Перейти к содержимому




Фотография

ПОМОГИТЕ! Голову сломал, не знаю что выбрать. Audi A4b8-2009, A6c6-2008.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:57

Уважаемые форумчане, выбираем с женой и маленьким годовалым сыном :) машину. Выбор стоит между audi a4 (b8) 2009 с двигателем 2.0Т tiptronic, или a6 (c6) 2008 с двигателем 2.8-3.0. Обе с полным приводом, американцы.Жена вообще хотела бы лексус rx, говорит что там больше места и он мягче, мол им с маленьким ребенком в лексусе должно быть комфортнее. Мне показалось в a6 места не меньше, хотя все знакомы советую взять a4.2009, мол она по размерам почти такая же как a6.

Какие учают вопросы:

1.Плавность хода. 2.Мягкость подвески, 3.Свободное пространство, 4.Динамика разгона (обгона). 5.Обслуживание, ремонт, расход бензина. 6.Налоги и страховка.

Так же буду рад выслушать любые коментарии которые помогут сделать выбор в ту или иную сторону.
п.с.
из плюсов a4 перед а6 мне сказали что год все-таки меньше, соответственно можно будет постараться взять авто гарантийную до 50 миль пробега и загнать к диллеру на диагностику и замену по гарантии неисправных механизмов. Так же у a4 обновленный кузов по сравнению с a6c6 который не менялся c 2004. Так же a4 можно будет посмотреть с большими опциями и навигацией 3g.
  • 0

#2 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:40

А4 тесная. При установке детского кресла назад становится 2-х (макс. 3-х) местной - на сдвинутое переднее пассажирское только ребенок поместится.
  • 0

#3 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:02

А4 тесная. При установке детского кресла назад становится 2-х (макс. 3-х) местной - на сдвинутое переднее пассажирское только ребенок поместится.

Это относится даже к кузову b8? Он ведь по размеру всего на 20 см меньше в длину и 10 в ширину чем а6с6.
  • 0

#4 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:04

Там багажник большой. Лучше брать А6. И лучше с 3.0ТДИ.
Лексус угоняем сильно!!
  • 0

#5 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:17

audi a4 (b8) 2009 ...
...из плюсов a4 перед а6 мне сказали что год все-таки меньше, соответственно можно будет постараться взять авто гарантийную до 50 миль пробега и загнать к диллеру на диагностику и замену по гарантии неисправных механизмов.

Гарантия у Ауди 2 года с момента передачи первому покупателю, без ограничения пробега. Соответственно у машины 2009 года гарантия закончилась в 2011 году (ну если только она год не стояла новой у дилера на продаже)

вопросы:
...5.Обслуживание, ремонт, расход бензина.

Про одну из А6 можешь посмотреть по ссылке в моей подписи. Правда моя машина скорее исключение, а не правило.

С детским кресло в А6 свободнее
  • 0

#6 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:30

Гарантия у Ауди 2 года с момента передачи первому покупателю, без ограничения пробега. Соответственно у машины 2009 года гарантия закончилась в 2011 году (ну если только она год не стояла новой у дилера на продаже)


вот те раз. Это даже у американцев так? Нафига мне тогда перегонщик сказал про 50 миль? :(
  • 0

#7 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:36

Как бывший владелец А6 в кузове 4F, имея в сравнении А4 В8 могу сказать сто места в А6 гораздо больше: По ширине, по месту на заднем сидении, и огромный багажник.
Единственный минус этого багажника - погрузочная плоскоть не очень. Запихать дескую коляску трансформер - не получилось по высоте
у А4 В8 сзади еста практически нет. Кресло со спальным режимом практически не поставить - только если ноги малыша будут попадать в голову водителя + машина очень узкая

В обслуживании машины идентичны. Если маленький пробег - тысяч 30 000 , то кроме расходников ничего не будет
  • 0

#8 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:24

имею А4 и А6 универсалы, в А6 больше места, машина шире, комфортней.
багажник в А6 огромен, коляски влазят чудесно, правда и в А4 тоже хватало.

насчёт ног малыша у ушей водителя - не сильно лучше в А6, увы...
  • 0

#9 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:31

у А4 В8 сзади ... Кресло со спальным режимом практически не поставить - только если ноги малыша будут попадать в голову водителя

Ну в А6 при желании тоже так можно (правда ребёнку не год, а 5 лет было):

Изображение

:)
  • 0

#10 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:33

...Единственный минус этого багажника - погрузочная плоскоть не очень. Запихать дескую коляску трансформер - не получилось по высоте
...

это если седан, в универсале места очень много и всё влазит :)
  • 0

#11 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:24

Саша, про универсал согласен с тобой.
Только я не увидел у Топикстартера , что он рассматривает универсал
  • 0

#12 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:37

Саша, про универсал согласен с тобой.
Только я не увидел у Топикстартера , что он рассматривает универсал

Да, универсалы не рассматриваем ни под каким соусом. Не наш авто.
  • 0

#13 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:51

Да, универсалы не рассматриваем ни под каким соусом. Не наш авто.

не стоит так категорично :brows: особенно, если есть маленькие дети
  • 0

#14 Shooter77

Shooter77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 487 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Россия.
  • Автомобиль: Audi Q3 2.0Q
  • год выпуска: 2014

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:59

не стоит так категорично :brows: особенно, если есть маленькие дети

поддержу - паркетники рассматриваем а универсалы не рассматриваем - а в чем снаружи разница кроме как в размере колес ?

И вот это мне нравится : хочу все все все запихать и чтоб место осталось, но рассматриваю только седаны :megalol:
  • 0

#15 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:10

поддержу - паркетники рассматриваем а универсалы не рассматриваем - а в чем снаружи разница кроме как в размере колес ?

И вот это мне нравится : хочу все все все запихать и чтоб место осталось, но рассматриваю только седаны :megalol:

Конечно же внешний вид авто не последний пункт в нашем списке предъявляемых требований. А вкус дело такое, одному нравится, другому нет. Паркетники нам больше нравятся чем книверсалы. Как говорится о вкусах не спорят. :) Может придет время и до универсалов дорастем. Кстати слышал о них что они очень удобны в эксплуатации и укладки поклажи, но ..... не сейчас.
  • 0

#16 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:20

Универсл не так гармонично смотриться по сравнению с паркетниками ( соотношение длина и высота).
Единственный универсал гормоничный это А6 Аллроад, ну отчасти А4 Алроад ну и конечно Volvo XC70 ( на котором езжу я) :-)
  • 0

#17 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:27

поддержу - паркетники рассматриваем а универсалы не рассматриваем - а в чем снаружи разница кроме как в размере колес ?

Разница есть в дизайне и пропорциях. Если А6 лифтануть и поставить на большие колеса - она не станет выглядеть как Q7. А в основном разница выражается одним словом - понт. Ну это по-русски. Паркетники смотрятся интереснее, поэтому у нас их любят больше (есть конечно малый процент, кому они действительно нужны).
  • 0

#18 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:36

по случаю катаюсь по европе - нет паркетникоф, точнее почти нет.. не нужны, а понты замечательно выражаются в дорогом седане, большом доме, кол-ве 00000 на банковском счёте :)

...Так же у a4 обновленный кузов по сравнению с a6c6 который не менялся c 2004. Так же a4 можно будет посмотреть с большими опциями и навигацией 3g.

у А6С6 был рестайлинг в 2008 году, на них ставится 3г навигация. А то, что кузов старый - да, с другой стороны, коробка надёжная :)
  • 0

#19 www-wax

www-wax

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:18

у А6С6 был рестайлинг в 2008 году, на них ставится 3г навигация. А то, что кузов старый - да, с другой стороны, коробка надёжная :)

а что еще поменялось кроме 3г? У а4 американца (a4 (b8) 2009 с двигателем 2.0Т tiptronic) тоже вроде надежная.
  • 0

#20 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:50

на А4 Б8 коробка s-tronic (DSG/ВЫП), ничего критичного, но старая тяжёлая гидротрансформаторная считается надёжней

можешь по-google-ить про них
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных