Перейти к содержимому




Фотография

Проблемы с дисплеем MMI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:35

Случилась сегодня такая беда - машина простояла две недели в гараже, завелась с пол оборота, проехал на ней около часа - всё нормально работает, заглушил возле магазина. Возвращаюсь через 10 минут, завожу на дисплее MMI появляются продольные полосы, потом экран постепенно становится чёрным, но подсвечивается,на кнопку включения реагирует, звук есть, все кнопки работают, на экране иногда пытается появится изображение, но на секунду не больше. Пытался глушить/заводить - без толку. Уходя из гаража заметил, что не гаснет кнопка аварийки.
Подскажите в чём может быть причина, голову уже сломал.Изображение
Да ещё уже месяц как не работает задний дворник, может как-то связанно?
  • 0

#2 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:41

Vag-com тебе в помощь для чтения ошибок как мне кажетсо
  • 0

#3 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:50

Не подскажите какой Vag-com лучше купить, что бы не глючил и разобраться с ним не очень сложно было, мне в Москве все ВАСЯ Диагност советуют, но я что-то его только в интернет магазинах вижу, может на Юноне есть или на Маршале?
  • 0

#4 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:51

Я бы не забивал голову и ехал в сервис, почитать ошибки за 500р смогкт точно

Вася это vag-com переведенный на русский
  • 0

#5 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:58

Советуют торпеду разобрать и шлейф к дисплею проверить, кто-нибудь снимал сам, на сколько сложно? Инструкция по снятию есть, но как то стрёмно, последний раз в 100С4 торпеду разбирал лет 10 назад :unsure:
  • 0

#6 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:46

Кнопка аварийки после закрытия машины горит долго. Это нормально.
  • 0

#7 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:46

Советуют торпеду разобрать и шлейф к дисплею проверить, кто-нибудь снимал сам, на сколько сложно? Инструкция по снятию есть, но как то стрёмно, последний раз в 100С4 торпеду разбирал лет 10 назад :unsure:


Я снимал. Но там ты ничего не увидишь - все красиво - а монитор не работает. Передерни разъемы у блока mmi в багажнике.
  • 0

#8 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:27

Похоже дело действительно в разъёмах MMI усилка и DVD которые в багажнике, сегодня посмотрел - всё возле них сухо, но после передёргивания и промывки спиртом, картинка почти перестала пропадать, в общем в выходные куплю шнурок Вася и буду изучать азы диагностики, всё равно это пригодится.
  • 0

#9 kelena82

kelena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:05

Добрый день! У меня тоже проблемы с MMI, звук, радио - работает, а дисплей весь в полосках. Дилерские после диагностики сказали, что дисплей под замену и выставили неслабый счет... машину забрала, теперь думаю, как самой это решить. Подскажите, вам помогли эти манипуляции с разъемами?


  • 0

#10 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:41

Не помогли, так на какое-то время вроде нормально стал работать а потом опять тоже самое. В итоге поменял дисплей на б/у, нашёл здесь на форуме за 4000р. от Q7, они одинаковые. Самое неприятное, что сейчас и этот стал подглючивать, и опять так же. Скоро займусь им капитально, к сожалению старый дисплей отдал. Хочу этот опять снять и пропаять всю плату, чудес не бывает, эта неисправность 100% - пропадает контакт где то, то ли шлейф, то ли сама плата. Как сделаю отпишусь, думаю на майских время будет.

А у Вас всегда на нём полосы или иногда изображение появляется?


  • 0

#11 kelena82

kelena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:52

Не помогли, так на какое-то время вроде нормально стал работать а потом опять тоже самое. В итоге поменял дисплей на б/у, нашёл здесь на форуме за 4000р. от Q7, они одинаковые. Самое неприятное, что сейчас и этот стал подглючивать, и опять так же. Скоро займусь им капитально, к сожалению старый дисплей отдал. Хочу этот опять снять и пропаять всю плату, чудес не бывает, эта неисправность 100% - пропадает контакт где то, то ли шлейф, то ли сама плата. Как сделаю отпишусь, думаю на майских время будет.

А у Вас всегда на нём полосы или иногда изображение появляется?

 изображение мигнуло пару раз, как только это случилось, а потом все, только полосы. А дворник задний у Вас стал работать? я на ауди форум прочитала, там у одного тоже с дисплеем проблемы были похожие, оказалось жидкость омывателя долгое время стекала на блок управления, реанимировал блок и все работает... но у меня точно не это, я вот думаю а как мне предохранители проверить? может в этом дело? у меня это случилось после того как я пару раз завести не могла, потом-то завела, может передержала при попытках завести, интересно может ли это быть связано с предохранителем? Просто когда я разговаривала с мастером из ДЦ, он так отвечал, что у меня сложилось впечатление, что они вообще не смотрели, а так сразу порекомендовали дисплей под замену.... не знаю, что и думать, но не может же просто так сломаться дисплей у машины с пробегом 26 тыс. км., должна же быть причина...


  • 0

#12 Skrunda

Skrunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 4FC6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:16

Дворник я сделал, там конечно беда внутри привода была, всё в ржавчине, всё почистил по новой смазал, трубку поменял и забыл про него года на три :)

У Вас проблемма с монитором, это точно. Предохранители либо работают либо нет, т.е если предохранитель вылетает, монитор даже не загорится. :mellow:

Самый верный способ, найти сервис где не дорого снимут Ваш монитор и соберут панель обратно без него (временно, хотябы на двух болтах), договорится на форуме с кем-нибудь из Вашего региона о покупке б/у монитора, подъехать на своей машине и для проверки подключить другой монитор ничего не разбирая, прямо к разъёму - всё должно заработать. А там уже решать или купить монитор который вам предлогают или искать где Ваш починят.

Я хочу попробывать свой починить, ну а если не получится придётся тоже покупать :(


  • 0

#13 kelena82

kelena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:38

Ок, придется тогда все-таки под замену. Вот и новый автомобиль, ездить не ездила (за 3 года 26 тыс. км.), а дисплей уже ни с того, ни с сего полетел. Юрист конечно готовит претензию дилеру, дилер естесссвено ответит нет, мол гарантия закончилась, тогда экспертиза - суд. Но есть ли смысл.... и можно ли "утереть им нос", после того как на вопрос с чем может быть связана такая неисправность, развели руки, сказали, нужно было больше ездить..  и выставили счет за дисплей 57 тыс. руб. + работа примерно 10, вот это даааа!!!! 


  • 0

#14 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:54

попробуйте через куланс пробить замену... 


  • 0

#15 kelena82

kelena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:13

попробуйте через куланс пробить замену... 

 что такое куланс???


  • 0

#16 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:17

Оф.программа ауди по замене агрегатов после истечения гарантии. Наберите в гугле или дилеру позвоните
  • 0

#17 kelena82

kelena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:59

Спасибо огромное!!!! Теперь буду знать, что такое есть!!!! Уже связалась с ОД, попробую с ними пообщаться на эту тему, одна только проблема, у меня пропущено одно ТО, но может договорюсь с ними))))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных