Перейти к содержимому




Фотография

Изучаю спрос на комп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:29

на ESX-ах могут быть, а могут и не быть локальные диски (ессно в raid). если локальных нет, то называется "boot from SAN". В случае кончины железяки она за несколько минут заменяется аналогичной и все счастливы.
  • 0

#62 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:35

Да...
1. HDD может и прошлый век, но цена 1Mb данных явно в пользу HDD
2. Дефрагментацию уже 1000 лет не делал.
3. Swap при больших объемах ОЗУ нафиг не нужен.
4. Если нужна "мега" скорость. Сделай диск в оперативной памяти. Предварительно затарившись ею )))
5. Windows создает кучу мелких временных файлов... Они положительно сказываются на SSD? Думаю нет.
Так вот темпы... можно отправлять на диск в оперативной памяти... ибо он не будет очень большим.
6. Обязательно пользуемся TRIM (сейчас оно вроде уже везде есть... raidы не рассматриваю)

Итого: Винда стартует быстро. Не гадит SSD мусором. Фотошоп открывает 100Mb RAW за секунду.

PS. Я знаю, что SSD бывают разные. Просто я привел цены новых SSD с магазина на гарантии.
  • 0

#63 Антошка

Антошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 750 Cообщений
  • Автомобиль: A4 1.8TQ, A3 8P
  • год выпуска: 2002, 2007

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:50

гарантия производителя в коробке, коробка не вскрывалась, цена - 30% от магазинной
  • 0

#64 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:14

Да...
1. HDD может и прошлый век, но цена 1Mb данных явно в пользу HDD
2. Дефрагментацию уже 1000 лет не делал.
3. Swap при больших объемах ОЗУ нафиг не нужен.
4. Если нужна "мега" скорость. Сделай диск в оперативной памяти. Предварительно затарившись ею )))
5. Windows создает кучу мелких временных файлов... Они положительно сказываются на SSD? Думаю нет.
Так вот темпы... можно отправлять на диск в оперативной памяти... ибо он не будет очень большим.
6. Обязательно пользуемся TRIM (сейчас оно вроде уже везде есть... raidы не рассматриваю)

Итого: Винда стартует быстро. Не гадит SSD мусором. Фотошоп открывает 100Mb RAW за секунду.

PS. Я знаю, что SSD бывают разные. Просто я привел цены новых SSD с магазина на гарантии.


Можно подробнее про пп 4, 5, 6?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных