Перейти к содержимому




Фотография

Продам два роуетра Zyxel Keenetic Ultra

zyxel keenetick ultra

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:51

Коллеги, дома после ремонта (после ремонта квартиры, а не роутера :P ) оказался ненужным (после прокладки по квартире gigabit ethernet кабеля) роутер zyxel Keenetic Ultra.

zyxel_keenetic_ultra_802.11n_2.4_5ghz_4x

Роутер покупался в феврале-марте этого года. Соответсвенно еще на гарантии.

Комплект полный - коробка, документы.

 

Линк на описание и характеристики:

http://zyxel.ru/keenetic-ultra

 

У меня два таких роутера - работали в следующей топологии:

От GPON терминала (Ростелекомовский Huawei) в wi fi мосте один роутер стоял в гостинной, второй роутер (в мосте от первого Zyxel) в спальне.

 

Сейчас, после ремонта (и прокладки везде кабелей категории 6) надобность, как минимум, во втором роутере отпала (вместо него от витой пары работает Ubiquiti AP LR), поэтому думаю продать с дисконтом как минимум один роутер.

 

В принципе готов продать оба роутера (вместо них куплю себе один Asus RT-AC68U - попробовать Wi Fi стандарта ас, а потом может и созрению на апгрейд своего репитера Ubiquiti UniFi AP LR до UniFi AC), правда коробка у меня осталась только от одного.

 

В целом эти топовые zyxel'вские роуетры оставили очень приятное впечатление (стабильно работают как в диапазоне 2,4Ггц, так и в 5Ггц диапазоне), очень простые в настройках и умеют практически все (работают с торентами, могут сохранять закачки на подключаемый к роуетру по usb накопитель, могут работать с двумя входящими интернет линиями (два оператора - один основной, второй в качестве бэкапа), могут брать инет с подключаемого по usb 4G модема) - в общем, роутер мечта технического гика ;)

С точки зрения ап-тайма - работали без зависаний, стабильно.

 

Идея цены: за роутер в полном комлпекте 3500р.

Идея цены за оба сразу: 6500р.

 

Небольшой торг возможен.

 

Телефон для связи:

8-92I-З68-пятдесят два - восемдесят три

 

Дмитрий.


  • 0

#2 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:14

Дима, обычно у тебя сладкие предложения, а в этот раз как на авито :(
  • 0

#3 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:28

А мне не повезло с таким. Повисает несколько раз в день :(

Скоро мое терпение закончится и понесу в ремонт



#4 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 00:27

брак, видимо. Роутер очень крутой! 


  • 0

#5 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:16

Дима, обычно у тебя сладкие предложения, а в этот раз как на авито :(

 

Виталик, а чем дисконт в 25% почти не устраивает за практически новый роутер? Самое дешевое предложение в среднем 4000р.

Я готов в принципе оба отдать за 6000р. (могу и по отдельности продать по 3000р).


  • 0

#6 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:21

Кстати, ближе к концу года, возможно выставлю на продажу ресивер Onkyo (не то 506-й, не то 526-й - модель точно не помню).

И теоретически - если не задушит жаба и созрею на апгрейд акустики, с ресивером может буду продавать комплект акустики 5.1 Warfedale Vardus (соотвественно фронт 400-й, тыловки 100-е, центр и активный саб).

 

Можете высказывать заинтересованность (этот сабж запостил для изучения потеницального интереса) ;)


  • 0

#7 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:17

Апнем


  • 0

#8 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:03

У тебя ЛС не работают

У меня тоже Зиксель, но младшая модель. Регулярные провалы сети на 1-2 минуты. Сигнал не полная линейка в соседней комнате через стену. Не знаю - может это из-за роутера? Задумался о твоем одном на замену. Территориально где находится? Дешевле 3тр возможно? 


  • 0

#9 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:29

Встану вторым в очереди


  • 0

#10 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:30

Встану вторым в очереди

Коля их две штуки.

#11 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:14

Всем добрый день.

По роутерам: в продаже, как писал, два роутера.

Один уже в "брони" за Николаем (договорились встретиться с ним в воскресенье вечером).

Дешевле? ОК, пускай будет 2800р :-) если это так важно.

 

Районы возможного пересечения для обмена Т-Д - Север города (район Черной речки, по вчерам и в выходные, поздний вечер пятницы и восресенья - район Гранд-Каньона). В будни в рабочее время - центр (Марата в районе ст.м. Звенигородская/Владимирская/Достоевская).

 

Теперь по работе и силе сигнала. У меня эти роутеры (в связке) работали к 3к.кв. площадью порядка 100кв.м.

Если ставить этот роутер у входа в квартиру, то через 2 железобетонные стены в спальне роутер айфонами/айпадами практически не ловился, ноутбуками ловился, но был слабый сигнал.

Поставив второй роутер (такой же, отсюда и появился у меня второй роутер) почти в центре квартиры и подключив к первому в режиме моста (по вай фай в диапазоне 2,4ГГц (мост в 5Ггц диапазоне на той прошивке еще не был реализован) и тогда еще не было ремонта и проложенной витой пары куда нужно) - покрывать стало всю квартиру сигналом.

 

Сейчас один роутер (подключенный по витой паре к ростелекомовскому роутеру, которой стоит у входа в квартиру) стоит практически в центре квартиры - от него поркывает всю квартиру (в спальне сигнал относительно слабоват, но ловит и смартфонами и планшетниками), но поскольку при ремонте предусмотрел витую пару и в спальню из гостинной - туда сначала хотел поставить второй зиксель (чтобы и роутер использовать и инет был в 100 бегабит в спальне), но не смог заставить их работать в одной сетке или даже подсетке (по факту получилось, что у одного роуетра адресация идет 192.168.х.х у второго  - 10.10.х.х  - что меня не устраивает, так как в сетке висят сетевые ресурсы (файл сервер, эпл ти ви в сетке 192-й, а к этим ресурсам нужен доступ и из 10-й сетки), поэтому поставил в спальню "тарелку" ubiquti, которая раздает вай фай с выдачей адресов из 192-й сетки. Теоретически, пошаманив с роутерами через терминалку и поменяв файлы настройки - можно их заставить работать в одной логической сетке (об этом есть статься на сайте зиксел ьв разделе поддержка), но у меня этим заниматься нет ни времени, ни желания.

Поэтому сигнал, я бы сказал - не убойный, но 1-у железобетонную стенку пробивать будет и в районе 3-х стен из пенобетона, 4 гипсокартона. Все еще заивисит от частоты - 2,4 более дальше пробивает, 5 - скорость в зоне хорошего сигнала существенно выше, но сигнал сильнее гасится стенами.

С точки зрения зависаний - периодически случались (в срднем раз в две недели может, а может из-за того что я с настройками баловался), но мне показалось что это зависело от прошивок (они с периодичностью раз в месяц-два выходят и я их из интереса накатываю). В последней прошивке появилась возможность использовать роутер в режиме моста не только в 2,4Ггц диапазоне, но и в 5ГГц диапазоне.


  • 0

#12 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:39

Второй роутер тоже в "брони", за Михаилом.


  • 0

#13 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:23

Роутеры нашли своих владельцев.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных