Перейти к содержимому




Фотография

Upgrade штатного Subwoofer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:21

Где ты видел у бозе бухающий саб нерегулируемый???
Там в сабе маленький динамичек который бахать по определению не может и очень он нормально регулируется!
Бозе у меламанов как раз на слуху присутсвует, отличие от простой акустики в ауди очень даже есть, как на слух так и на кол-во динамиков в машине. Плюс отдельно стоящий неплохой усилитель.
Да там все достигается путем цифровой обработки звука и увелечением динамиков. Но а что нужно получить в автомобиле??? Это не студия звукозаписи и большой театр! С бозе рпдио играет на слух приятнее и качественее а что еще надо как приятно звучащая музыка?
Я говорю о бозе в ку7, что там у вас в с6 я не знаю...
  • 0

#22 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:56

Энди, у Гошиного брата просто косяк какой-то со звуком - я бы не стал использовать эту машину в качестве "мерИла звука".
Коллеги, разве интересно обывателю, за счет чего достигается в его машине качественный звук?
Уверен, что 90% реагируют лишь на "нравится\не нравится" - и похрену до инверсии фаз и пр...
Применительно к достройке штатной системы - присоединюсь к Энди и процитирую одного из римских императоров - "Лучше не вывернутый, чем вправленный" = хороший сток лучше плохого колхоза.
  • 0

#23 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:25

2ProkhorЯ кстати смотрел зеркало с асистом света по твоему вину, пока не вник глубоко, есть какие-то сомнения....
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:51

Энди, у Гошиного брата просто косяк какой-то со звуком - я бы не стал использовать эту машину в качестве "мерИла звука".
Коллеги, разве интересно обывателю, за счет чего достигается в его машине качественный звук?
Уверен, что 90% реагируют лишь на "нравится\не нравится" - и похрену до инверсии фаз и пр...
Применительно к достройке штатной системы - присоединюсь к Энди и процитирую одного из римских императоров - "Лучше не вывернутый, чем вправленный" = хороший сток лучше плохого колхоза.

Док. косяк с басом у всех бозе в кузове С6 +3Г. У тебя вроде тоже было (не помню) И мерилом Олроуд не был, ты внимательно почитай что я написал, оно было третьей машиной, до кучи.
  • 0

#25 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:20

Где ты видел у бозе бухающий саб нерегулируемый???
Там в сабе маленький динамичек который бахать по определению не может и очень он нормально регулируется!

Я написал где (А6С6) Я не знаю какой там басовик и его размеры, но то что он неуправляемо "бухает" это так и регулировать его можно только регулятором тембра который вместе с басом убирает и мид бас в том числе. На не bose есть регулятор саба отдельно, что выгодно его отличает.

Бозе у меламанов как раз на слуху присутсвует

,
Это заблуждение, нет на слуху bose у меломанов и аудиофилов, если есть сомнения пройдись по профильным форумам хотя-бы если мне не веришь меломану и аудиофилу в одном лице с 20-летним стажем, который почти всю эту грядку в городе знает.

отличие от простой акустики в ауди очень даже есть, как на слух так и на кол-во динамиков в машине. Плюс отдельно стоящий неплохой усилитель.

Количество динамиков никогда не являлось показателем правильности воспроизведения т.е это показатель с точностью до наоборот - чем меньше тем лучше. На счет усилителя да, не плохой но и выдающегося там нет ничего.

Да там все достигается путем цифровой обработки звука и увелечением динамиков. Но а что нужно получить в автомобиле??? Это не студия звукозаписи и большой театр! С бозе рпдио играет на слух приятнее и качественее а что еще надо как приятно звучащая музыка?

Ну вот я и говорю что расчитано на неискушенного слушателя. Что-бы было приятно.

Я говорю о бозе в ку7, что там у вас в с6 я не знаю...

Bose на ку7 слушал когда несколько месяцев владел такой, было это четыре года назад по этому не могу ничего сказать (не помню деталей, да и не вслушивался тогда в штатный автозвук в принципе) кроме того что не удивило оно меня ничем.
  • 0

#26 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:38

У меня стоит BOSE
Скажу так, лучше обычной системы но все равно ничего выдающегося.
Например Морел порвет ваш Боуз.
Кстати замена головы на хороший Альпайн или Клэрион может несколько улучшить звук.
Но мне как раз голову менять не хочется, штатное говно никому не нужно, а вот на эту гопники позариться могут.

Либо оригинал, либо не чего!


B&O оригинальный тебе в руки и вперед :brows:
  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:39

Коллеги, разве интересно обывателю, за счет чего достигается в его машине качественный звук?
Уверен, что 90% реагируют лишь на "нравится\не нравится" - и похрену до инверсии фаз и пр...

Блин, точнее и не скажешь.. Зря я, мне кажется, тут поумничал. :)
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:50

У меня стоит BOSE
Скажу так, лучше обычной системы но все равно ничего выдающегося.
Например Морел порвет ваш Боуз.
Кстати замена головы на хороший Альпайн или Клэрион может несколько улучшить звук.
Но мне как раз голову менять не хочется, штатное говно никому не нужно, а вот на эту гопники позариться могут.


B&O оригинальный тебе в руки и вперед :brows:

Млин, ну началось.. Боуз не делает динамики сам, морел теперь уже тоже. Чем он порвет в одно ценовой? За..ться рвать, на ауди очень не плохое динамики всегда были (блаупункт или нокиа) бумага на поролоне уж всяко лучше голимого пластика за 2 рубля. Дорогой Морел (в разы который) тот еще может играть как то.
B&O старый акустику преимущественно на Сисах, да сканах, делал, своего опять же нибуя, кроме необычного оформления для реальных пацанов. Не думаю что что-то изменилось
  • 0

#29 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:57

вы чего тут членами меряетесь "дети" =))))
цитаты какие то, примеры, от куда познания такие в музыке? специалисты в этой области или что?
Ни кто не говорил что кол-во динамиков делает лучше звучание, сказано - что само звучание лучше у бозе чем то что просто радио+, а вы уже примеряете какой-то колхоз типа альпайна и прочего, настольгируете по ВАЗу???
зачем в пример ставить какие-то другие акустические названия и прочей разное. Что ведёте себя как троли ;)
было просто-напросто сказано, что бозе звучит лучше чем то что просто аудио, а про динамики сказано как визуальное отличие как минимум, кстати с их большим кол-вом как раз бозе и делает звук лучше и красивее и как раз за счёт программного обеспечения их усилителя звук получается хоть программно хоть как вам угодно ОБЪЁМНЕЕ!. Вы ещё начните утверждать что А6 с6 машина куда круче чем какая нибудь вшивая ламбарджини! И бозе (в ку7 к примеру) не может бухать потому что там динамик стоит размером СD! в пластиковой коробке. И о каких на фиг миди и прочем вы говорите когда слушаете музыку в машине? Заколхозьте себе в а6 деку кассетную с эквалайзером и настройте себе там миди =))


ЗЫ вы ещё скажите что говно Bang & Olufsen =)))))
  • 0

#30 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:58

Кстати замена головы на хороший Альпайн или Клэрион может несколько улучшить звук.
Но мне как раз голову менять не хочется, штатное говно никому не нужно, а вот на эту гопники позариться могут.

Мы про разное вообще то. Какие головы менять, где??? Если и менять на кузовах С4 С5 то уж не на то что ты написал Ну кларик еще куда не шло и то самый верхний если.
  • 0

#31 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:03

У меня стоит BOSE
Скажу так, лучше обычной системы но все равно ничего выдающегося.
Например Морел порвет ваш Боуз.
Кстати замена головы на хороший Альпайн или Клэрион может несколько улучшить звук.
Но мне как раз голову менять не хочется, штатное говно никому не нужно, а вот на эту гопники позариться могут.


B&O оригинальный тебе в руки и вперед :brows:


вот именно - в руки мне! уж я то точно если бы и делал что то подобное то не чего не штатного не ставил бы точно в А6 С7 имено об этой машине было написано топикстартером...., а если и менять звук то менял бы его с бозе на B&O!
Ну уж точно не стал бы корячить в багажник ублюдские сабы в виде цилиндров и прочего говна в эту машину! Ну хотя еслиб у меня была машина прошлого столетия то наверное мне бы было наср... что в неё засунуть ;)



ЗЫ Ток без всяких там обид, я совершенно без обидно высказал то что думаю ;)
  • 0

#32 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:36

http://www.yaplakal....opic515748.html
  • 0

#33 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:42

сделаю себе так в А6!!!!
  • 0

#34 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:30

сделаю себе так в А6!!!!

нужна будет помощь - сообщи!)))
сделаем тебе нормальную музыку наконец-то, а потом и мне. А штатные Босешки отдадим за пиво пацанам-жигулистам.
По сабжу есть нюанс - обсуждали уже - при переходе с 2же на 3же со звуком что-то просходит - субъективно кажется, что становится хуже. Это наблюдалось в уродце Гошиного братца и в Ку7 твоем - нет?
  • 0

#35 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:20

Да было замечено, но после проверки подкл усилителя, замены магнитолы на бозешную (до этого стояла не бозешная, а превратили её в онную путём кодировок) и переделки некоторых подключений согласно схеме в эльзе всё пришло в норму и звук стал отличным, но чуточку потише чем был в 2ж...
В этой машине я не буду на всё это заморачиваться, меня вполне устраивает то что есть, да и в ку7 всё же стояло 14 динам включая саб в запаске, в а6 думаю меньше на парочку как раз объёмных в крыше. Да и даже сложно себе представить как можно разобрать новую машину всю полностью =/
Кстати в А6 С7 шумка наружу кажется вообще отсутствует =) когда вкл музыку, очень громко она слышна снаружи. А когда сидишь в машине с выкл музыкой не мотора не дороги не слышно.
  • 0

#36 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:30

Кстати в А6 С7 шумка наружу кажется вообще отсутствует =) когда вкл музыку, очень громко она слышна снаружи. А когда сидишь в машине с выкл музыкой не мотора не дороги не слышно.

присоединяюсь!
с удивлением это отметил, когда чистил снег - подумал даже, что окна открыты)
  • 0

#37 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:32

ага! а я это заметил когда у меня пел Слепаков, а как мы знаем он может выкинуть и крепкое словечко, я вышел из машины заскочить в гараж, и немного пристыдился :)))
  • 0

#38 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:23

Ух, как жарко стал ов теме :brows:

Парни, не будем спорить и драться и мерятсья пиписьками :yes:

Кстати, спасибо всем высказавшимся - напрочь желание отпало думать о колхозе. По поводу БОУЗ, опять же прислушаюсь к мнению Энди - мне тоже как-то стремновато полностью разбирать новую машину и менять акустику, тянуть провода, так как потом после инсталяции сверчки могут больше досаждать, чем текущее качество звука.

Так что баловство с БОУЗ оставим на самый последний момент.
  • 0

#39 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:27

к вопросу о сверчках - на морозе достает сверчок слева впереди, в районе переключателя фар или около того - не найти никак!!!
(мешает наслаждаться тихой музыкой Босе)))))
  • 0

#40 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:37

:)))))
Бывает, у меня вот в ку7 когда панорама заскрипела это стало точкой....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)