Перейти к содержимому




Фотография

Азовское море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:29

Июль без точных дат. Пока не могу решиться на чахотке ехать, может и не поеду на авто. Тогда автоматом выгоднее Турция с Болгарией.
  • 0

#22 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:46

Аааа, вон оно как.
  • 0

#23 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:06

Водителя 2? Мне, как в личку писал, на моем нынешнем авто долго придется ехать, только не из-за вероятности поломок, а из-за слабого мотора. И со вторым водителем проблема, жену за руль этого чуда техники сажать не охота.
Пиши вести с полей, фото моря :), а то не могу решиться.

Водителей только 1 Я. И это самое сложное.
34 часа за рулем, тяжеловато, лучше было сделать длинный отдых по середине пути.
Но за первый день отоспался до обеда и дальше все ок.

Слабый мотор не проблема, на трассе лишние кобылы жрут лишний бензин. хотя у меня расход подучился 8-9л на сотню в зависимости от рельефа.
Заправлялся примерно каждые 300км, а товарищ на цивике 1.6 через раз, хоть и бак у него меньше.
Лукойл, Роснефть. 95й бенз в среднем по 29,70.
До Клина пытался догонять напарника, похоже собрал все камеры за Тверью. Понял что не дело так ехать и остальной путь не нарушал даже где можно было.
На удивление, меня ни разу не остановили. Даже в Краснодарском крае, хонду тормозили и досматривали, а я проезжал посты не притормаживая.
Полезной оказалась CB рация, ребенок сильно расширил свой словарный запас пока в пробке у Твери стояли, хотя я к этому не стремился.

Про сами Кучугуры. Мы обитаем на окраине, далеко от центра. На пляже народ хоть и есть, но на проядочном удалении друг от друга. Это совсем не анапский пляж где ступить некуда.
Отдыхающие в основном с детьми от мелких до лет 12. Подростков почемуто мало.
Вход в море пологий, песок. Немного водрослей нагнало ветром, но не мешают. Медуз вчера видели с блюдце и меньше, сегодня их небыло. Пляж достаточно чистый хотя его и не убирают, но мусора почти нет.
Еще вкусное местное пиво и вино, понемногу дегустируем все.

Соседи ездили на черное, говорят все в водрослях, купатся плохо.
  • 0

#24 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:12

Про сами Кучугуры. Мы обитаем на окраине, далеко от центра.

Если вы сейчас здесь:

Мы едем сюда: http://azov-lelya.narod.ru/

, то заинтересовала ссылка. Есть мысль бабушек с детьми младшими туда отправить на пару недель. Как там со свободными номерами? Нужен 1-комн, 4-местный. Июль-август. Могут ли встретить в Анапе/Краснодаре (возможно ночью). Если есть возможность, разузнай.
Как там вообще, по ссылке?


1.По-моему ничего страшного нет, когда всё идёт по плану.
2.Любая проблема дорожного характера в другой стране усиливается и может стать глобальной.

1. ну если по плану, то самолёт/поезд. Они идут по плану расписанию
2. Проблем можно не искать. И стараться избегать. И не только в другой стране.

со вторым водителем проблема, жену за руль этого чуда техники сажать не охота.

аналогичная проблема. Жена не хочет садиться за руль моёго чуда техники, боится, большая она (машина) для неё (для жены)....
  • 0

#25 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:21

Если речь о А6, а не дукато, то моя жена бы с радостью поехала. Мы то (шепотом) на логане ехать планируем.
  • 0

#26 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:02

Ну ептить, я думал на старье каком побаиваешься ехать, а тут целый логан.
  • 0

#27 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:22

Товарищи, вы явно знаете больше чем я. В жизни на юге не был. Хотя вру - лет 8-9 было был в мариуполе, рыба вяленая запомнилась - вкусная.
Короче вопрос. Тысяч 30-40. Я, жена, дочка (1,5 года). Транспорт возможен свой. Куда, где? без излишеств, понимаю, сам бы хрен куда поехал, но ребенку оно надо. Иду на поводу своей мысли.
  • 0

#28 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:26

Ни чего страшного в поездке на личном авто туда нет

У меня в планах поездка на Черное море, в Оленевку в начале августа.
  • 0

#29 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:30

Если речь о А6, а не дукато, то моя жена бы с радостью поехала. Мы то (шепотом) на логане ехать планируем.

На Дукато.... Можно конечно и на Дукато, правда мест в нём 3, а нас четверо... Но зато можно привезти много много фруктов и вина....

А так. Ездил в Адлер и в Крым (в другую страну), по 2 раза, ещё на 80-ке (которая 1,6D, 54 л.с., и было её 13-16 лет от роду). И на А6/С4 в Крым (в другую страну) ездил раза 2 или 3. И в последней поездке в Крыму на ней начала заканчиваться АКПП, которая умерла окончательно, оставив только заднюю передачу, под Чудово на обратной дороге....
А на нынешней А6 в Витязево, а потом в Крым езил всего 1 раз, когда ей было от роду меньше года (ещё ТО-30000 проходил в АЦ Краснодар, по дороге). Потом стали ездить в совсем другие страны, пересекая по пути ещё много других стран.


Товарищи, вы явно знаете больше чем я. В жизни на юге не был. ...
Короче вопрос. Тысяч 30-40. Я, жена, дочка (1,5 года). Транспорт возможен свой. Куда, где?

Мысли хорошие.
Тыщ 30-40.... можно уложиться. Свой транспорт - туда+обратно будет примерно 2500км*2=5000км. Бензин сам можешь посчитать. Ночёвки в мотелях по дороге - думаю от 500 до 1500 руб можно найти. На штрафы выделить по своему смотрению (у меня было потрачено максимум 300 руб на поездку). Поезд/самолёт. Вчера сам смотрел, прикидывал (правда на 2 взрослых + 2 ребёнка). Поезд до Анапы - плацкарт от 3000 руб, купе от 5500 руб, в одну сторону. Ехать 45-48 часов. Самолёт. До Краснодара - от 36000 на 4-х за туда+обратно. До Анапы дороже. Из Москвы дешевле, тыщ на 5-10.
Жильё. Не скажу про сейчас, но раньше на месте можно было найти и в сезон.
  • 0

#30 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:32

1. Ездил в Адлер и в Крым (в другую страну), по 2 раза, ещё на 80-ке (которая 1,6D, 54 л.с., и было её 13-16 лет от роду). И на А6/С4 в Крым (в другую страну) ездил раза 2 или 3. И в последней поездке в Крыму на ней начала заканчиваться АКПП, которая умерла окончательно, оставив только заднюю передачу, под Чудово на обратной дороге....

2. Тыщ 30-40.... можно уложиться.
Ночёвки в мотелях по дороге - думаю от 500 до 1500 руб можно найти.

3. Поезд до Анапы - плацкарт от 3000 руб, купе от 5500 руб, в одну сторону.

1. На маломощной машине ехать - по-моему мазохизм и даже опасно (если голову не включать). На примере того же логана - крейсерская скорость 100-120 км/ч и то шум мотора и вибрации. Обгон фуры, едущей 90 км/ч - опасное мучение и т.п.
На старой машине, да еще и с маленьким ребенком, вообще глупо. Кончится такая поездка может покупкой билетов на самолёт жене с ребенком и дальнейшими финансовыми потерями по перемещению вдруг появившейся недвижимости.
Все имхо, у каждого свой взгляд на автотуризм.

2. С трудом в 30-40 можно уложится. Ночевки в отелях конечно есть по этим ценам (даже за 3 человека), но опять таки с маленьким ребенком в таких условиях не сахар. Был опыт такой ночевки за 1500 р., следующую ночь уже 4500 р. не пожалел, чтобы отдохнуть нормально.

3. 5500 с человека, итого 33000 туда-обратно. + проживание + еда. Вывод: Либо на авто, либо в Турцию.
  • 0

#31 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:36

1. Да, согласен. На маломощной совсем не айс. Но понял это, когда стал ездить на помощнее/поновее. А ведь ездили и на пукалке. Да и сейчас у меня крейсерская скорость как на Логане.
1а. Фуры, едущие 90, южнее МСК - ещё поискать надо (в основном 70-80 с горки и 5-10 в горку)
1б. Первый раз поехали на машине (80-ке) на юга с дочкой, когда ей было 5 ли 6 лет. А с сынихой первый раз поехали, в финскую Лапландию, когда ему было 5 месяцев.

2. Ночевали по дороге и за 300 руб. Отдыхали нормально, с пару пива.

Автотуризма бояться - самолёт в Турцию. Народ на моря и на Оке ездит, вчетвером.

Сейчас нашёл самолёт в Хорватию за те же деньги, что тратим на дорогу на машине. Искал не из-за нежелания ехать на машине, а из-за отсутствия дополнительной недели на дорогу. Пока думаю.


P.S. хотели бабушек с внуками отправить на месяц опять в Белоруссию, на базу отдыха. В прошлом году они ездили за 25000 руб + поезд. Сейчас белорусы прислали предложение туда же, на тот же срок (4недели), но уже за 114000 руб. Пальма де Белораша, блин....
  • 0

#32 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:53

Насчёт Оки согласен, в 198.. каком-то году родители взяли меня в поездку в тамбовскую обл. на старом запорожце, и ничего, вернулись. Запорожец правда по возвращении сказал "адьюс".

В хорватию самолет - чартер, а остальное через букинг? Можешь приблизительно написать стоимость поездки туда на человека. И еще интересно каково там с медициной. Жена всё переживает за ребенка за границей, хотя как раз вроде волноваться нужно у нас.

ПС: Мне все равно куда и на чём, главное море, тепло, недорого, безопасно, чисто, тихо. Просто вроде заграница в мое понятие недорого в этом году не вписывается (до 60 т.р. на троих). Вот и начал азовское направление рассматривать.
  • 0

#33 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:20

ОФФ (тут)

В хорватию ...

Чартер не встречал в Хорватию. Хотя может они уже и есть. Смотрел из Питера - все с пересадкой в МСК, или в Европе, времени от 6 до 20 часов в одну сторону. За 50 тыр на 4-х нашёл прямой, регулярный из Хельсинки, 3 часа лёту.
Жильё можно и через букинг. Но лучше через хорватский сайт бронирования (на русском). А можно и на месте найти, места есть. Аппартаменты на 4-х - от 35 до 100 евро в сутки. Питание... Отдельно не считали, но думаю 50 евро в сутки на поесть и выпить можно уложиться (если готовить самим)
Медицина. Она там есть. Пользовались её помощью. И специалисты есть. Но есть нюанс. Видимо наши страховщики ещё не так, как с Турцией наладили работу. Поэтому, если помощь амбулаторная (наши случаи), то сначала звонишь в страховую. Они направляют, получаешь помощь, оплачиваешь сам (у нас было 4-6 тыщ руб), по приезду получаешь деньги в страховой, все, вплоть до затрат на телефонные переговоры с ними. Если стационар - то страховая платит хорватам сразу.

Море там изумительное. Правда пляжи разные, от плит до песочка. Жарко. В принципе не дорого, даже по сравнению с нашим югом и Крымом. Очень безопасно. Чисто. Тихо, но есть и громкие места (с русскими).
Правда до 60 тыр на троих, с дорогой - маловероятно.
  • 0

#34 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:32

А ты когда собираешься? Может до Ростова вместе махнём?

Жарка тута, 38 в тени щас! :cry2:
  • 0

#35 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:48

Слава, ты где?
  • 0

#36 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:50

Самолёт. До Краснодара - от 36000 на 4-х за туда+обратно.

Авиакомпания с гордым названием Kuban Airlines проводит регулярные акции. Мы по одной из таких взяли билеты до Краснодара с 33% дисконтом (~13тыр на двоих туда-обратно). Завтра будет еще одна акция - 30% (http://www.kuban.aer...2012-06-15.html).
Если от самого процесса перемещения на авто удовольствия не получается или стоит задача экономии времени, то самый лучший вариант - аэро. Ибо все в дороге буде казаться трудным, утомительным, опасным и т.д.
Гонял на бочке на юга уже раз... 5 наверно. Недостатка мощи по дороге не ощущал, хоть и чихотка, даже когда 4 человека + багаж. Даже наоборот казалось, что отъехав километров 300 от дома машина "собиралась" и как-то лучше ехала =))) А вот отсутствие кондея в полях кубани - вот это действительно жесть!
А обгонять лучше там, где это действительно безопасно (либо видимость на несколько км вперед, либо разделительная полоса), тогда это можно делать хоть на мопеде :)
  • 0

#37 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:34

Если вы сейчас здесь: , то заинтересовала ссылка. Есть мысль бабушек с детьми младшими туда отправить на пару недель. Как там со свободными номерами? Нужен 1-комн, 4-местный. Июль-август. Могут ли встретить в Анапе/Краснодаре (возможно ночью). Если есть возможность, разузнай.
Как там вообще, по ссылке?

Мы сейчас именно ТУТ (ну или ТАМ, смотря как смотреть) :)
На счет свободных номеров, попробую поймать администратора, спросить.
В личку написал его номер, можешь сам звякнуть, очень приятный и адекватный мужик.
Вообще - хорошо.
Минус пока только один вылез, вечером свет бывает гаснет, но это тут везде так, в темноте сидим 5-10 минут, терпимо.
Вода теплющая, пару дней море спокойное было, сегодня волны полметра, детей из воды не выгнать.

Как выглядит двор сейчас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#38 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:48

Слава, ты где?

В ростовской, в новочеркасске,часов в 19 в ростов, утром домой :audi:

Если от самого процесса перемещения на авто удовольствия не получается или стоит задача экономии времени, то самый лучший вариант - аэро. Ибо все в дороге буде казаться трудным, утомительным, опасным и т.д.
Гонял на бочке на юга уже раз... 5 наверно. Недостатка мощи по дороге не ощущал, хоть и чихотка, даже когда 4 человека + багаж. Даже наоборот казалось, что отъехав километров 300 от дома машина "собиралась" и как-то лучше ехала =))) А вот отсутствие кондея в полях кубани - вот это действительно жесть!
А обгонять лучше там, где это действительно безопасно (либо видимость на несколько км вперед, либо разделительная полоса), тогда это можно делать хоть на мопеде :)

Полностью и во всем согласен!!!
+ 100500
  • 0

#39 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:49

Мы сейчас именно ТУТ (ну или ТАМ, смотря как смотреть) :)

Ага, спс.
Связались в ними. Со свободными местами напряг. Но варианты возможны. Будем думать

P.S. Ты случаем не в номере № 7 ?
  • 0

#40 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:06

Ага, спс.
Связались в ними. Со свободными местами напряг. Но варианты возможны. Будем думать
P.S. Ты случаем не в номере № 7 ?

Мы в №13.
Номера бывает остаются, например сегодня не приехали в №12. Да и рядышком еще есть вроде приличные на вид гостинницы, а народу там нет так-как в инете их не найти.

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных