Перейти к содержимому




Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:28

Сходи в налоговую, возьми справку что нет долгов и предъяви приставам если от них пришла бумага.

 

не дают они таких справок. Только что из налоговой. Говорят, обращайтесь через сайт, в течении месяца чего-нибудь вам пришлём...


  • 0

#202 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:05

Ну как бы вот...



Приказ есть,долгов нет...чудеса..)))

 

 

Вадик, ты лоханулся не по децки, как я и писал выше это не решение суда  (до суда ещё дожить надо), а судебный приказ мирового судьи, на который ты должен был написать возражение в 10-ти дневный срок. Данный приказ издаётся без твоего участия. А ещё раньше, ты должен был получить требование по уплате налога, но не позднее шести месяцев после истечения срока уплаты (если ты требование не получал, то приказ мирового судьи пшик, его отметут на первом же заседании районного суда). А что теперь, спросишь ты ? А теперь приказ вступил в силу и он находится у судебных приставов. Ты себе нажил реальный геморой.

 

Сходи в службу судебных приставов и узнай, открыто ли у них дело. Если нет, то попробуй сходить к мировому судье на приём и объяснить что ты мол был в командировке за полярным кругом и тд, мож пойдёт на встречу.  Не хочешь идти, просто напиши в произвольной форме возражение мировому судье, причину указывать не обязательно,  а вдруг прокатит, и отправь заказным письмом, ответ ты получишь в любом случае.

 

Вот ты пишешь, что не хочешь моих похождений, потому они (налоговая) так кучеряво и живут, тк 9 из 10 поступят именно так как ты, на то и расчёт.


  • 0

#203 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:06

не дают они таких справок. Только что из налоговой. Говорят, обращайтесь через сайт, в течении месяца чего-нибудь вам пришлём...

 

Не правда ваша. Надо написать заявление на наличие налоговых обременений, и в течении недели, максимум двух выдадут справку в которой будет указано все налоговые выплаты или задолженности по уплате, если таковые имеются. Лично так брал по заявлению для предоставления в суд.  Говорить можно всё что угодно, пусть откажут письменно в данной просьбе, в суде, если таковой состоится, слова к делу не пришьют :).


  • 0

#204 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:12

Вадик, ты лоханулся не по децки, как я и писал выше это не решение суда, а судебный приказ мирового судьи, на который ты должен был написать возражение в 10-ти дневный срок. Данный приказ издаётся без твоего участия. А ещё раньше, ты должен был получить требование по уплате налога, но не позднее шести месяцев после истечения срока уплаты. А что теперь, спросишь ты ? А теперь приказ вступил в силу и он находится у судебных приставов. Ты себе нажил реальный геморой.

Сходи в службу судебных приставов и узнай, открыто ли у них дело. Если нет, то попробуй сходить к мировому судье на приём и объяснить что ты мол был в командировке за полярным кругом и тд, мож пойдёт на встречу.


Так заплачу,не проблема...Всё равно должен..
Для этого и ходил в налоговую,что бы квитанцию дали...а у них оп и нет долгов..
Вот этому я и удивляюсь..
  • 0

#205 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:23

Так заплачу,не проблема...Всё равно должен..
Для этого и ходил в налоговую,что бы квитанцию дали...а у них оп и нет долгов..
Вот этому я и удивляюсь..

 

 

Удивляться должен не ты, а они. Это их обязанность, а не твоя. Ты не можешь заплатить за то, чего не должен согласно их документов. Ты оплачиваешь налог согласно требования, а раз его нет, то ......  Подстрахуйся выпиской с налогового реестра, они тебе его дадут.


  • 0

#206 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:03

Так а что делать то с судебной бумагой то?..Чёйто я запутался уже..)))
  • 0

#207 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:43

Чтобы разобраться по-честному - заведи, действительно, личный кабинет на сайте налоговой (надо к ним сходить с заявой), и уже через него можно в электронном виде общаться и первым же обращением сказать: мол так и так, имею в собственности то-то и то-то, налоговые уведомления не приходят, а приказы о задолженности мирового судьи - есть, готов жить по совести, так что прошу восстановить справедливость и добавить в перечень моего движимого имущество ТС Ауди...... и прикладываешь скан ДКП, ПТС и/или еще чего-нить.

 

В ЛК твечают, исправляют.

Когда я себе завел - увидел, что на мне числится машина, которую я продал по ДКП года так 3 или 4 назад, хотя налоги за нее не приходили и не числились. Написал, потом выругался на их бестолковый первый ответ - и справедливость восторжествовала, машину удалили. При этом, как правильно тут сказали - слова к делу не пришьешь, а тут - все задокументировано.


  • 0

#208 veltov

veltov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: Q5
  • модель: нет
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:23

Да, в налоговой, в окошке информационном обычно выдают бумажку, на которой лого\пасс для кабинета, далее все данные можно контролировать на сайте, плюс насколько я помню можно даже рассылку подключить на телефон или на почту электронную, тоже удобно..

Когда несколько машин особенно, или квартир.. смотреть за что долги идут. 


  • 0

#209 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:04

Пришла повестка в городской суд на 25.02.16 в 11.15 Напомню, ИФНС22 подала иск в суд городской инстанции, неудовлетворённая решением районного суда.  Суть предъявляемого иска, что в их базе по прежнему числится мой авто, и я обязан платить транспортный налог в их ИФНС22, не смотря на все разъяснения районного суда и предоставленными документами и распоряжениями о внесении изменений ГУ ГИБДД С-Пб.


  • 0

#210 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:09

Ну был я сегодня в городском суде, и что ? Да всё по новой... Принесите копии заверенные, статьи на которые ссылаетесь и т.д., а лучше придите с своим юристом (???).  Система.

Рассмотрение дела перенесено на 10.03.2016


  • 0

#211 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:40

Хочешь самостоятельно их забороть, и финансово невыгодно привлекать посторонних?

Если что, то однажды пользовался услугами адвоката из КЗПА http://kzpa.ru/?page...-phone&region=2: Роман(Добрыня). мне всеё понравилось. Начальная консультация была бесплатная. Давно правда это было, но думаю что он работает все так же.


  • 0

#212 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Апрель 2016 - 07:39

Вчера получил странное решение из городского суда: направление дела/иска в городской суд считать ошибочным, материалы направить в районный суд :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных