Перейти к содержимому




Фотография

ищу шины диски на Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Donskoi

Donskoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Город:пр. ПЯТИЛЕТО
  • Автомобиль: Audi Allroаd 2.7

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:00

что делать то? размер с вылетом ET 25 фиг найдёшь, а я ещё хочу чтоб выпирали. :brows:
лето же (думаю я) значит 18й радиус. Оригинал будет стоить космических денег, а брать реплику на этот размер рискованно. А где взять хорошие б/у не знаю. :cry2: подскажите, направьте
  • 0

#2 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:06

Авито покури...
  • 0

#3 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:42

б/у оригинал ловить надо - на Авито.ру, на Авто.ру и т.д. Ну и на форумах аудюшных, на Московском особенно.
Еще можно в Финке или Прибалтике купить новые неоригинальные, как раз с вылетом меньше 25, мои например, купленные в Финляндии - с 18-м.
Здесь и здесь есть варианты. В Rautamo понравились MOMO Drone. Но вот итальянский сайт да и представители в Москве такой модели не знают, значит - азия. В финке в Руссервисе покупал себе Max Nitro - тоже азиатчина, через 2 сезона полез лак, в итоге этим летом перекрасил...

В итоге брать либо оригинал б/у - около 20тыр плюс возможная реставрация, либо азия те же около 20 но новые но на пару-тройку лет, потом - красить.
  • 0

#4 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:47

честно говоря, при всей привлекательности "азиатской реплики" отдаю предпочтение оригиналу (катаюсь и на том, и на этом).
китай красив\дешев, но совершенно не стоек на удар - покрышка жива, а диск или на яйцо или на восьмерку.
по источникам - присоединюсь к коллегам.
  • 0

#5 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:57

не забывайте про ebay, там возможна доставка в россию
  • 0

#6 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:57

китай красив\дешев, но совершенно не стоек на удар - покрышка жива, а диск или на яйцо или на восьмерку.

Ну я бы не был столь категоричен! Понятно что оригинал лучше по совокупности, но новый очень дорог, а хороший б/у надо долго искать на 4BH, а если учесть что оригинальные на 18 существуют всего лишь в 2-х дизайнах, один из которых мегаредкий - то выбора не остается совсем, а это может стать препятствием.

К тому же удар и повреждения - вопрос неоднозначный, новый азиатский диск стоит 4-5тыр, новая покрышка - 6-10. Что дешевле поменять? А с учетом того что большинство повреждений дисков ремонтируется, то их относительная мягкость становится в некотором роде плюсом - колесо даже может неразгерметизироваться после доброй ямы!

Я не нахваливаю Китай, но просто не все однозначно с этим вопросом!


Про e-Bay - искал долго там: либо дорого и тот же китай, либо не шлют в Рашу.
  • 0

#7 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:03

Римо, поправка принимается!
просто имею личный (увы) опыт перерубленых в яме покрышек (все 4, 2 раза по 2 колеса с интервалом в полгода). Дискам оригинальным хоть бы хрен, а резина в мясо. К сожалению, стоимость одной моей нынешней покрышки 14 тысяч(((.
Поэтому может вправду лучше купить побольше китайских дисков красивого дизайна и менять их как тапочки))))
  • 0

#8 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:04

Про e-Bay - искал долго там: либо дорого и тот же китай, либо не шлют в Рашу.

можно в финке найти знакомых, потом у них забрать
  • 0

#9 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:18

http://www.ebay.de/i...=item41687c7ba1

http://www.ebay.de/i...=item43b1e3ae52

выбирай любой
  • 0

#10 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:24

Alexander: Ты внимательно смотрел свои ссылки? Они отправляют ТОЛЬКО по Германии, даже не по Европе! Таких вариантов было немало, и новых колес в том числе примерно по таким же ценам. А покупать колеса через поиск знакомых в Финляндии - это перебор на мой взгляд, особенно если все то же самое за те же деньги можно купить здесь. Например, свои б/у колеса 17" в отличном состоянии купил здесь за 15тыр.

Prokhor: Если покрышка в мясо, то сомневаюсь что с дисками все в порядке - скорее всего какая-нибудь деформация полки есть и диск покривел. Вероятно - немного, так что его кривизну можно нивелировать балансировкой, но покривел. Ибо я не раз правил геометрию оригинальных дисков просто после 2-3 лет обычной эксплуатации по нашим дорогам (и для урода и для А4), и без всяких порванных покрышек!!!
А насчет дисковтрусов-недельки я уже и сам задумывался :-)
  • 0

#11 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:28

Prokhor: Если покрышка в мясо, то сомневаюсь что с дисками все в порядке - скорее всего какая-нибудь деформация полки есть и диск покривел. Вероятно - немного, так что его кривизну можно нивелировать балансировкой, но покривел. Ибо я не раз правил геометрию оригинальных дисков просто после 2-3 лет обычной эксплуатации по нашим дорогам (и для урода и для А4), и без всяких порванных покрышек!!!
А насчет дисковтрусов-недельки я уже и сам задумывался :-)

неа) R18 при высоте 40, скорости 40 и острой яме)))) резина наизнанку а диски при диагностике живые. Сам удивляюсь...
щас пока езжу на китайской реплике (после её прокатки и ремонта) - нормально. Но ямки стараюсь объезжать.
  • 0

#12 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:18

Alexander: Ты внимательно смотрел свои ссылки? Они отправляют ТОЛЬКО по Германии, даже не по Европе! Таких вариантов было немало, и новых колес в том числе примерно по таким же ценам. А покупать колеса через поиск знакомых в Финляндии - это перебор на мой взгляд, особенно если все то же самое за те же деньги можно купить здесь. Например, свои б/у колеса 17" в отличном состоянии купил здесь за 15тыр.

человек может продолжить поиски на ебей, может связаться с продавцом и узнать о возможности изменения доставки. продают люди/магазины, им надо продать, если есть покупатель, то условия могут измениться.

ссылки привёл для примера/справки, что там написано - не знаю, немецким не владею

то, что в питере купить можно - да

когда покупаешь экслюзив/редкость, то подойдёт любая схема, хоть через африку
  • 0

#13 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:37

Ты извини конечно, но хотя диски для Allroad 4BH конечно не на каждом углу валяются, но это не такой эксклюзив чтобы городить подобное. А про примеры ссылок - это пять!
  • 0

#14 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:23

А где взять хорошие б/у не знаю. подскажите, направьте

надеюсь, я помог человеку
  • 0

#15 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:41

несомненно - особенно ссылками, напрочь не понимая что в них написано и даже не попытавшись понять :megalol: :megalol: :megalol:
  • 0

#16 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:17

часто читаю америкосные/англоговорящие форумы - одно удовольствие: люди дают советы, обсуждают, радуются за других, накидывают идей, если человек "потерялся"...

нет "умных" товарищей которые находят кусочек дерьма и попытаются размазать его везде, потому как считают себя самыми умными
  • 0

#17 Donskoi

Donskoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Город:пр. ПЯТИЛЕТО
  • Автомобиль: Audi Allroаd 2.7

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:22

парни спасибо, что высказываетесь :audi:
потерялся я ваще не подетски... поштудирую ваши ссылки, может в евро авто обратится или ещё какие то знающие места?

ещё раз спасибо за участие, будем искать :thumbup:
  • 0

#18 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:20

Покупал как-то 2 комплекта на Allroad :)
Один купил здесь. Другой на авто.ру
  • 0

#19 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:13

Donskoi: б/у оригинальные диски на наши авто (как и на любые другие) реально искать только по объявам, ну и с разборов авто. Где купить новые неоригинальные - уже написали, ну и они конечно бывают в наших магазах в виде китайской реплики. А уж что выбрать - тебе решать!

OFF: Alexandеr - просто смешно. Умы и дерьмо здесь совсем не причем (хотя,наверное, это как про обочины...), просто я привык помогать людям чем-то реальным, и что важнее, если речь идет про советы - то такими, в которых я лично уверен на 100%. Поэтому еще раз - мне смешно, когда люди шлют "что-то", совсем не въехав в тему, абсолютно не понимая и даже не пытаясь понять то что сами советуют (а немецкого в данном случае знать не надо - я вот не знаю например), но при этом всем сообщают радостно, что он-то вот помог, а остальные тут просто умничают!! Это не пять, это - шесть!
  • 0

#20 ДимАЗ

ДимАЗ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:19

Пользовался репликой митцубиси из кореи и китая (зима и лето соответственно). Пробег более 130 тысяч - все диски в идеале. Правда резина не низкопрофильная....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных