Перейти к содержимому




Фотография

Skoda Superb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:04

Да. И надёжностью.
  • 0

#42 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:35

Да. И надёжностью.

Блажен тот кто верует :D  :D  :D Вроде и не подросток уже, а в сказки верите...Ну да ладно,это Ваше право!


  • 0

#43 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:57

Блажен....
Верю не в сказки, а в собственный опыт покупки и эксплуатации новой Ауди, от 0 до нынешних 195 тыщ км. И не только Ауди. :)

ЗЫ. С4 тоже долго юзал. Не новую
  • 0

#44 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:30

Я скажу так:"Раньше на заводах главными были инженеры, а сейчас менеджеры" Улавливаете суть?


  • 0

#45 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:42

Мне пофиг, кто там главный на заводе. Я машиной пользуюсь, а не инженером с менеджером.
Улавливаете суть? :)
  • 0

#46 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:17

Мне пофиг, кто там главный на заводе. Я машиной пользуюсь, а не инженером с менеджером.
Улавливаете суть? :)

Вам,как электрику,все до лампочки....


  • 0

#47 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:12

Откатав почти 2 месяца, могу поделиться первыми впечатлениями.

 

В общем, авто комфортное, шустрое, хорошо рулиться, но на дороге стоит похуже чем моя бывшая А6С5 (личные ощущения), видимо, сказывается длинна кузова (в поворотах, на высокой скорости, при сбросе газа, у машины появляется не преодолимое желание "махнуть хвостом"). По колее на КАДе "ёрзает", что доставляет небольшой дискомфорт. Но при отсутствии колеи, проблем нет. В качестве экспиремента "раскочегарил" до 220 км/ч, Superb едет хорошо и уверенно. Он смог бы и больше, но я не стал...

Расход бензина не особо порадовал. В городе менее 12-13 литров никак не получается. Доходит до 15. По трассе меньше, но тоже не обещаные производителем цифры). Дача далеко, поэтому замеры получается сделать в разных режимах. И шустрил, и ехал не спеша, и на круизе 90-120 км/ч. Если шустрить - 10 и больше, если не спеша "тошнить", 8-9 литров заберёт

Масложор присутствует, но не катастрофичный. Сейчас на одометре около 49800 км. Долито около 1 литра масла (пробег с покупки 3000 км). На работе масло практически халявное, поэтому не парюсь по этому поводу. Наблюдения продолжаются.

Коробка: В общем, её работа радует. Умный агрегат, хотя, немного задумчивый, совсем чуть-чуть. После 16 лет катаний на механике, до сих пор не привык) Сажусь утром в машину и машинально "выжимаю сцепление" перед запуском, делая взмах левой ногой, нажимая на воздух))) Рефлекс, блин))) Обнаружился "косяк" в работе коробки. При активном движении по городу в режиме "старт-стоп-пробка", через полтора-два часа, после начала движения, появляется "дрожь" при трогании с места, при средней нагрузке. Если старт плавный или агресивный - то всё в порядке, появляется исключительно при средней нагрузке. Но "дрожь" меня беспокоит, поэтому записался к диллеру на диагностику.

Комфортом салона и размерами багажника довольно всё семейство. Удобство посадки и погрузки-выгрузки багажа, выше всяких похвал!

С музыкой мутить не стал. Решил оставить Bolero. SD карту читает на ура. 8 гиговую забил под завязку, под любое настроение от Бетховена до Рамштайна и Продиджи). Проблема только в том, что голова не понимает русский шрифт в названии файлов. Приходиться тыкать наугад(( Где-то читал, что можно перепрошить, но пока не заморачивался. Ну а для видео и прочих прелестей использую, как писал ранее, либо плафон Note II либо, если охота большого экрана, планшет Note 10.1, подключая их в AUX.

Эксплуатация продолжается. Дальнейшие отчёты с меня)


  • 0

#48 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:43

Обнаружился "косяк" в работе коробки. При активном движении по городу в режиме "старт-стоп-пробка", через полтора-два часа, после начала движения, появляется "дрожь" при трогании с места, при средней нагрузке. Если старт плавный или агресивный - то всё в порядке, появляется исключительно при средней нагрузке. Но "дрожь" меня беспокоит, поэтому записался к диллеру на диагностику.


Буксует сцепление, это болезнь ранних ДСГ. Сейчас ставят модернизированное, там эта проблема уже решена.
  • 0

#49 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:00

Так если меня возьмут на гарантийную замену, как я понимаю, уже "внедрят" модернизированное?


  • 0

#50 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:10

ага
  • 0

#51 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:01

Это хорошо) Дело за малым: Чтобы неисправность проявилась при диагностике и при пробной поездке. У меня она "плавающая". Вибрация появляется не всегда...


  • 0

#52 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Май 2014 - 10:28

Во время первого посещения диллера была проведена адаптация. Но вибрация сохранилась. Покатался недельку и поехал ещё раз. Во время второго визита, провели повторную адаптацию, не помогло. После чего, по отзыву, поменяли масло в коробке, сменили прошивку мозгов КП и провели ещё одну адаптацию. Трясти стало гораздо меньше, но все-равно трясло. Мастера предложили либо ездить так, либо согласиться на замену. Я попросил замену. Так что сцепление заказано, жду звонка с приглашением на замену. По результатам - отпишусь.

По общим впечатлениям от эксплуатации: Нареканий нет. Динамичный, шустрый авто. Я доволен.

Кстати, после покупки, как я писал ранее, наблюдался не значительный масложор. Поменял масло (перешел на Mobil) и, о чудо, масложор пропал  :blink: ! После замены проехал более 2 тысяч км, уровень "замер" на отметке, которая была при заливке! Пытаюсь понять, почему? Зависит от марки масла? От стиля езды? Не пойму. Но данный факт радует).

На горизонте маячит ТО-4, одно из самых дорогих и объёмных по работам. Пока думаю, делать у диллера или самостоятельно...

Продолжаем эксплуатировать)


  • 0

#53 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Май 2014 - 12:13

 

Расход бензина не особо порадовал. В городе менее 12-13 литров никак не получается. Доходит до 15. По трассе меньше, но тоже не обещаные производителем цифры). Дача далеко, поэтому замеры получается сделать в разных режимах. И шустрил, и ехал не спеша, и на круизе 90-120 км/ч. Если шустрить - 10 и больше, если не спеша "тошнить", 8-9 литров заберёт

 

Это с движком 1,8 такой расход?! :blink: . Пичалька. Я думал о таком же авто с движком 3,6 и полным приводом. Это сколько же такая жрать будет?!


  • 0

#54 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 13 Май 2014 - 12:42

Это с движком 1,8 такой расход?! :blink: . Пичалька. Я думал о таком же авто с движком 3,6 и полным приводом. Это сколько же такая жрать будет?!

Борис,сарайка такая просит 13л в смешанном.Человек не топит совсем.

1.8 Суп за лям-понятно..Но 3.6 за 2-не понятно.Фольц сс с таким же мотором стоит на 10% дороже.


  • 0

#55 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Май 2014 - 12:57

 

Это с движком 1,8 такой расход?! :blink: . Пичалька. Я думал о таком же авто с движком 3,6 и полным приводом. Это сколько же такая жрать будет?!

Борис,сарайка такая просит 13л в смешанном.Человек не топит совсем.

1.8 Суп за лям-понятно..Но 3.6 за 2-не понятно.Фольц сс с таким же мотором стоит на 10% дороже.

 

Я покатался на такой вчера. Вынесло мозг количество места. Спереди простор, сзади хоть танцуй. Багажник, как пещера Алладина. Жаль, что все это мне совершенно не нужно. Один езжу. :rolleyes: 

Годовалая 3,6 в Европе ну очень разумных денег стоит. Это то и заинтересовало. Так то, когда придет время, буду смотреть 3х литровый дизель. На Ку 5 или А4 Аллроаде. Но они существенно дороже. 


  • 0

#56 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Май 2014 - 14:42



Я покатался на такой вчера. Вынесло мозг количество места. Спереди простор, сзади хоть танцуй. Багажник, как пещера Алладина.

 

 

Подтверждаю) Семейство в диком восторге! Всем удобно и просторно! И груз на тесноту в багажнике, при поезках на дачу, никогда не жаловался, как бы много его не было :D

6d7adad06b3f.jpg

f7360e18adc3.jpg

d26cbb8cb811.jpg

5fbe73063b63.jpg


  • 0

#57 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Май 2014 - 15:11

Свершилось! Сцепление поменяли по гарантии. Вчера вечером получил а/м из сервиса. Поездим - посмотрим, как покажет себя новое)

 

Добавил 26.05

 

Всё мягко и плавно. Без тряски и пр.

Ехал в воскресенье с дачи. Удалось выйти на расход около 7 литров. Ехал не быстрее 110, без обгонов и резких ускорений.

Я доволен)


  • 0

#58 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:59

Сегодня видел новый суперб.. ВАГ из Китая набрали дизайнеров???

ЗЫ.  Басни про надежность С4 уже не интересны..  


  • 0

#59 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:08

Этот? :D

 

Bilder-Neuheiten-Skoda-001-Skoda-Superb-


  • 0

#60 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. Московский район +7 921 4000 девятьсот
  • Автомобиль: Соболь Баргузин
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Август 2014 - 12:01

Откатав лето, намотал более 10 тыс. км. Из них, 5 - поездка на юга. А/м продолжает радовать. По трассе, на круизе довольно экономичен. На залитом под завязку, под Тосно, баке бензина уехал аж за Москву)) Ехать одно удовольствие. Обгоны уверенные и шустрые, коробка щёлкает передачи на ура.

За 10 тыс. пробега долил 2 литра масла. Считаю - приемлемо. Рассказать про какие-либо косяки, пока особо нечего, ибо нареканий по работе а/м нет вообще. Кроме долива бензина, контроля уровня масла, воды в бачёк омывателя, пары ремотов проколов колёс, рассказать не о чем. Кругом датчики (масло, бачёк омывателя, даже в колёсах). Так что, обо всём машина информирует заблаговременно и проблем не возникает. Аппаратом доволен. Ещё и на коробас год гарантии)))

Вот! Вспомнил один "косячёк"! Ехал вдоль железобетонного забора с открытым окном и выключеной музыке, услышал побрякивание в районе заднего левого колеса (хотя, при закрытом окне в салоне тишина). Скинул колесо и обнаружил выкрутившийся болт, крепящий защиту-брызговик тормозного диска. Болт был благополучно затянут и проблема забыта.

На одометре 62 тыс. км.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных