Перейти к содержимому




Фотография

Немного из автозвуковых вещиц продам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Март 2016 - 17:07

А вообще, форумный спор это бесполезная трата времени. Спорить нужно у системы. :)

Так же бесполезно. Адекватный человек всегда выслушает мнение и примет к сведению. А если человек спорит, он предвзят. Тем более у готовой-то системы чего спорить, достаточно послушать. Опять же, речь про объективную оценку. Если кому-то кажется, что в системе мало ВЧ (к примеру), то может он их просто хуже слышит... соответственно себе подкрутит их выше. И для себя каждый будет прав. 


  • 0

#162 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 29 Март 2016 - 17:20

Кузя, от окружающего пространства мало что поменяется, если, к примеру, на гитаре Марк Нопфлер то он будет им в любом помещении, даже в сортире. Про забивание инструментов, сходи на  Голощёкина в джазовую филармонию, он так себя любит что его солирующий инструмент обычно забивает все остальные даже на живом выступлении. Про барабан в записи. Откуда ты знаешь как этот барабан играет в живую??? Ты же не присутствовал при записи диска в студии. Как и ищущие в системе  глубину и ширину "сцены" (прости Господи) Я бы понял при двухмикрофонной записи, но когда криворукие звукорежи, отрицающие направление проводов, не слышавших про  абсолютную фазу и пр. проф. тонкости сводят с 40 (условно) каналов в два, о какой сцене может идти речь? :) 


  • 0

#163 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 29 Март 2016 - 17:28

Так же бесполезно. Адекватный человек всегда выслушает мнение и примет к сведению. А если человек спорит, он предвзят. Тем более у готовой-то системы чего спорить, достаточно послушать. Опять же, речь про объективную оценку. Если кому-то кажется, что в системе мало ВЧ (к примеру), то может он их просто хуже слышит... соответственно себе подкрутит их выше. И для себя каждый будет прав. 

Обсуждается именно у системы, никак иначе, в противном случае можно говорить вроде-бы об одном и том же а по факту окажется совершенно о разном. Ну если ты про количество высоких/низких, то я зря тут распинался.. :) Ничего личного, у каждого свои приоритеты, опять же в подтверждение моих слов :)


  • 0

#164 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Март 2016 - 17:32

Нопфлер-то останется самим собой, но отражения от стен сортира внесут свое влияние. Это кстати известная проблема в автомобиле, обилие отражающих поверхностей. Переотражения могут такую кашу создать, что уши завянут.

 


  • 0

#165 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Март 2016 - 17:33

Обсуждается именно у системы, никак иначе

Ну, так а я о чем?


  • 0

#166 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 29 Март 2016 - 18:39

Нопфлер-то останется самим собой, но отражения от стен сортира внесут свое влияние. Это кстати известная проблема в автомобиле, обилие отражающих поверхностей. Переотражения могут такую кашу создать, что уши завянут.

 

Хорошей/правильной системе практически пофиг на переотражения, поверь, за исключением совсем тяжелых случаев :)


  • 0

#167 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 30 Март 2016 - 10:25

Салон автомобиля и есть тяжелый случай.


  • 0

#168 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Март 2016 - 12:29

Салон автомобиля и есть тяжелый случай.

Не соглашусь. Для звука возможно, для музыки нет.


  • 0

#169 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 30 Март 2016 - 13:17

Не соглашусь. 

А вот это пожалуйста) 


  • 0

#170 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 30 Март 2016 - 18:06

Во вы как обычно в спор пошли!  :D  Я всего лишь сказал что слуха как такового у меня нет, мне дорого такие прибамбасы, разницы всё равно не чувствую. Это совсем не значит что усиля и пр. плохие, наверное хорошие, только всю их красоту смогут оценить такие люди как Kyzя.


  • 0

#171 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 31 Март 2016 - 00:26

ну это как ездить всю жизнь на жигулях и говорить, что сел на ауди и разницы не почувствовал, поэтому дальше на жигулях ездить стал.


  • 0

#172 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 31 Март 2016 - 11:31

Для меня самая лучшая оценка качества звучания - это если я приехал на машине куда хотел, но долго не могу выйти из нее, потому что нужно дослушать композицию. А потом следующую. Ну и еще одну))

Вот как раз сегодня утром приехал на работу на пол часа раньше, а зашел в кабинет с небольшим опозданием. А все из-за того, что немного поднастроил задержки. Как же оно поёт, черт побери)
  • 1

#173 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 31 Март 2016 - 11:54

Именно так! Вовлеченность это лучший показатель. 


  • 0

#174 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Март 2016 - 13:26

Имхо, вовлеченность это не показатель совсем. Вовлеченность появляется тогда, когда у тебя появляется что-то что лучше чем до этого. Ну т.е. был у тебя только саб в багажнике и нравилось.. Пока не послушал приличную двухполоску. И опять вовлеченность. А потом послушал поканалку и уже её надо. И только начинаешь радоваться, но тут трехполоску услышал))))

Как с машинами - ведь первое авто каждому нравилось, наверное? А теперь сядьте в него, понравится ли? Да и сядете ли в принципе? А тогда вовлеченность была


  • 0

#175 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 31 Март 2016 - 13:59

Еще какой показатель) Если система доставляет удовольствие - результат достигнут. Пусть временный)) А лучшее враг хорошего, ты ж знаешь... Главное, чтобы система отвечала требованиям в текущий момент времени. Одно дело знать, что есть что улучшить и другое, ощущать в этом необходимость.


  • 0

#176 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 31 Март 2016 - 14:16

Нет, удовольствие получаешь когда не щупал то что лучше. Т.е. знаешь, что лучше есть, но не слышал/не видел.
А когда знаешь как может быть, то либо говоришь себе стоп, либо с головой в омут, либо просто не имеешь возможности туда нырнуть.
  • 0

#177 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 31 Март 2016 - 14:25

Ну, у меня сейчас примерно такая позиция) Теоретически я знаю, что может звучать лучше, но самому слушать не доводилось. В текущий момент я не знаю, какой компонент можно заменить с ощутимым улучшением. Не потому, что его нет, просто я не знаю. А с покупкой нового железа пока завязал. 


  • 0

#178 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:16

focal polyglass 33 v1
Сабик новый, не устанавливался и не включался. Привезли без коробки, но она есть, через некоторое время будет в наличии. Цена 6 т.р. 

7MabWgLNFTw.jpgO-lgBKH6NBY.jpg5iJkLbnzevU.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных