Перейти к содержимому




Фотография

ДСГ. Вопросы и ответы

DSG ДСГ DSGservis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:41

как-то домашней темы не нашел... 

 

Большое спасибо Евгению за оперативное восстановление мехатроника на шкодике :)

и за скидки и за заботу!

 

было очень приятно общаться :)

еще днем ранее была тоска-печаль и незнание куда деваться, и вот уже через день я опять на коне!


  • 0

#122 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:31

Евгений добрый день. Вопрос по обслуживанию DQ 200. На каком пробеге рекомендуете менять масло в мехатронике и механической части. Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#123 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:19

Евгений добрый день. Вопрос по обслуживанию DQ 200. На каком пробеге рекомендуете менять масло в мехатронике и механической части. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. По официальному регламенту, масло в этой коробке залито на весь срок службы. Однако, как показывает наш опыт, целесообразно менять масло в механической части коробки раз в 60 тысяч. В мехатронике масло менять не нужно - там замкнутый цикл и никаких примесей нет. В мехатронике мы меняем масло только при его ремонте. Удачи!!!
 


  • 0

#124 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:56

Евгений спасибо за ответ, то есть масло в мехатронике не теряет своих свойств со временем?


  • 0

#125 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:08

Евгений спасибо за ответ, то есть масло в мехатронике не теряет своих свойств со временем?

Нет! Там обычное гидравлическое масло, свойства которого достаточно стабильны.
  • 0

#126 MICHA

MICHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:38

Здравствуйте. Хочу отписаться о своих впечатлениях после посещения DSGservis-spb. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать. Выбрал этот сервис, поскольку они специализируются на ДСГ. Появился странный звук под капотом и замигал ключик на панели. Созвонился, договорился о времени приезда. Приятно удивила пунктуальность ребят, поскольку и сам являюсь пунктуальным человеком. Сразу посмотрели машину компьютером - проблема в мехатронике. Он мокрый и моторчик жужжит. Все объяснили и пообещали, что через 2 часа машина будет готова. Я конечно не поверил и решил понаблюдать за ремонтом, тем более, что ребята сами это мне предложили. Такой слаженной работы я нигде не видел. Механик четко знал свои действия. Никаких лишних движений. Через 10 минут мехатроник был снят. Его запустили на столе и показали мне дефект. Дальше заменили поврежденную деталь. Проверка на столе и установка на автомобиль. Дальше Евгений что-то делал компьютером и мы поехали на тестовую поездку. Прокатились около 30 км по КАДу и вернулись в сервис. Все хорошо! Ключик не мигает. Мне выписывают гарантийный талон, я - расплатился. И вот ровно, через 2 часа, как и было обещано - я уже еду по своим делам на исправном авто.  Спасибо большое команде DSGservis-spb.

P.S. Прежде чем писать этот отзыв - проехал около 5 тыс км. после ремонта - все отлично!!!


  • 0

#127 Ксения Милостнова

Ксения Милостнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А3
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:45

Здравствуйте. Являюсь владелицей А3 2010г. После работы не смогла уехать-рычаг не перевелся из положения "паркинг". Машину привезли в сервис, но не смогли прочитать компьютером коробку. Что в таком случае делать и в чем может быть причина?  Заранее спасибо за ответ :)
  • 0

#128 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:08

Видимо машина банально не видит нажатия на педаль тормоза и не снимает блокировку... Проверьте датчик поедали тормоза (лягушка).


  • 0

#129 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:19

Здравствуйте. Являюсь владелицей А3 2010г. После работы не смогла уехать-рычаг не перевелся из положения "паркинг". Машину привезли в сервис, но не смогли прочитать компьютером коробку. Что в таком случае делать и в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ :)

Ксения, извиняюсь, что не сразу ответил - не получил уведомления. В Вашем случае, наиболее вероятно, выход из строя электронной половинки мехатроника. Окончательный «диагноз» после подключения диагностического компьютера. Ремонт, в любом случае не более одного дня (в Вашем случае, если мое предположение подтвердится (а оно подтвердится :) ), ремонт займёт около 2-х часов. Звоните +79218968788. Dsgservis-spb.

Видимо машина банально не видит нажатия на педаль тормоза и не снимает блокировку... Проверьте датчик поедали тормоза (лягушка).

Эта версия маловероятна Николай, поскольку , как пишет автор вопроса - коробка не читается диагностическим компьютером, что к неисправности «Лягушки» не имеет никакого отношения.
  • 0

#130 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:24

Здравствуйте. Хочу отписаться о своих впечатлениях после посещения DSGservis-spb. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать. Выбрал этот сервис, поскольку они специализируются на ДСГ. Появился странный звук под капотом и замигал ключик на панели. Созвонился, договорился о времени приезда. Приятно удивила пунктуальность ребят, поскольку и сам являюсь пунктуальным человеком. Сразу посмотрели машину компьютером - проблема в мехатронике. Он мокрый и моторчик жужжит. Все объяснили и пообещали, что через 2 часа машина будет готова. Я конечно не поверил и решил понаблюдать за ремонтом, тем более, что ребята сами это мне предложили. Такой слаженной работы я нигде не видел. Механик четко знал свои действия. Никаких лишних движений. Через 10 минут мехатроник был снят. Его запустили на столе и показали мне дефект. Дальше заменили поврежденную деталь. Проверка на столе и установка на автомобиль. Дальше Евгений что-то делал компьютером и мы поехали на тестовую поездку. Прокатились около 30 км по КАДу и вернулись в сервис. Все хорошо! Ключик не мигает. Мне выписывают гарантийный талон, я - расплатился. И вот ровно, через 2 часа, как и было обещано - я уже еду по своим делам на исправном авто.  Спасибо большое команде DSGservis-spb.
P.S. Прежде чем писать этот отзыв - проехал около 5 тыс км. после ремонта - все отлично!!!

Михаил, мы искренне рады, что у Вас остались положительные воспоминания после посещения нашего сервиса. Подобный темп работы является базовым принципом ремонта в нашем сервисе. Мы ценим Ваше время и делаем все возможное, что бы срок ремонта измерялся часами, а не днями и неделями, конечно, не в ущерб качеству. Ещё раз спасибо!
  • 0

#131 Ксения Милостнова

Ксения Милостнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А3
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:07

Хочу оставить свой отзыв и сказать спасибо механикам DSGservis-SPB. После ремонта проехала уже 1500 км. Машинка ездит без замечаний. Понравилось все, но особенно сроки ремонта - 2 часа и машинка сама поехала. Заменили электронную плату коробки. Еще раз спасибо!


  • 0

#132 ivanpe

ivanpe

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Март 2019 - 18:38

Я тоже поставлю плюс DSGservis-spb на Таллинском. Изучал рынок - сейчас многие сервисы пытаются ремонтировать DSG, Звонил, разговаривал. Очень грамотные ответы именно в этой организации. Решил поехать туда - ремонт мехатроника (известная проблема - течет). На моих глазах, мехатроник за 2 часа сняли, отремонтировали и поставили назад. Все отлично работает. Ребятам с Таллинского - спасибо!


  • 0

#133 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Март 2019 - 21:57

Как вы всё это находите ??? Сколько ни пытался - ни разу :(
  • 0

#134 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 23 Март 2019 - 22:21

Как вы всё это находите ??? Сколько ни пытался - ни разу :(

Простите, Андрей, поясните Ваш вопрос.. Я не совсем понял Вашу мысль.
  • 0

#135 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Март 2019 - 10:27

Простите, Андрей, поясните Ваш вопрос.. Я не совсем понял Вашу мысль.

Это не вопрос, это размышления. Как человек с одним сообщением, только зарегистрировавшись, находит эту тему на форуме, и обязательно оставляет отзыв, между регистрацией и отзывом проходит не более двух минут, и ... пропадает навсегда. До следующего месяца.


  • 0

#136 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 24 Март 2019 - 11:17

Marketing
  • 0

#137 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 24 Март 2019 - 11:24

Это не вопрос, это размышления. Как человек с одним сообщением, только зарегистрировавшись, находит эту тему на форуме, и обязательно оставляет отзыв, между регистрацией и отзывом проходит не более двух минут, и ... пропадает навсегда. До следующего месяца.

Все гораздо проще, Андрей. Ссылка на эту тему легко находится поисковиками плюс указана на нашем гарантийном талоне. Поэтому человек (и я даже могу предполагать кто это из наших клиентов) захотел оставить отзыв и для этого специально зарегистрировался.
Не ищите чёрную кошку в комнате, где ее нет...и все будет хорошо! Всем добра!
  • 0

#138 Alex74

Alex74

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 22:03

Здравствуйте. Подскажите у меня на Audi A6, 2013 года, С-троник, появилась ошибка коробки передач на панели. Машина периодически отказывается ехать. Был у официалов - сказали нужно менять какой-то датчик внутри коробки и назвали сумасшедший ценник и несколько дней срок. Что можете посоветовать? можно ли обратиться к вам? Спасибо.


  • 0

#139 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 23:29

Здравствуйте. Могу предположить, что речь идёт о датчике включённой передачи. Он расположен таким образом, что для его замены действительно коробку нужно разбирать. В нашем сервисе, естественно, можно заменить этот датчик. Срок ремонта примерно около 6 часов. Звоните +79218968788
  • 0

#140 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 22:48

1 сообщение, 1 ответ и rip

честно смешно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных