Перейти к содержимому




Фотография

Для чего этот раздел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:52

Возможно, согласен. Но пока речи об обязательном складировании картинок сюда не было

и

Если раздел умрет сам - значит не судьба. Но попробовать стоит, ИМХО

А теперь вопрос, так если делаем без прогноза на будущее, то может и не надо пробовать?

Понимаешь, раздел "Анекдоты" и "Картинки дня" - очевидны, они сами собой организовались, т.к. генерить новые темы дольше.

Там удобно посмотреть все картинки ОДНОЙ темы (приколы), а тут хочется прочитать текст и поглядеть картинки, а не сходить в другое место поглядеть.
  • 0

#22 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:58

Alexander, БРАВО!
  • 0

#23 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:18

А теперь вопрос, так если делаем без прогноза на будущее, то может и не надо пробовать?


А если не пробовать - может вообще забить на все ?
Я предпологаю лично, что данная тема будет иметь будущее. На сайте БМВ клуба посмотри хотя бы - там целая фотогаллерея сделана, с личными разделами участников, мероприятиями и так далее.
Что то похожее можно сделать и у нас вполне. Но начинать можно с раздела Фотографии.

Нет призыва в этот раздел сливать вообще все фото, но например фотки по страйкболу я бы сюда выложил. Фотки со създов также сюда можно вкладывать всем. Теми же ссылками хотя бы с фотопленки и подобной байды, но делать по фотке на сообщение, чтоб не лезть на фотопленку, а тут просмотреть.
А искать потом ссылку по куче тем с фотопленки, чтоб фотки посмотреть - это не очень удобно
  • 0

#24 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:31

Нет, ты меня неправильно понял. Хочу сказать, что если не уверен в том, что этого достигнешь, то лучше не начинать. Иначе ты не убедишь других в целесообразности. Ок, мысль понял. Есть такой набор скриптиков - Coppermine, отличная галлерея, проста как палец, заливать удобно, умеет скачивать с чужого ФТП, коменты, рейтинги, юзеры, пермишэны. Может мы это сделаем? Вот это тема, вот туда можно фигачить фоты и будет реальное, удобное место для выладывания фоток, а не костыль, как ты предлагаешь :)
  • 0

#25 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:35

Моя основная мысль - это читать книгу с картинками, а не искать иллюстрации к тексту в другой книге. То же и с топиками, мне проще сразу писать ответы на пост, а не почитать его, потом сходить посмотреть картинки и вернуться назад.
  • 0

#26 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 318 Cообщений
  • Город:Audi80 B3 1991 PM

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:15

На бмвповер есть не отдельный раздел с картинками, а именно фотогалерея. Как и на НВАКе. Это разумно. Есть фотогалерея, а есть темы с фотографиями на форумах. И с раздела "Фотографии" ничего начинать не нужно, а нужно делать сразу галерею - дело 15 минут + настройки. А отдельный раздел для фотографий - лишняя избыточность. Хочется и текст читать и фотографии смотреть. Не нужно ориентироваться на тех, у кого плохой инет. Вспомните еще про тех, у кого слабые компы...
  • 0

#27 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:38

Ну в общем идея тогда понятна я думаю, значит фотогалерея. Этот вопрос еще администрацией будет обсуждаться и там принято решение.
  • 0

#28 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 14:40

Ух! Какое бурное обсуждение... :huh: Ну тогда тоже выскажу мнение. Я тоже в таком разделе смысла не вижу. С поиском ссылок на фотки у меня лично проблем не возникало ни разу. Не знал, что кто-то чего не может найти. А про то, что картинки в основных темах - плохо для трафика, так можно просто сказать людям, чтобы не использовали тег IMG. Вроде бы и так по целой фотосессии никто не постит. А чем к примеру будет отличаться ссылка прямо из темы на фотофайл (или еще на какой нафих) от той же ссылки на тему с картинками? :blink: На фотофайле как раз смотреть удобнее. т.к. можно не загружать каждую картинку, а просмотреть все фоки в tumbnail. А нельзя ли сделать так, чтобы люди в настройках форума могли указать ВКЛ/ВЫКЛ картинки в постах. Если у них медленный инет, платный траффик и т.д, то они ставят ВЫКЛ и у них каждая картинка отображаются ссылкой в виде небольшой кнопочки, нажав на которую при надобности он может эту картинку посмотреть. Если у человека нормальный инет и не жалко траффика, то он, аки белый человек, читает "книжку с иллюстрациями". А на тот случай, если человек посещает форум с разных мест и с разных инетов, кнопку "КАРТИНКИ ВКЛ/ВЫКЛ" можно поместить где-то в районе шапки форума, чтобы человек мог в одно мгновение включить или выключить режим отображения картинок. Но это конечно требует дописки движка форума (или поиска уже готового плагина). Если это реально, то имхо было бы самым оптимальным вариантом. А чтобы было проще искать ссылки на фотки, чтобы они не терялись в куче текста, их можно опять же выделить какой-либо маленькой картинкой. Например, в список смайлов добавить картинку "ФОТО" и при помещении ссылок народ будет оформлять ее этой картинкой. И просто и эффективно. И дописывать ничего не надо.
  • 0

#29 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:47

Cage, люди с медленным инетом пусть ставят Оперу, там есть такая кнопка - показать фото (не рисунки маленькие, которые сами загружаются)
  • 0

#30 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:06

Самым главным неудобством раздела считаю следующее: например я хочу разместить текст и несколько фоток. Я иду в раздел Клубные мероприятия, пишу там текст, потом иду в раздел Фотографии, выкладываю там несколько фоток. Копирую ссылку, иду в тему где писал сообшение (возможно там всего пара слов), вставляю ссылку на тему в разделе фотки. Возможно в той теме еще народ выложил фотки, начнется еще и путаница. В общем усложнили до нельзя. А вообще любителям выкладывать фотки на форум в больших количествах (Дима, ORREL, к тебе особенно относится :D) хочу высказать свое ФИ :P. У нас не фотофайл и не фотопленка, стало быть не надо злоупотреблять фотогалереями. Выложите все на соответствующих сайтах и дайте ссылку. Пожалейте форум и его пользователей. :angry:
  • 0

#31 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:05

CrazyDen

Самым главным неудобством раздела считаю следующее: например я хочу разместить текст и несколько фоток. Я иду в раздел Клубные мероприятия, пишу там текст, потом иду в раздел Фотографии, выкладываю там несколько фоток. Копирую ссылку, иду в тему где писал сообшение


ну что за бред, ребята, еще раз: создана папка фотографии, вот в ней создаете тему, в эту тему кидаете или ссылки или сами фотки, удобство в том, что например есть тема "съезд" в ней все пишут свои наблюдения, мнения, впечатления, а в папке фотки есть ссылки на сами фотки, причем, хочет человек только фотки смотреть идет в эту папку, и не нужно ему лопатьть 20 страниц в поисках одной ссылки на фотографии
  • 0

#32 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 318 Cообщений
  • Город:Audi80 B3 1991 PM

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:57

Именно для этого и существует фотогалерея.
  • 0

#33 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 00:02

Короче, создаем?... Не столь существено, будет называться он "Фотографии" или "фотогалерея". Я только не до конца понял - в обсуждении, вроде промелькнул вариант выкладывания фоток непосредственно сюда, а не прописывания ссылок... Или я что-то не так понял:
  • 0

#34 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 06:51

ну что за бред, ребята, еще раз: создана папка фотографии, вот в ней создаете тему, в эту тему кидаете или ссылки или сами фотки, удобство в том, что например есть тема "съезд" в ней все пишут свои наблюдения, мнения, впечатления, а в папке фотки есть ссылки на сами фотки, причем, хочет человек только фотки смотреть идет в эту папку, и не нужно ему лопатьть 20 страниц в поисках одной ссылки на фотографии


Вот такая организация форума будет очень неудачной. ИМХО умрет данный раздел за ненадобностью. Надо делать или полноценный фотоальбом или оставлять все , как было раньше.
  • 0

#35 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 06:54

промелькнул вариант выкладывания фоток непосредственно сюда, а не прописывания ссылок... Или я что-то не так понял:


2 Саныч: да, ты правильно заметил. Теперь есть возможность выкладывать фото напрямую, а не через ссылку. Эта функция доступна после нажатия на кнопку "Ответить", снизу увидишь. В форме быстрого ответа, эта функция не доступна.
  • 0

#36 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:35

промелькнул вариант выкладывания фоток непосредственно сюда, а не прописывания ссылок... Или я что-то не так понял:


2 Саныч: да, ты правильно заметил. Теперь есть возможность выкладывать фото напрямую, а не через ссылку. Эта функция доступна после нажатия на кнопку "Ответить", снизу увидишь. В форме быстрого ответа, эта функция не доступна.

Есть какие-нибудь ограничения на размеры, объем?
  • 0

#37 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:39

... Надо делать или полноценный фотоальбом или оставлять все , как было раньше.

Так и пусть это будет полноценный фотоальбом. Выкладывать сюда все фотки по каким-нибудь клубным мероприятиям. Или чей-нибудь фоторепортаж по интересным событиям (ралли, пейнтболы...)
  • 0

#38 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:50

Есть какие-нибудь ограничения на размеры, объем?


Да не более 50 Кб
  • 0

#39 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:31

Есть какие-нибудь ограничения на размеры, объем?


Да не более 50 Кб

Не густо.
А если делать все таки полноценный фотоальбом? И хранить фотки (хотя бы по клубным мероприятиям) здесь. Технические возможности для этого есть? Или весь клубный фотоархив останется на фотопленке.ru? А они что-нибудь изменят в правилах размещения фоток и... Где их потом искать?
  • 0

#40 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:39

Кроме всего прочего всего прочего, фотоальбом, это дополнительные затраты на хостинг. Если у кого-то есть халявный хостинг или место под фотоальбомы. Вэлком к Сею и Дэну.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных