Перейти к содержимому




Фотография

Замена вариатора на МКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Май 2012 - 18:14

Суть проблемы в следующем: где в Питере можно заменить вариатор на механику?
  • 0

#2 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Май 2012 - 01:34

Нашел человека который занимается заменой в белоруссии, стоимость у него около 40 тысяч(работа плюс запчасти). Если народ наберется он может приехать в Питер, если кому интересно пишите в личку. Чем больше народу соберется тем дешевле будет стоить его приезд! Дешевле все равно ни чего не найти
  • 0

#3 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 28 Май 2012 - 08:35

этот супер мастер с собой кучу коробок для разных машин привезёт? :brows:
  • 0

#4 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 28 Май 2012 - 08:45

А зачем такой колхоз делать??? Тогда уж вариатор окапиталь с гарантией. Смысл то операции, я так понимаю, не в твоей тяги "гонять на треке" на механике, а в том, что умер вариатор?
  • 0

#5 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Май 2012 - 11:28

этот супер мастер с собой кучу коробок для разных машин привезёт? :brows:

Нет этот человек просто соберет все данные по авто и привезет то что надо

А зачем такой колхоз делать??? Тогда уж вариатор окапиталь с гарантией. Смысл то операции, я так понимаю, не в твоей тяги "гонять на треке" на механике, а в том, что умер вариатор?

Смысл колхоза в том что очень не надежная эта штука вариатор, ремонт от 80-130т.р. дорогое удовольствие, лучше за 40т.р.(работа с запчастями)+10т.р.(в моем случае приезд белоруссов) и забыть про эту коробку навсегда.
  • 0

#6 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 28 Май 2012 - 11:29

А что мешает тут найти необходимое?
  • 0

#7 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Май 2012 - 11:38

Нет этот человек просто соберет все данные по авто и привезет то что надо
Смысл колхоза в том что очень не надежная эта штука вариатор, ремонт от 80-130т.р. дорогое удовольствие, лучше за 40т.р.(работа с запчастями)+10т.р.(в моем случае приезд белоруссов) и забыть про эту коробку навсегда.

Тем более даже Дмитрий из Московского мультитроника говорит что эти модели мультов крайне не надежные, и более менее нормальные мульты пошли после 2005 года

А что мешает тут найти необходимое?

А что у нас кто то занимается заменой коробок? Так то найти здесь это не вопрос, только кто этим будет заниматься(заменой) и опять таки по запчастям дороже выйдет если здесь покупать. А так выходит если едишь туда 1300 долларов вместе с работай, если сюда они приедут 1650 долларов
  • 0

#8 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 28 Май 2012 - 12:30

только кто этим будет заниматься(заменой)


Сервисов то полно!
  • 0

#9 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Май 2012 - 12:33

Сервисов то полно!

Только не каждый сервис берется за это и не за такую сумму. И снова сошлюсь на Дмитрия с Московского мультитроника что в России у нас корявенько ставят и отсылает он как раз в белоруссию. А тут такая возможность что они еще могут и сюда приехать
  • 0

#10 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 28 Май 2012 - 12:37

А где они тут делать всё будут? Во дворе? Инструменты они тоже с собой привезут?
  • 0

#11 EUROPA

EUROPA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 692 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ленинград; Шувалово
  • Автомобиль: А5 8Т Солнышко
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Май 2012 - 13:37

[quote name='bob1' date='28.5.2012, 13:28' post='654505'
Смысл колхоза в том что очень не надежная эта штука вариатор,
[/quote]
глупость какая!!! Я шесть лет прокаталась на вариаторе - одни плюсы! Ни одного косяка!
  • 0

#12 kilrogg

kilrogg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Автомобиль: A4 DTM
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Май 2012 - 16:08

глупость какая!!! Я шесть лет прокаталась на вариаторе - одни плюсы! Ни одного косяка!


Поддержу полностью. На мультитронике прокатался более 3х лет.

Да и по ремонту - есть в Питере спецы по этой коробке, дешевле отремонтировать.
  • 0

#13 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Май 2012 - 22:00

Поддержу полностью. На мультитронике прокатался более 3х лет.

Да и по ремонту - есть в Питере спецы по этой коробке, дешевле отремонтировать.

Ну не знаю как в Питере отремонтировать загнули от 80-130. А в москве 90, да и спец там по лучше Питерских будет, но все равно дорого.

А где они тут делать всё будут? Во дворе? Инструменты они тоже с собой привезут?

В гараже будут делать, и инструмент привезут
  • 0

#14 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Май 2012 - 23:19

... да и спец там по лучше Питерских будет

Откуда такое уверенное утверждение?

Не, мне просто интересно. У меня тоже мульт....
  • 0

#15 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Май 2012 - 10:06

Откуда такое уверенное утверждение?

Не, мне просто интересно. У меня тоже мульт....

Дим просто несколько раз общался по телефону и не однократно выручал меня и так же очень хорошие отзывы о нем. Все это конечно мое мнение и навязывать его ни кому не хочу. Да и ремонт у него на порядок дешевле стоит, если в Питерском мне заломили ремонт от 80-130, то у него полный ремонт под ключ 90 стоит. Но у меня к сожелению и таких денег нет. Хотя понимаю что даже с эвакуатором до москвы выйдет дешевле.
  • 0

#16 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Май 2012 - 10:37

Просто Дмитрий Соломадин был первый, ну или один из первых, сейчас уже его знание не уникально и у специалистов из Питера махоркиопыта не меньше, и стоимость примерно одинаковая даже по твоим данным выходит, 90 это примерно то же самое что 80-130, и о разнице в ПОРЯДОК говорить просто смешно.
Ну а насчет надежности вариатора - смотря как эксплуатируется машина, если ездишь спокойно, то на пробегах за сотню возможен ремонт минимум блока управления (10-15тыр), максимум - капиталка коробки за вышеозначенные деньги под 200 пробега.
Если же гонщег - то вариатор не вариант, убьется быстро, но сумма за капиталку будет такая же, просто наступит этот радостный момент существенно раньше. Правда, и сумма может оказаться меньше, ибо у гонщегов часто страдают цепь с тарелками от сильных нагрузок.
P.S. жена ездит на вариаторе, пробег около 150, пока был только ремонт ЭБУ, и кстати - попали на него сразу после покупки (очевидно это и было причиной продажи машины), был тогда еще не в курсе проблем с вариатором, а было это еще тогда, когда в Питере как раз не было спецов, а те кто чинил - отправляли как раз Диме в Москву. Я к чему - съездили, починили, но потом пришлось еще 2 (два) раза отправлять блок Диме ремонтировать по гарантии, и второй раз с доплатой денег! Это к вопросу о спеце "получше" - все одинаково.
P.P.S. Сказанное нисколько не умаляет достоинств Дмитрия Соломадина (Мультитроник клуб), равно как и его знаний и опыта.
  • 0

#17 bob1

bob1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: А4 B8 2,0TDI
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Май 2012 - 10:42

Просто Дмитрий Соломадин был первый, ну или один из первых, сейчас уже его знание не уникально и у специалистов из Питера махоркиопыта не меньше, и стоимость примерно одинаковая даже по твоим данным выходит, 90 это примерно то же самое что 80-130, и о разнице в ПОРЯДОК говорить просто смешно.
Ну а насчет надежности вариатора - смотря как эксплуатируется машина, если ездишь спокойно, то на пробегах за сотню возможен ремонт минимум блока управления (10-15тыр), максимум - капиталка коробки за вышеозначенные деньги под 200 пробега.
Если же гонщег - то вариатор не вариант, убьется быстро, но сумма за капиталку будет такая же, просто наступит этот радостный момент существенно раньше. Правда, и сумма может оказаться меньше, ибо у гонщегов часто страдают цепь с тарелками от сильных нагрузок.
P.S. жена ездит на вариаторе, пробег около 150, пока был только ремонт ЭБУ, и кстати - попали на него сразу после покупки (очевидно это и было причиной продажи машины), был тогда еще не в курсе проблем с вариатором, а было это еще тогда, когда в Питере как раз не было спецов, а те кто чинил - отправляли как раз Диме в Москву. Я к чему - съездили, починили, но потом пришлось еще 2 (два) раза отправлять блок Диме ремонтировать по гарантии, и второй раз с доплатой денег! Это к вопросу о спеце "получше" - все одинаково.
P.P.S. Сказанное нисколько не умаляет достоинств Дмитрия Соломадина (Мультитроник клуб), равно как и его знаний и опыта.

На счет гонять это точно не про меня, старался больше 3000 оборотов не поднимать. Вообще тема была созданного не для того что выяснять что лучше. Самому нравилось ездить на вариаторе, но в силу того что не могу позволить такую сумму поэтому было принято поменять вариатор. Были бы деньги ни когда бы не поменял вариатор
  • 0

#18 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 29 Май 2012 - 10:58

не понятен смысл покупки тогда А4 если сумма ремонта в 90 000 не подъемна. У меня за 2 года эксплуатации А4 2003 года на автомате было влито 250 000 рублей и это немного.

У Карела влито я думаю не меньше - ну так когда я покупал я был готов к таким тратам?!!
  • 0

#19 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Май 2012 - 11:40

90тр "за раз" всё же не часто должно случаться, такие траты либо полный кап ремонт КПП либо мотора, больше на такие деньги ломаться нечему.
а как коробку починишь, так будешь счастливо ездить ещё 5 лет, или при продаже будет большой плюс.

Чинить, имхо, надо там где живёшь, посылать коробку на "дочинку" в МСК/беларашу может обернуться гемором, потерей времени и денег.
  • 0

#20 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Май 2012 - 12:29

... в Питерском мне заломили ремонт от 80-130...

в "Мультитроник-СПб" на Ветеранов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных