Перейти к содержимому




Фотография

Эта тема для всех и обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12982

#12881 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:21

Леш - я потому и спрашиваю об ОПЫТЕ и ЗНАНИЯХ, поскольку может и так как описано в статье быть. В моем случае, тем не менее, речь идёт именно о заключении договора о представлении моих интересов. И, со слов комиссара, мне предоставят акт экспертгой оценки, с которым я сам буду обращаться в СК.
Но вот то, что мне не захотели прислать образец договора меня и смущает, можно, конечно, доехать до этой конторы и почитать у них в офисе, но мне пока лень на другой конец города переться.
  • 0

#12882 AlekseyAlex

AlekseyAlex

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 293 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:48

Я не так понял. Прошу прощения.)))
  • 0

#12883 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:50

Вить - так чем плохо к этим обратиться? Если они сверх обещанного мне снимут с СК лям (в чем я сумлеваюсь) - на здоровье.
Они ж и предлагают оценить реальный ущерб и тянуть его для меня в случае несознанки СК, а зарабатывают на оплате своих услуг, которые тоже взыскивают с СК. Что не так?


Ну просто этот лям ты можешь снять сам. С моей колокольни с ск ты по факту дтп можешь снять некую сумму. Соответственно, либо ты ее снимаешь сам, либо часть суммы отдаешь третьей стороне за "помощь". Тут выбор исключительно за тобой с учетом оценки потраченного времени и итогого выхлопа.
  • 0

#12884 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:18

Своё время и нервы дороже
  • 0

#12885 mix00

mix00

    Пользователь

  • Пользователи
  • 643 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0 TDI
  • модель: A4 B7
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:35

У меня был случай. В ноябре въехали в меня в стоячего на мосту, виновник признал свою вину, оба застрахованы в одной страховой. Поехал в страховую, там, на их парковке подходит паренёк, говорит из независимой, записывает мой телефон, фоткает повреждения. Ну я на это мало внимания обратил, пошёл в страховую, оформился. В декабре приходит выплата на 16 тыщ. В январе звонят с независимой, спрашивают, хочу ли я побольше денег за дтп, говорят за это всё мне положено 76 тыщ. Соглашаюсь, еду к ним, подписываю бумаги. В мае приходит оставшаяся сумма, из которых мне 30% надо отдать за услуги независимой. Потом ближе к концу года приходят ещё деньги за моральный ущерб (тыщи 3-5). Так что если нет свободного времени и хочется побольше бабла срубить со страховой - лучше обратиться в независимые конторы.


  • 0

#12886 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:45

Господа хорошие, будьте любезны, передайте Дарине пламенный привет и массу наилучших пожеланий, как и в прошлый раз! А то никак мне до нее не достучаться. Богатая личная жизнь видимо)))
  • 0

#12887 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:52

Чем дело кончилось с секреткой? Зря психовал?
  • 0

#12888 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:07

Чем дело кончилось с секреткой? Зря психовал?

Мне больше интересно что с манагером :) Почему рабочий телефон так себя вел :)
  • 0

#12889 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:41

Может глюк сети? То ловит то не ловит?
  • 0

#12890 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:04

Глюк манагера ))))
  • 0

#12891 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:02

Сдам две однушки. Цена и условия у всех одинаковый.
24 тр в месяц комуналка моя.
Т 89214291507 Володя.

1. Однушка на ВО. Наличная 36 к 3 от метро Приморская 7 10минут ленивым шагом. 1 эт. 32м кухня 7, с парковкой проблем нет,стиралка, посудомойка итд итп. Это квартира моих старших детей. Они уехали за кордон на работу. Сдается как мининум до ноября.

2. Однушка на ЮгЗ. Район Балтийкая жемжучина. Катерников дом 7. Инфраструктура рядом ,, Васька завидует,,,. До метро 15 мин транспортом. Дом абсолютно новый. Новая кухня. Новая техника. Стиралка итд. В комнате мебели нет, но при желании будет куплена под желании съемщика.
  • 0

#12892 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:40

Мне больше интересно что с манагером :) Почему рабочий телефон так себя вел :)


Банальное разгильдяйство. Телефон был не заряжен, а так как это обычная звонилка, то и удавалось её включать на чуть чуть:))
  • 0

#12893 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:37

что то не очень похоже

Он сказал, что свяжется с прошлым собственником и урегулирует вопрос. Мне он более не перезванивал. При следующем звонке мной ему его телефон был выключен, и так весь день. Что как-то странно для человека, занимающегося продажами (подумал я). И попробовал позвонить со второго номера, и о чудо, телефон работает. Позвонив еще раз со своего, телефон снова выключен. Он добавил меня в черный список?

 

весь день урывками включать телефон?

отвечать на все номера кроме проблемного?


  • 0

#12894 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:35

что то не очень похоже

весь день урывками включать телефон?

отвечать на все номера кроме проблемного?

не думаю что кто-то будет обсуждать внутреннюю кухню :) вроде проблема решена, клиент удовлетворен и оргвыводы тоже сделали )


  • 0

#12895 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:09

Сегодня позвонили из страховой (СК "Макс"). Стоит отметить, что при визите на подачу заявления и для осмотра - все было культурно, вежливо и оперативно. Самому заполнять ничего не пришлось, равно как убеждать в том что 2*2=4 (это я в сравнении с Росгосстрахом - там я ждал в очереди часа 3, все заявления и пр. заполнял сам ручкой, настаивал на принятии заявления, несмотря на то, что в справке ГИБДД не было указано что я не виновен (!), убеждал их не навязывать мне карту их карманного банка, а также в том, что они обязаны заплатить мне по моему выбору - на мой счет в любом банке РФ, хоть даже наличкой - БЕЗ %, как они пытались меня испугать). Оценщик без проблем вписал поцарапанный диск в перечень повреждений (хотя я даже не настаивал - ибо царапина ну вообще ни о чем).

Итог: 42тыр. Попросили, правда, приехать и подписать какое-то согласие с этим актом оценки = легкий гемор для жены. С учетом того, что оформлено все было по европротоколу и 50тыр. - потолок, видимо - из-за ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ 8тыр. ввязываться в драку при помощи юристов - как минимум бессмысленно, как максимум - не надо жадничать. Суммы на ремонт хватает с лихвой, хотя бы частично компенсирую затраты от ночного предновогоднего упыря....


  • 0

#12896 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:06

Любопытное продолжение (и, надеюсь - оно же окончание) истории.

Приезжаем сегодня, нам дают Соглашение, общий смысл которого, что жена согласна с суммой и в дальнейшем, ни при каких обстоятельствах, не будет ничего хотеть со страховой. После 5-минутных препирательств (а я стал аргументированно отказываться добровольно ограничивать свои права, мало ли что), человек попросил подождать пару минут и вернулся с таким же соглашением, но уже с суммой 50тыр.. Это мы уже подписали, пусть подотрутся :-)
Выводы делайте сами ;-)

 

Когда я выяснял почему они хотят такую бумазею подписать - основным аргументом было "защита от недобросовестных "автоюристов". Мол, мошенничество сплошь и рядом, а судиться они не хотят. У них даже в зале такие плакатики развешены:

0b3c1f1ed43c2e4bca3de13fc616b693.jpg

 

Со слов этого товарища - большинство таких контор "вредят" и пострадавшим в ДТП, ибо подавляющее их большинство оформляет переуступку права требования цессии, и ты дальше не имеешь вообще никаких прав обращаться в страховую. В лучшем случае - тебе просто заплатят меньше чем снимут со страховой (при этом не обещая ничего клиенту), в худшем - добавится еще то, что в плакатике указано.

Я правда, не склонен ему верить почему-то ( ;)), и вообще не очень понимаю - как можно на каких таких условиях заключить подобную сделку... Это реально уж тогда проще в СК сразу обращаться. Ибо методика расчета сейчас вроде как одинаковая и единообразная, т.е. оценка должна получаться одинаковой (теоретически) в разных конторах, и единственная лазейка страховых чтобы скроить - "не замечать" ряд повреждений или квалифицировать их менее тяжкими.


  • 0

#12897 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:22

Ребята, приветствую!
Подскажите, пожалуйста вот по какому вопросу:
Сегодня утром в мою припаркованную машину вьехали. Разошлись европротоколом. Ингосстрах приглашает на экспертизу в автоклуб на бухарестской 22. Как можно повлиять чтоб выплатили нормальную сумму. Покраску бампера мне обсчитали в 10 тыс.
  • 0

#12898 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:28

За 10 ты его и покрасишь


  • 0

#12899 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:06

... чтоб выплатили нормальную сумму. Покраску бампера мне обсчитали в 10 тыс.

 

а сколько надо?

10 - вполне норм за покраску бампера


  • 0

#12900 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:11

10-это сервис сказал по отправленному фото, прошу прощения что не внятно выразилась. Экспертиза в страховой через неделю. Вопрос:соглашаться ли на их ремонт или бодаться за эту 10, если они ее не насчитают. Или обычно они легко дают 10 тыс?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных