Перейти к содержимому




Фотография

Audi 80 B4 (92год)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2014 - 18:00

 

 

 Пусть лучше я надышусь выхлопными, чем летом буду ездить с закрытыми стеклами, как в банке...

 

:rofl:

 

В банке прохладно, не воняет, не шумно, не пыльно и даже можно тихо музыку слушать  :harhar:


  • 0

#82 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Август 2014 - 18:18

 

 

 

 Пусть лучше я надышусь выхлопными, чем летом буду ездить с закрытыми стеклами, как в банке...

 

:rofl:

 

В банке прохладно, не воняет, не шумно, не пыльно и даже можно тихо музыку слушать  :harhar:

 

И не надо каждые 2 дня салон от пыли протирать.

 

Видимо месье знает толк в извращениях.

 

Ты столько раз ее прикладывал мордой,что после последнего ремонта это  уже будет не Ауди,а что-то картонное->подумай о безопасности.

 

 

Петя обоснуй!  (Если что я не глумлюсь))))


  • 0

#83 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 03 Август 2014 - 18:29

2 Jeysi

Да-к вот сейчас переварю лонжерон и хочу привести ее в порядок: положу в пол шумку, приклею потолок, заменю рулевую рейку, заменю передние стойки, покрасить под капотом, поставить снижу защиту.

До этого что были ДТП - это так - фантики от конфет. Первый раз вот только бампер разлетелся в цепки. Лонжерон варился до меня... двигатель в ДТП участия не принимал - т.е. удары были не такие сильные.

Картонное или взять что-то покрепче - "объединяя лучше"... после встречи с голфом выходя из авто я от пассажирки услышал фразу для вдохновения(подушек в авто нет): - У тебя хорошие ремни.

Я же не буду пластиковый лонжерон ставить и гонять на ней - ездить как и ездил.

PS: а что можно взять более крепкое ? Капитал - ну за год (пока эту собирать буду) - в районе 400-500к "из дерева".
PSS: с этой (пусть ручка, пусть 90 лс, пусть недопривод) - но расставаться не хочу по-любому

b54b6ab2833368b3f6cc60bac17b092b.jpg

2 Vitgok Bezre

Я пердун и мне воняет... а еще я курю. Шумно и тихо музыку слушать - да ладно - как можно тихо музыку слушать вообще ??? Это же ни пернуть и ни вздохнуть нормально... Вы же сами за комфорт - давайте создадим новую тему: "Contex или Durex, что лучше?"  :tomato:

2 Toxic

Конечно знаю толк в извращениях - я же не каждые два дня салон протираю)))) Его протираю раз в год.
  • 0

#84 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Август 2014 - 18:31

Картинка с ржавым ведром в тему)))

Перевожу:

Е**л я новые модели тачек

Я езжу на старом гнилом ведре.

 

 

А взять можно такую же В4 но с живым кузовом, и ее уже доводить до идеала.

Что ты так за одну тачку зацепился то?


  • 0

#85 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2014 - 18:59

 

 

Я пердун и мне воняет... а еще я курю.

 

Может тогда кабрик?


  • 0

#86 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 03 Август 2014 - 19:09

2 Toxic

Выбери другой переводчик)))) Или взгляни на жизнь глазами другого человека. С последней строчкой я не совсем согласен: "Старый друг - лучше новых двух".

Ты сам то веришь, что B4 можно купить в "но с живым кузовом" ??? Если да - то почему не взглянув в живую на "то что у меня сейчас" списал со счетов и приговорили к "картону" ??? До ума довести "старое ведро"... а смысл ?

За эту тачку я зацепился не по причине того, что "старое разваливающее ведро", "недопривод", "2,0 и 90 лс", "расход космос", "нет климата" и т.п. у меня стеклоподъемники - мясорубка... и "все равно" - мне удобно. Я восстановлю ее и буду ездить. Мне нравятся 80-ки - их мало - у меня воспоминания с ней есть и они достаточно приятные: она красивая и не такая ржавая. По мне так - не главное сколько тачке лет - а кто и как за ней ухаживает.

Обсирайте старые ведра как хотите - тот кто ездит на бочке - тому низкий поклон. Я привык к ней - дешево и со вкусом... я в авто не рулю.

PS: ты не ответил на вопрос и я попробую повторить свой вопрос "PS: у тебя в подписи А3... чем она тебе больше устраивает 80-ки ?"

2 Vitgok Bezre

К кабрикам присматриваюсь... очень нравится: до приобретения гаража не рассматривал их, т.к. если брать, то крышу нужно взять не тряпку. Сейчас - гараж есть - тачку переварю, соберу - почему бы и нет ???

ДА (!!!) - вчера забирал лонжерон - ехал на УАЗике позади кабрика - красиво, со вкусом - завидую владельцам кабривок. Еще рассматриваю машинки купэ: так же старые ведра, которые не ездят с комфортом, но "слепые". Почему именно эти сараи - не знаю. Выглядят красиво - ремонт дешевый. Я бы взял на автомате чего-нить типа А6 с комфортом...

Покурив на балконе "мы" пришли к мнению, что в новом авто все же не пернуть по-человечески: салон пропахнет без кондея... ноги за ущи не закинуть...

----------------

x9V2xgQsEVY.jpg
  • 0

#87 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Август 2014 - 20:29

Как не ответил? Ответил - она комфортнее.

Комфорт складывается из многих составляющих.


  • 0

#88 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 03 Август 2014 - 20:50

2 Toxic

Сори - я пьян слегка - у меня праздник))))) но я все равно не буду менять свое мнение.

Новое - не означает комфортный... Сколько людей - столько и мнений: Ипох = Анрюш, Виндовоз = Линукс, ЗАЗ = Ауди и т.п.
Некоторые люди, которые смотрят на "БПАН" + "Низкий ТАЗ радует глаз" думаю, что люди конченые - им не чем заняться, но они же не задумываются почему эти люди занимаются данными вещами и почему им же доставляет это внутреннее удовольствие.

Может я и конченый и мне не куда деньги засунуть... у каждого свой комфорт - мне комфортней на старом хламе, у которого есть свои "зрители" и свои поклонники... чем такие люди как ты. Грубо говоря у меня есть чувства к железу...

Эммм... может быть не видел киноху - "Кристина" (kinopoisk.ru).

Я пока владею мало авто и владел малым кол-ом авто... я бы не отказался помочь делом, чем срать форум.

PS: не буду каркать и ни чего личного, но если встанет бочки и новая на трассе: то бочке потребуется ключ на "13", а новой - VAGнуть, автосервис и бла-бла-бла...
PSS: я редкий гость на форуме и очень рад дружному коллективу форума, но как-то он очень "элитный"
  • 0

#89 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Август 2014 - 21:07

Чувства должны быть к женщине. :D

А к железу просто интерес.


  • 0

#90 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 03 Август 2014 - 21:32

Процитирую слова великого человека:

Поздравляю с приобретением домика для жены :)


PS: Я давно слушаю ВиаГру))))
PSS: тож буду отвечать двумя строчками))))
  • 0

#91 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 03 Август 2014 - 21:47

С днюхой поздравляю!!!

По теме, я в свое время тоже после аварии восстанавливал свой авант, хотя можно было деньги от страховки(120 т.р.)+ продать битую и искать что то другое, но авантов Б4 тогда не наблюдалось в продаже, а хотелось именно в таком кузове, и вписался я в ремонт, делал конечно не сам и потратился прилично...но это другая история...а в твоем случае мне кажется проще было бы продать аварийную и поискать другую, ибо в продаже седанов много, можно поискать-повыбирать боле менее живую и уже на колесах заниматься улучшайзингом и другими приятными бочководными делами :)


  • 0

#92 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 03 Август 2014 - 22:03

2 fire78

Спасибо за поздравление.

Улучшайзером как раз вот и займусь - не было повода просто))) Никто не оценит так авто, как хозяин и/или владелец.
покупка лонжерона мне обошлась не особо затратно... если сказать, что лонжерон был приобретен по цене в 1к дерева, а замена обойдется в 5к+ рублей - не ну знаю - может ли похвастаться комфортный авто такими расходами.

Да и все приходит с опытом - я работаю на оправданную профессию и за малый фин оклад.

не знаю - не вижу, чтобы данный авто превратился в картон - стойка не ушла - как было до покупки - так и осталось. Стойки я и до этого собирался менять - двигатель по идеи не поврежден.

Менять шило на мыло ??? Тож не хочу - не вариант. На другую ABT менять или приобретать не охотно пойду.

Здесь я знаю что менять и как менять: вдоль и поперек, чем... мой выбор сделан - еще по гоняем на дорогах Питера))))
  • 0

#93 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Август 2014 - 17:45

Zak:
Кристина - прекрасный фильм,но вспомни финал.
Машин много,а ты один.
Понятно,что к новым и свежим ты равнодушен,поэтому осторожно и было предложено рассмотреть что то по-лучше и по-живее.Нравится B4-присмотри другую и доводи ее до ума,как Леха кабрио.
Насчет обсирания-тут ты,мягко говоря,не прав.
Многие начинали со "старых ведер".
Сам не так уж давно слез с B5,которую 7 лет приводил в порядок.
Знаешь,сколько это в сумме стоило?
Ты присядь,а то упадешь(с)
фрукт есть такой,из цитрусовых.вот весь его..Ага..Так что прекрасно понимаю твои эмоции и ощущения и тоже говорил: "ну и что,что б5 и 1.8 и без фарша..но мы поездим еще".



Toxic,жесткость страдает+больше половины восстанавливается неоригиналом.Почитай про программируемые зоны деформации.Только надежность пассивной защиты берется с тестов оригинала,а не с восстановленного.
Это как с резиной: можно на китайском ванли осторожно ездить,но если что- не спасешься.Или можно на чем то другом ездить,более хорошем..Запас есть,меньше метры,сантиметры.Больше рисков фиксится сразу.

Мое мнение-если машина была так сильно бита, до лонжеронов,ее надо делать и продавать.Или так как есть продавать.
  • 0

#94 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 04 Август 2014 - 18:33

Ну что пристали, нравится мальчику дротить на старый плакат Памелы Андерсон, пускай развлекается, вопрос цены и времени.
Такое ведро восстановить влетит в копейку, яб на донора заморочился еслиб было желание сделать на отлично.

Вовка, я тебя прошу только одно веди финансовый отчёт, потом сам увидишь что восстановление твоего боченка будет равно приобретению 5летней а4:)
  • 0

#95 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 05 Август 2014 - 01:23

Jeysi

Равнодушен по причине того, что не знаком с ними... пока вот есть небольшой опыт с А3 и все.
Обсирания - все может быть. Но почему Вы тогда против "данного проекта" ??? Старое ведро - старое ведро... Раньше кроме старых ведер на дорогах ничего и не было)))) Ты сам вылизывал 7 лет - я вылизываю 3-4 года - еще не вылезал)))) У меня только начало моего пути.

Женщин на земле тоже много - но мне нравится как пахнет эта, пусть она и с синяком под глазом, пьет постоянно и т.п.

Про фрукт не совсем понял - что там за фрукт такой и с чем его едят - лимон ??? Да-к нужно было еще чуть-чуть: взять текилу и соль)))) Хотя мериться кто, как и что вылизывал - а есть ли смысл ?

Приобретать еще B4 - уже писал... не хочется. Машина есть - руки есть - опыта сейчас наберемся. Все равно мне скучно и заняться не чем - буду гайки крутить. Пока буду крутить и получать от этого моральное, физическое удовольствие + приобрету плакат Памелы для Егора, а себе что посимпотичнее)))))

PS: можно с мешком картошки прыгнуть с самолета - можно лестницы упасть и оказаться там же (на одном поле). Вспомнить конец фильма Кристина - когда ее превратили в кубик железа - да-к все там будем)))))
PSS: кому-то нужна машина с комфортом, кто-то смотрит за безопасностью, кто-то ездит на кабрике... а я кручу гайки))))))
 

*** ее надо делать и продавать. ***


egor47rus

Донора ищу - сейчас заварю и поставлю на колеса: поставлю лонжерон, амморы с пружинами. Меньшая часть запчастей уже есть... двигатель целый, сцепление на двигателе целое, коробас целый. Рулевая лежит, радиатор печки уже 2 года лежит, пружины имеются

А по поводу 5-летней А4 - ты как-то загнул)))) Такой экземпляр стоит от 500к...

Давай хоть чутка приземлим финансы:
Лонжерон = 1000 руб + приварить до 6 000.
Лобовое + замена = ну сколько будет ? 10-15 ???
Пружины есть - остались амморы - возьмем Кони Спорт - 10к за пару. Хотя думаю выйдет дешевле.

Что еще нам по требуется ?

Бампер, капот, правое крыло, парочка фар (для начало китай - а дальше видно будет)... оптом дешевле - 15к. Если взять донора - разобрать его и оставить нужное себе, а остальное "раздать нуждающим" - выйдет все по другому.

Итого: 50к + покрасить - эммм... ну давай до кучи 6 элементов по 3500 = округляем 70к... Ну хорошо - туда-сюда: 100к
----------------
Остальное не в счет - даже тот же самый радиатор печки... да и амморы по сути тоже)))) они все равно просились.
  • 0

#96 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Август 2014 - 08:12

Хорошо,уговорил..
Лишь бы самому нравилось.
зы: это самый конец Кристины.Чуточку раньше вспомни,что стало с Арни...
  • 0

#97 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 05 Август 2014 - 20:21

Эвакуатор, гараж, и прочие расходы вплоть до пива и фисташек:)
  • 0

#98 дохтуррр

дохтуррр

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb, FinBahn.
  • Автомобиль: BMW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Август 2014 - 20:26

PS: не буду каркать и ни чего личного, но если встанет бочки и новая на трассе: то бочке потребуется ключ на "13", а новой - VAGнуть, автосервис и бла-бла-бла...

 

... ключ на 13 и какая-нибудь деталька, которая обязательно найдется в багажнике, полном запчастей. А новой, если не ошибаюсь, нужен телефон, чтобы вызвать бесплатную тех помощь, а если нужно, то бесплатную эвакуацию  в сервис с гарантийным ремонтом и бесплатным такси для владельца до дома. При том что вероятность такого события в принципе в десятки раз меньше. Не это ли комфорт? 


  • 0

#99 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 08 Август 2014 - 20:30

Вероятность больше ;) Хотя дохтуррр возможно дальше 50 км от города не отъезжает. У меня были разные ведра, ни одно не сломалось, хотя я на них и по 8 тысячь км мотал за раз...

 

А когда пля у тебя все погаснет, и ты будешь ждать бесплатную техпомощь в -20, пару часов... :) Не это ли комфорт? :)


  • 0

#100 дохтуррр

дохтуррр

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb, FinBahn.
  • Автомобиль: BMW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Август 2014 - 20:36

Вероятность больше ;) Хотя дохтуррр возможно дальше 50 км от города не отъезжает. У меня были разные ведра, ни одно не сломалось, хотя я на них и по 8 тысячь км мотал за раз...

 

Было как-то, на двухсотке в Хельсинки прокатился, да в Тверскую глубинку смотался, но чувствовал себя не очень спокойно, хотя за машиной следил. На аве как раз таки фотка в той самой Тверской глубинке)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных