Перейти к содержимому




Фотография

LED лампочки для дома кто юзал

По делитесь опытом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:54

Около штукаря:) Электроплита, домашний кинотеатр, теплые полы пока не удается сделать светодиодными. Платил два.
  • 0

#62 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:41

Суть такая, на китайском сайте приглядываю Led лампочки бытовые, себе домой на замену обычным энергосберегающим, у которых два минуса 1. Не любят частых вкл выкл 2. Не поддерживают режим реостата ( плавной регулировки освещенности) а про Led лампочки пишут, что они не перегорают, что им пофиг на количество вкл выкл и что они ярче, короче, одни плюсы. Вот хотел узнать кто нить ими пользовался в реальности? Это на самом деле так? И если да то какие лучше выбирать (форма, количество диодов, яркость)?

Из опыта и данных конструкторов LED-ламп.
- Не все лампы поддерживают диммирование. Это зависит от БП. Хороший БП с диммирование дорог. Простой -- не долговечен.
- У многих ламп есть требования к теплоотводу => оговаривается положение установки.
- В таких лампах всё клеится (там и припой как клей) => для долговечности требуется высокое качество монтажа. Отсюда и не горящие диоды и перегревы и выходы из строя...
- Гарантия на такие лампы эфемерная. Про Китай я даже не говорю, не качестве проблема, а в расстоянии. Там столько нюансов, что получить замену по гарантии можно только чудом или при очень хорошем знакомстве.

Дома есть две LED-лампы с патроном Е27, двух поколений одного и того же ("отечественного") производителя. Первое поколение медленно разгорается и быстро тухнет. Второе -- сразу разгорается и ступенчато тухнет. На диммирование не проверял. Обе заявлены как эквивалент 80 Вт. Возможно так и светят. Первая лампа используется в "ночнике" :), вторая у ребёнка в настольной лампе. В данном применении к обеим замечаний нет. Брака нет (первая работает год, вторая 1 мес). Сам бы не купил -- 500 р штука.
  • 0

#63 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:45

может кто подсказать проверенный вариант е27 диодные, вместо обычных 75ваттных с яркостью не меньше и таким же цветом?

Светлана ЛЕД лампа СЛОН. Цвет примерно 3200.
  • 0

#64 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:47

Вот вам и прогресс...... Получается лампы накаливания самые лучшие. Стоят дешево, горят ярко (200 ватт не проблема в обычном размере) диммирование поддерживают, если качественные, то и горят год.

Проблема в теплоотдаче!
  • 0

#65 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:40

А как там может часть не гореть, если они последовательно соединены?

Не все, они нередко группируются.

Про Китай я даже не говорю, не качестве проблема, а в расстоянии. Там столько нюансов, что получить замену по гарантии можно только чудом или при очень хорошем знакомстве.

Ну почему - не все так плохо, надо чуть более тщательно выбирать продавца, нормальные продавцы готовы компенсировать тебе брак, и часто просто присылают новое на замену не требуя старого взамен.
В остальном - плюс много.
  • 0

#66 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:37

У нас,только-только энергосберегающие научились боле-менее нормальные делать,а вы уже про лед домашние заговорили Есть у мег одна лампа лед дома.покупал чисто из любопытства.Стоила 400 р на Юноне.Летом.
Светит хреново.Люменов мало.Поток света узкий.Но пока ,с лета,все еще светит.Пр-ль-какой-то ноу нейм кЕтай.
Светит по ночам в дежурном светильнике.Чтобы если пошел куда по колидору-чтоб голову не разбить в темноте.
Имхо,исходя из цены и кпд-пока рано переходить на лед лампы.
Вот диодные ленты,по мне,намного более интересный свет.
Но опять же,только как подсветка.Хорошее освещение из них не сделать.Или весь потолок ими завесить.
зы: на кухне 4 платона в потолке.Там трудились 4 лампы накала с линзой по 60 ватт.Света было достаточно.Поставил год назад 4 энергоберегайки по 9 ватт.Света стало раза в 3 меньше.
Да еще и формы некрасивой они все.А такую,какую надо-таких нет их.Вообщем,в погоде за кроиловом на оплате за свет ставим некрасивые лампочки:(
  • 0

#67 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:41

Ну почему - не все так плохо, надо чуть более тщательно выбирать продавца, нормальные продавцы готовы компенсировать тебе брак, и часто просто присылают новое на замену не требуя старого взамен.

Я не о первичном браке, с ним более или менее всё ясно. Я о досрочном выходе лампы из строя. Изготовитель заявляет 10 лет (при стоимости в 500р), а она ломается через год, два, три... Я об этом.

Интересная моя статистика по люминисцентным лампам. Старые лампы, 5-7 летней давности покупки, громоздкие, работают до сих пор. Какие-то в гараже, не выключаясь и на скачущем напряжении, какие-то дома за всю люстру отдуваются... А новые лампы, особенно Е14, дохнут регулярно (6 мес?). Печалька...
  • 0

#68 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:09

Светлана ЛЕД лампа СЛОН.

Я даже стесняться начинаю своей тупости в вопросе. Это что за Б
  • 0

#69 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:14

Вскрыл я сейчас эту лампу. Кажется человеку с паяльником, сотней другой диодов и парой каких то сопротивлений, делов на 20 минут.
  • 0

#70 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:34

Я даже стесняться начинаю своей тупости в вопросе. Это что за Б
Вскрыл я сейчас эту лампу. Кажется человеку с паяльником, сотней другой диодов и парой каких то сопротивлений, делов на 20 минут.

Их люди и делают. Только с роботами побыстрее, чем за 20 мин выходит. В чём эмоции? Спросили о рабочей лампе тёплого цвета. Я ответил.

ЗЫ: На самом деле, человеку с образованием и оборудованием и автомобиль сделать за некоторое время возможно.

Сообщение отредактировал MadOX: 18 Ноябрь 2013 - 17:36

  • 0

#71 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:38

Я пытаюсь понять, что ты закодировал про свету и слона
  • 0

#72 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:34

У нас,только-только энергосберегающие научились боле-менее нормальные делать,а вы уже про лед домашние заговорили Есть у мег одна лампа лед дома.покупал чисто из любопытства.Стоила 400 р на Юноне.Летом.
Светит хреново.Люменов мало.Поток света узкий.Но пока ,с лета,все еще светит.Пр-ль-какой-то ноу нейм кЕтай.
Светит по ночам в дежурном светильнике.Чтобы если пошел куда по колидору-чтоб голову не разбить в темноте.
Имхо,исходя из цены и кпд-пока рано переходить на лед лампы.
Вот диодные ленты,по мне,намного более интересный свет.
Но опять же,только как подсветка.Хорошее освещение из них не сделать.Или весь потолок ими завесить.
зы: на кухне 4 платона в потолке.Там трудились 4 лампы накала с линзой по 60 ватт.Света было достаточно.Поставил год назад 4 энергоберегайки по 9 ватт.Света стало раза в 3 меньше.
Да еще и формы некрасивой они все.А такую,какую надо-таких нет их.Вообщем,в погоде за кроиловом на оплате за свет ставим некрасивые лампочки :(


Петя, как обычно, совершенно не владея вопросом и даже поленившись погуглить, поумничал :) "Я все знаю про дизельные машины, они говно, потому, что у меня есть горбатый запорожец 1961 года и он некрасивой формы". Люменов ему мало :) Посмотри, что уже продают :)
  • 0

#73 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:36

Я пытаюсь понять, что ты закодировал про свету и слона


Есть завод "Светлана" (Световая лампа накаливания), еще с советских времен:) Он выпускает лампу, которая называется СЛОН:)
  • 0

#74 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:05

Я пытаюсь понять, что ты закодировал про свету и слона

Антон уже ответил, но я раскрою всю тайну. Речь о фирме, относящейся к заводу "Светлана". Завод такой есть (был) у соответствующей площади. Сама фирма незатейливо называется SvetaLED (http://www.svetaled.com/). И выпускает она LED-лампочки под рабочим названием Светодиодная Лампа Общего Назначения =СЛОН.
  • 0

#75 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:03

Петя, как обычно, совершенно не владея вопросом и даже поленившись погуглить, поумничал :) "Я все знаю про дизельные машины, они говно, потому, что у меня есть горбатый запорожец 1961 года и он некрасивой формы". Люменов ему мало :) Посмотри, что уже продают :)

Хахаха.
Там фигурирует слово имхо,ага!
Такой формы Э/С лампочки,как мне нужны-нет все равно.Поэтому мне не зачем тратить время на просмотр несуществующего.
P.s. Уважаемый Антон!Пожалуйста,пишите по существу.Спасибо.
  • 0

#76 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:18

Уважаемый Петя, т.е. Вы, не владея вопросом, пишете чушь, а я должен писать по существу? :) Пожалуйста.
От того, что в середине поста ты, мой пытливый товарищ, пишешь "ИМХО", начала поста и его конец с твоими параноидальными утверждениями о зачаточном состоянии светодиодной промышленности яркими и содержательными не становятся (читай мой пост про "Запорожец") :)

Без обид, ведь все мы тут приверженцы одной марки, да? :)
Лучше напиши мне, темному, что такое форма Э/С у лампочки, а то вдруг я тебе такую найду и ты будешь счастлив, а я буду счастлив, что ты счастлив.
  • 0

#77 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:21

- Потребление электроэнергии на освещение дома меня совсем не волновало, ибо основное потребление связоно с: стиралка, сушилка, посудомойка, чайник, утюг, холодильник, телек, кондик, а лампочки в этом списке последние, так как горят, то не постоянно и их не так уж и много.

- Я люблю чтобы было ярко в помещении. когда было можно покупал 150 или 200 лампы накаливания, теперь нельзя, пробовал заменить их энергосберегающими.

- Но у них минус в медленном разгорании и неподдерживании диммирования, кроме этого при частом вкл выкл перегорают значительно раньше заявленного срока (хорошо подходят для беспрерывной работы).

- Вот и думал что LED лампы будут по всем параметрам как лампы накаливания, но лишённые минусов ламп энергосберегающих.

- Короче люблю ярко, энергопотребление пофиг, но нужна поддержка диммирования ибо во всех комнатах люстры вкл выкл через выключатель с димиррованием (хоть узнал как эта штука замечто выключателя называеться ).
  • 0

#78 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:37

- Потребление электроэнергии на освещение дома меня совсем не волновало, ибо основное потребление связоно с: стиралка, сушилка, посудомойка, чайник, утюг, холодильник, телек, кондик, а лампочки в этом списке последние, так как горят, то не постоянно и их не так уж и много.

- Я люблю чтобы было ярко в помещении. когда было можно покупал 150 или 200 лампы накаливания, теперь нельзя, пробовал заменить их энергосберегающими.

- Но у них минус в медленном разгорании и неподдерживании диммирования, кроме этого при частом вкл выкл перегорают значительно раньше заявленного срока (хорошо подходят для беспрерывной работы).

- Вот и думал что LED лампы будут по всем параметрам как лампы накаливания, но лишённые минусов ламп энергосберегающих.

- Короче люблю ярко, энергопотребление пофиг, но нужна поддержка диммирования ибо во всех комнатах люстры вкл выкл через выключатель с димиррованием (хоть узнал как эта штука замечто выключателя называеться ).


1. Фиг знает. Я в свое время посчитал: гостинная 8*150=1200 + два санузла * 250 =500 + коридор 10*60=600+спальня 3*60+2*100 = 380 +кухня 3*100+2*60=420 + детская 6*150 = 900

Итого: 4 кВт/ час достаточно много. Это я еще всякие настольные лампы и ночники не считал.

2. Реально по свету заменить обычные лампы на светодидодные. Кроме того, светодиодные не выгорают со временем, как энергосберегающие.

3. Есть лампы с поддержкой диммирования. Просто чуть дороже, но есть. Выгода все равно будет.

Кроме экономии на электричестве, я огромное облегчение испытал, заменив галогеновые G9 на светодиодные. Да, они больше размером, но галогенки я менял раз в месяц. Задолбался. Устройство задержки включения в свое время не поставил, говорят помогает, но у меня не было. А менять 10 ламп со стремянкой задалбывало. Попробовал светодиодные. Горят уже два года. Постепенно поменял и все остальные. В санузлах вместо двух J78 и J112 по 100 и 150 Ватт теперь висят две светодиодные на 10 и 13. Светят даже ярче по ощущениям. Да, пришлось чуть подгибать посадочное место. Да, одна лампа взорвалась из-за коротыша, т.к. на "драйвере" лампы питание 220 вольт находится в миллиметре друг от друга, а лампа очень близко к душу.. Решил вопрос силиконом следующей лампочки
  • 0

#79 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:11

Блин о чём спич вообще, просто покупайте хорошие светодиодные лампочки например philips.
На лампочках на новую Ауди скроить не получиться.
  • 0

#80 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:17

Ты как продавец Филипса сейчас говоришь :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных