как Вам в использовании этой самый Тритон?)
  • 0

#32 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:39

А подобная автохимия не опасна для дачного участка, а точнее, для того,что посажено там?
АудиА418т, как Вам в использовании этой самый Тритон?)

1) насчет опасности : я ж не на огороде мою машину (на грядках) , а на вьезде в прогоне (почти на дороге) , там и Камазы ездят и другие вялотекущие маслом авто -тут главное шланг подлинее, 2) Если честно , то просто ЗДОРОВО , просто ОТЛИЧНО =как на мойке , любые автошампуни для КОНТАКТНОЙ мойки рядом не стояли , тем более использовав в первый раз сие чудо , Я не стал ждать несколько минут 5-10 из соображений безопасности для ЛКП и как шел так и шел если так сказать "намывом"-только насадку менял , цена вопроса 400руб , думаю еще на 10-15 моек хватит . Выгоду считайте сами. :)

#33 Jakkarta

Jakkarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2000

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:38

Спасибо) Выгода, действительно, значительная) Нужно приобрести себе такое же средство)
  • 0

#34 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Июль 2013 - 06:20

Да, никто не думает об экологии. Вся эта химия наносит вред природе. Что-бы на этой химии не было написано. Ездите на Ауди, а 300 р. на мойку - жмете.
  • 0

#35 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:05

Да, никто не думает об экологии. Вся эта химия наносит вред природе. Что-бы на этой химии не было написано. Ездите на Ауди, а 300 р. на мойку - жмете.

Вы это не подумавши сказали? причем тут 300 рублей? за 300 рублей Вы отстоите в полуторачасовой очереди как минимум , потом полчаса будете стоять или куда нибудь пойдете , а потом на видеорегистраторе будете наблюдать как веселые парни с мойки трут ВАМ ВАШ капот грязными тряпками с песком за ВАШИ же деньги . :) Оно мне надо?

#36 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:20

Должно быть надо. Тебе то хватит, а внукам твоим в говне жить придется. Куда по твоему вся эта химия попадает после попадания в почву на даче? К тебе или в соседний колодец, или с грунтовыми водами в ближайший водоем.
  • 0

#37 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:20

Должно быть надо. Тебе то хватит, а внукам твоим в говне жить придется. Куда по твоему вся эта химия попадает после попадания в почву на даче? К тебе или в соседний колодец, или с грунтовыми водами в ближайший водоем.

берегите нервные клетки ,Уважаемый, ВЫ еще не знаете психозов , умалишений , потерю веры в марку AUDI злобы и отчаянности ВЛАДЕЛЬЦЕВ б6 кузова : всё просто -вот такие Гринписовцы как Вы нашептали и прижали AUDI на красочку для кнопочек во благо ПРИРОДЫ. Так что уж AUDI сполна заплатила таким как Вы на десятилетия вперед . пы сы : Я смотрю Вы и лампочки и батарейки утилизируете должным образом? :)

#38 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:13

Тоже интресно, как начинающему керхероводу.

з.ы.- читал что штатные системы для мыла, и дешевые насадки - не очень. Дорогие насадки от 2-2,5к хвалят.

з.з.ы.- свой вопросик добавлю... хочу керхер от погружного насоса водой запитать. Керхер давление переварит легко (даже спасибо скажет), а вот не перегреется ли насос от работы на заткнутую трубу?

Насосу легче работать на закрытую задвижку. Так что он тебе тоже скажет спасибо.
  • 0

#39 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:54

...а потом на видеорегистраторе будете наблюдать как веселые парни с мойки трут ВАМ ВАШ капот грязными тряпками с песком за ВАШИ же деньги . :) Оно мне надо?


надо на нормальные мойки заезжать.


ВЫ еще не знаете психозов , умалишений , потерю веры в марку AUDI злобы и отчаянности ВЛАДЕЛЬЦЕВ б6 кузова


Всё??? Умалишился? Потерял веру в Ауди? Обозлился и отчаялся от владения кузовом б6? Быстро.....


прижали AUDI на красочку для кнопочек во благо ПРИРОДЫ.


А что не так с кнопочками?

У твоей исключительной Ауди пробег то какой?
  • 0

#40 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 17 Июль 2013 - 01:01

Почти закончил с гаражем, в полу слив в отдельный дренаж.
Но у меня на участке и так ни хрена не растет))) как в пустыне.
Ну кто пенный гениратор опробовал??? и какой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных