Перейти к содержимому




Фотография

Помогите выбрать холодильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:15

А кто-нить знает об этом? это я тихо шепотом....
Я вот первый раз слышу что либхер - германия. Допустим. Это собака и машина должны быть немецкими... а холодильник белорусским!!! гыыыыы
  • 0

#22 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:16

Ну еще не забывай про дизайн.
Я вот тоже не парюсь, куплю взамен атланту что нибудь такое.
  • 0

#23 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:19

Да мне собственно говоря просто хочется, чтобы он надёжный был и не тарахтел как трактор - по сему и не хотелось производство китай(и похожих на него стран).
  • 0

#24 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:30

А что все что дешевле 45 тарахтит и разваливается? -)))
Сейчас практически никто не тарахтит. Я не встречал среди современных.
Надежность да. Это статистику собирать или как-то фильтровать инет на мнения. Вот собственно и дал линк на хбт.

2 Токсик
Имхо если классический, то отличается форма ручек и управление. Остальное - просто стоит шкаф. Ну да ладно... фетиш так фетиш
  • 0

#25 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:48

кстати, либхер, что у меня дома далеко не самый тихий. и, кстати, он по конфигурации такой же, что тебе приглянулся.
так вот из собственных ощущений - морозилка на 3 ящика никогда не забита и на 50%, ибо мясо свежее обычно, пельмени не ем, овощи свежие, а вот холодильную камеру как раз на размер того ящика увеличить не помешало бы.
конечно, если выкинуть варенья всякие то продукты на 2-3 чела влезают, но лучше больше
за экран на дверце платить не стоит, никогда в него не смотрю, а перевесить дверцу становится проблемой
  • 0

#26 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:50

и не забываем, что на металлическом корпусе остаются царапины, мятины и прочее.
если есть "магнитики" и детки, то они с удовольствием превратят красивый холодильник в потёрый шкаф :wacko:
  • 0

#27 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:44

Ну в идеале если пространство позволяет, можно отдельно холодильник и отдельно морозильную камеру.
  • 0

#28 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:46

Экранчик мне совсем не нужен, а вот морозилка как-раз нужна большая(для свеже замороженных ягод и грибов). Т.е. получается, что лучше взять крашенный ибо он от магнитиков нормально отмывается( спасибо за совет, про это как-то не подумал даже).
  • 0

#29 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:46

Ну в идеале если пространство позволяет, можно отдельно холодильник и отдельно морозильную камеру.

Увы, пространство не позволяет.
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:59

Крашенный практичнее. На нерже следы от рук... задолбаешься ухаживать.
  • 0

#31 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:02

ну есть пластик под металл, выглядит нормально и не царапается

ещё одна особенность у либхеров - ручки дверей. они на шарнирах, т.е. когда ты за ручку тянешь она упирается в корпус холодильника и типа помогает открыть дверцу.
в общем нормальное решение, но ручки можно сломать/погнуть и со временем разбалтываются
новые стоят по 100 евро
не проблема, но просто имей ввиду
  • 0

#32 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:02

Крашенный практичнее. На нерже следы от рук... задолбаешься ухаживать.

да, для нержы надо спец масло, втирать в холодильник каждую неделю чтобы не было заляпов
  • 0

#33 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:04

Это для онанистов.
  • 0

#34 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:06

Токсик, масло для холодильника, не для "инструмента" онанистов :D
  • 0

#35 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:27

Да от пальцев-то там специальное покрытие, а вот ребёнок магнитиками точно его в старинный сейф превратит, да и подвижные ручки и ребёнок - не факт что совместимы. :D
  • 0

#36 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:32

У моего передняя часть из стекла. Магниты отпадают)))
  • 0

#37 Lynx

Lynx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 287 Cообщений
  • Город:Пушкинское Село
  • Автомобиль: Audi 100 2.3 AAR 1993

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:10

Вкраце: нужен двухкамерный холодильник(конечно же хороший), производства не: россия, китай, польша , диапазон цены 20 000 - 45 000руб.


Не рекламы ради, а просто прекрасно тебя понимаю, так как год назад прошел весь процесс с выбором холодильника, как оказалось б/у машину купить проще, чем выбрать холодильник. Итак обо всем и поподробнее: родилась в нашем семействе идея по замене холодоса, до этого стоял снайге 117, вроде такая модель, старый, как мамонт, но живучий же сволочь. Причина замены, он маловат, да и на дачу нужен холодильник. Выбор в принципе был очевиден, так как знакомые в свое время купили Либхер и довольны им по сей день. Открываем холодильник.ру, читаем все ( в том числе и отзывы) подробно прежде, чем сделать заказ и понимаем, что за наши деньги (25-35 штук) мы можем себе позволить самый простой Либхер производства вроде как Словении, но нифига не немецкое качество, они идут от 50 косарей. Впадаем в глубокие размышления и погружаемся в отзывы в интернете, прочитав вагон отзывов про Либхер-понимаем, что за 30000, что за 130000 одинаково не надежны, уж слишком плохих отзывов про них много ( а как же немецкое качество??? а никак!!!). Либхер отметается со всеми потрахами, дальше в течении месяца продолжается шатание по магазинам, с чтением информации с ценников продавцами консультантами!!! За все время только два человека сказали, что-то путное. В один прекрасный день заезжаем в Медиа-Маркт на Типанова, и начинаем там хлопать дверками и клевать мозг продавцам. Итак мой глаз остановился на Самсунге, с виду 3 абсолютно одинаковых холодильника, но разные модели и разная цена от 25 до 43... Зовем продавца. Он нам все подробно рассказывает, и не только рассказывает, а подробно разжевывает и показывает откуда берется цена на каждый холодильник. Все очень грамотно и четко, за что ему отдельное спасибо. Итак самсунги бывают китайские и корейские, бывают эконом класса и выше... Сразу показал, как отличить: все что сейчас помню-это качественный пластик и обрамление стеклянных полок металлической полосой ( в эконом классе идет пластиковая полоса). Отсутствие отпечатков пальцев на поверхности и.т.д Естественно нам понравился за 43000, но это не вписывалось в бюджет. Едем домой ни с чем, открываем инет и начинаем читать, отзывов про самсунги валом, и так же 50/50, больше всего были не понятны описания про то как самсунг булькает во время работы. Про модель за 43000 ни одного плохого отзыва. Решено-подкопить и купить!!! Однако залезаем на маркет и понимаем, что медиа маркт просто охренел с такой ценой. Ценник на маркете на данную модель начинается от 32000, вообще сказка и копить ничего не надо. (на холодильник.ру данной модели не было в наличии) Делаем заказ в интернет магазине Эль-Хаус, смущает только то, что холодильник придет не в заводской упаковке, а в стрейче , ну ладно, настолько достали эти выборы, что соглашаемся и на это. Оформляем по телефону заказ на определенный день и ждем. В день заказа мало того, что никто не приехал, так даже не позвонили и не предупредили, что сегодня не получается у них привезти. Да пошли вы с таким сервисом и своим холодильником, еще и в стрейче, целый день коту под хвост. Делаем заказ в интернет магазине Телемакс, цена вопроса в районе 33000 рупий. Оформляем заказ и доставку и вуаля в назначенный день, и почти в назначенное время звонок в домофон со словами "мы вам холодильник привезли"... ну заносите... Заносят, вскрываем заводскую упаковку и перед нами красавец Самсунг RL-50 RQERS. С момента покупки прошел почти год, холодильником доволен по самые помидоры, не нашел ничего, чтобы разочаровало. Единственное, о чем писали в отзывах, что он булькает, а мой еще и кряхтит иногда :) , но меня абсолютно не напрягает. Работает в меру тихо, и всякие кряхчения и бульканья слышны только в полной тишине... И кряхтит он максимум раза 3 в день или просто больше я не замечал. Надеюсь я тут не зря распинался и коммент будет хоть чем-то полезен... Удачи в выборе и приобретении!!!
  • 0

#38 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:09

Либхер.
в свое время выцепил немецкой сборки=ттт никаких проблем, очень приятный агрегат! :)
  • 0

#39 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:12

Думается, что сборка не особо важна, из качественных комплектующих, гуано сложно собрать. Либхер, ничего критичного, но ручки их понтовые ломаются, полка пластиковая треснула, маслёнка тоже не долго радовала. Из плюсов: вообще бесшумный, стоит в притирку к стене.
Вот у Бастона мне Панас понравился, широченный, если пайкой забить то пол года есть будешь.
  • 0

#40 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:21

На днях лазил по магазину и наткнулся на Либхер со сломанной ручкой - что-то это меня расстроило(((.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных