Перейти к содержимому




Фотография

Как русские паркуются в Fin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:17

Не согласная я в притирку стоять к машинам финских дровосеков.

Не думаю, что они тебя спрашивали :-)
Не согласна - не езди. И не надо передергивать - там НОРМАЛЬНЫЕ места для парковки НОРМАЛЬНОГО размера :yes:
  • 0

#22 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:25

Не согласная я в притирку стоять к машинам финских дровосеков.

А для чего к ним тогда ездить со своими амбициями?… Есть Милан, Париж, Вена.…

И кстати, финнам повезло, что именно русские налогоплательщики вбухивают свои кровные в финскую экономику, а не, например, индийцы или египтяне...

Вы знаете, вот эти выдуманные прерогативы, оставим для челноков на автобусах.

Так считают русские эмигранты, которые по десять лет сидят на социалке от государства, знают десять финских слов, и теперь они работают в финских магазинах, обслуживают русских покупателей. Вот они и распространяют такую дезинформацию.

Не один финн не скажет что они нуждаются в помощи, а тем более от России. Посмотрите на каком месте в 2009-2011году Финляндия по экономической линейки в странах ЕС, и поймёте что она ещё нам может помогать. А вы про "повезло"… :nono:

p.s я в финляндию езжу уже двадцать леть, и прожил там много лет в своём доме, и со знанием разговорного финского языка.
  • 0

#23 Catherine

Catherine

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 239 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Audi А4 В8
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:30

А для чего к ним тогда ездить со своими амбициями?… Есть Милан, Париж, Вена.…
Вы знаете, вот эти выдуманные прерогативы, оставим для челноков на автобусах.

Так считают русские эмигранты, которые по десять лет сидят на социалке от государства, знают десять финских слов, и теперь они работают в финских магазинах, обслуживают русских покупателей. Вот они и распространяют такую дезинформацию.

Не один финн не скажет что они нуждаются в помощи, а тем более от России. Посмотрите на каком месте в 2009-2011году Финляндия по экономической линейки в странах ЕС, и поймёте что она ещё нам может помогать. А вы про "повезло"… :nono:

p.s я в финляндию езжу уже двадцать леть, и прожил там много лет, со знанием финского языка.

А я про то, как активно наши правители обсуждают отмену виз для россиян. С чего бы тогда?! Клубничку собирать???
P.s. Я не общаюсь с русскими эмигрантами, мне подсказывает логика. Найдешь статистику по доле доходов Финляндии от российских туристов, которая подтвердит твои слова - тебе пятерка! :)
  • 0

#24 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:36

Вы знаете, вот эти выдуманные прерогативы, оставим для челноков на автобусах. Так считают русские эмигранты, которые по десять лет сидят на социалке от государства, знают десять финских слов, и теперь они работают в финских магазинах, обслуживают русских покупателей. Вот они и распространяют такую дезинформацию.

+1
Про это даже писать не стал....
  • 0

#25 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:40

А я про то, как активно наши правители обсуждают отмену виз для россиян. С чего бы тогда?! Клубничку собирать???

Это чистая политика, из-за нашего предоставления странам ЕС безвизовый въезд в РФ на 72часа.

Но не одна страна в ЕС не сделает отмену виз для РФ, если финны не переваривают эстонцев как мы чёрных, а эстонцы чувствуют себя как дома, они же в ЕС.

А что будет когда русское быдло будет чувствовать себя как дома в Вене, Милане, Мюнхене…

ЕС боится не русских, а коррумпированное Российское государство, через которое может хлынуть громадный поток чёрных купившие гражданство РФ. Об этом уже год пишут все Европейские газеты.
  • 0

#26 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:44

В случаях, где очевидно пустые парковки, какая разница, по линеечкам встал или нет?

Так никто и не ответил.
На фото есть варианты, где рядом никого нет, а машина стоит не по линеечкам. И что в этом стоящего штрафа в 100 евро?
Или вы там все такие дисциплинированные - по линеечкам паркуетесь, а здесь нормально - можно бросать, как бык поссал, и все в порядке?
  • 0

#27 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:52

ЕС боится не русских, а коррумпированное Российское государство, через которое может хлынуть громадный поток чёрных купившие гражданство РФ. Об этом уже год пишут все Европейские газеты.

Им тоже не нравятся наши "чёрные"?

Каюсь. В Иматре у Ситимаркета стоял не то что со смещением относительно полосок, а поперёк их. В самом дальнем углу от магазина. Пытался реанимировать глюкнувший навигатор.
  • 0

#28 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:52

P.s. Я не общаюсь с русскими эмигрантами, мне подсказывает логика. Найдешь статистику по доле доходов Финляндии от российских туристов, которая подтвердит твои слова - тебе пятерка! :)

Доход я представляю, потому что в бане с финнами мы про это спорим.

Да, это большие деньги для страны с населением как весь Санкт-Петербург. Не смешно? А финнам смешно.

Прибавьте ещё два-три нуля, и какие деньги уходят из РФ в Швейцарию, Австрию, Германию, Англию. Так скажите, Англия бы умерла без РФ, как и Германия и Австрия.

Не смешите автономную от ЕС Финляндию, своими пафосными замашками деревенского города Лаппеенранты с численностью более 72тыс человек, размерами в три раза меньше Пскова.
  • 0

#29 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:52

Так никто и не ответил.
На фото есть варианты, где рядом никого нет, а машина стоит не по линеечкам. И что в этом стоящего штрафа в 100 евро?

да. Это стоит 100 евро.
Сам то как там паркуешься? А скорость там как соблюдаешь? А здесь? А почему?
  • 0

#30 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:55

Им тоже не нравятся наши "чёрные"?

У них свои чёрные, и для них это АД.

Но чёрные с РФ ещё хуже.
  • 0

#31 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:01

Дааааа, Антон, замутил ты тему "про обочины" №3......
  • 0

#32 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:05

Из-за дороговизны и неотвратимости наказания там все соблюдаю, как и все, впрочем. Я вообще люблю порядок (ordnung), но парковка по линеечкам на пустой стоянке, иначе штраф в сто евро, выглядит нелепо.

Про "здесь" - пока радуюсь, что можно всегда В МЕРУ нарушать. Пока еще можно.
Иначе, нет драйва и задора. Есть только скучный кисляк, противоречащий естеству, сдерживающий и пугающе отталкивающий.
За то, что можно иногда нарушать, нарушать всегда и во всем, люблю свою Родину, и тропинку, и лесок, в поле каждый колосок. И не горю почитанием до текущих слюней и желанием быстрее отсюда свалить в преснятину с парковой по полоскам и ездой 80 км/ч.
  • 0

#33 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:09

За то, что можно иногда нарушать, нарушать всегда и во всем, люблю свою Родину

Ладно бы по чуть-чуть, а то у каждого своя мера в нашей стране.
  • 0

#34 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:24

Если есть желание поучить на тему "разруха не в клозетах, а в головах" (Выкинул бумажку в окно, а завтра этими же руками человека собъешь.), то не нужно. Пустое.
Тут тема всего лишь про парковки, и вопрос только лишь в насущной актуальности - вставать непременно по полоскам, когда стоянка пустая.
  • 0

#35 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:31

К таким правилам привыкаешь через некоторое время когда какое то время живешь там, но первые два-три жуткая ломка от скоростного ограничения, от парковок в центре города. Но это правила и стандарты сделаны для комфорта и безопасности жителей, за то нет пробок и постоянных ДТП.

Я подведу итог.

Правила культуры вождения, парковки, стоянки, остановки, скоростного режима, обгонов, пропуска пешеходов в нашей стране полностью отсутствуют. Поэтому такое хамство и бардак на дорогах, и такое количество аварий с смертельными исходами. Пешеходы лезут на красный а их давят не соблюдая скорость и правила. И всех это устраивает но приводит в дикость где всего-то 200км от Питера другие правила и другие законы которым нужно подчиняться.
  • 0

#36 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:34

Если есть желание поучить на тему "разруха не в клозетах, а в головах"

Именно. Для кого-то предел это +20 км и полоска под машиной, а для другого и выпившим сесть за руль не зазорно.
  • 0

#37 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:38

Сем, а они правы... сейчас ты на пустой парковке раком встанеш, а завтра почему тебе на полной так же не встать?? Это порядок = это правильно... С другой стороны, хорошо если и у нас так будет...

... это всё, моё, родное
это родина моя, всех люблю на свете я(с)Брат2

з.ы. Ехать надо в Гермашку, там нет ограничений на автобанах :)))
  • 0

#38 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:48

Иногда и так бывает...

Изображение
  • 0

#39 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:57

Так никто и не ответил

но парковка по линеечкам на пустой стоянке, иначе штраф в сто евро, выглядит нелепо

и вопрос только лишь в насущной актуальности - вставать непременно по полоскам, когда стоянка пустая.

Да проще все, как мне кажется - когда там парковка пустая, то она пустая просто потому, что там уже все закрыто и туда никому (и тебе в том числе) и ни за чем не надо. А криво встают как раз в том время, когда она полная, лишая тем самым кого-то парковочного места. И остаются стоять... ну - дальше как Карел написал.....
Мочить.
  • 0

#40 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:01

LEXA, я знаю пароль, я вижу ориентир, поэтому я езжу по Финке с разрешенными 0,5 промилле, предельно аккуратно 85 км/ч, и паркуюсь по полоскам. :)
Дай попи&@"ть-то...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных