Перейти к содержимому




Фотография

Аренда авто за бугром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Май 2015 - 19:21

Все может быть. Напишешь потом. А в чем смысл?
  • 0

#122 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 23 Май 2015 - 22:54

Мне, например, была удобна такая схема потому как кредитка была рублёвая, а дебетовая - евровая. По дебетовой машину не "взять", а по кредитной мне попадать на курс не хотелось. Вот и получалось, что когда берёшь машину - даёшь кредитку для резерваций, а дебетовой оплачиваешь.


  • 0

#123 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Май 2015 - 22:58

Почему по дебетовой не взять? Брал
  • 0

#124 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 23 Май 2015 - 23:27

там нет понятия "резервация", на сколько я понимаю. (могу заблуждаться).

а если и возможно, то на карте должны быть реальные деньги для всех возможных резерваций, что не всегда возможно.


  • 0

#125 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Май 2015 - 00:21

Я брал по дебетовой евровой в апреле в Италии в Авис.
  • 0

#126 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 24 Май 2015 - 07:00

Alexander уже ответил: кредитная - рублевпя, дебитовая - евровая. В Бергамо Авис без кредитной карты не даёт.
  • 0

#127 Азекс

Азекс

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 126 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 3.0 TDI
  • модель: A6 4F
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Май 2015 - 08:01

Везде правила разные, в Гермашке этой весной по дебетовой, на которой 1500 евро лежало дали авто (по ней в интернете и бронировалось ранее), хотя сначала ее долго проверяли и "на зуб пробовали" :)  А вообще, проблем с дебетовой картой не было в Бельгии, Германии, Швейцарии, Франции, на Сардинии (может на материковой Италии и будут проблемы), в Доминикане, на Крите вообще авто дня на 3-4 за наличку давали 2 раза в разных конторах и без карты, но может везло с прокатными конторами?, может сейчас правила жестче стали?

Надо это иметь в виду, конечно, на будущее, так как не располагаю кредитными картами, то есть по одной карте можно теоретически включить уход в минус, но она все равно дебетная, тем не менее, хотя денег там всегда больше, чем сумма оговоренной прокатной конторой франшизы + за поный бак + за сам прокат + еще что-то (остальные оплаты в поездках делаются с других дебетных карт, а эта только для авто оставляется), может поэтому проблем не было?


  • 0

#128 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2015 - 18:54

В Бергамо Авис без кредитной карты не даёт.

Как они узнают, кредитная или дебетовая карта?
На кредитной тоже должен быть кредитный лимит, достаточный для блокирования депозита.
  • 0

#129 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Май 2015 - 21:08

Открою тайну, Дима : по цифрам номера карты.
  • 0

#130 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2015 - 21:16

Нуууу. Возможно.
Но как же мы брали в Ависе и в Европкаре, в Германии, по дебетовой карте? 2 раза.
  • 0

#131 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Май 2015 - 02:12

Уже вроде понятно - кто-то где-то дает машину по бежевым правам без МВУ, а кто-то - не дает без МВУ и по сиреневым, кто-то дает по дебетовым - кто-то не дает. Зависит, видимо, от погоды на Марсе...


  • 0

#132 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Май 2015 - 10:04

Еще раз подтверждаю все машины которые брали в аренду, брали по дебетовой. Только по разным, где-то евровая, где-то рублевая была.

Но везде было все чики-пуки.

Да в Германии подтверждаю, в мае когда брали в Enterprise кредитку понюхали, потрогали и все Ок.

Но я думаю, что это произошло из=за того, что обслуживала манагерша, которая недавно работает и тонкостей всех не знает.

Потом подошел более продвинутый манагер, клацнул по клавиатуре и сказал все ОК.

И опять-таки приятно удивили, что на карте ничего не морозили вообще, кроме оплаты за аренду.

Возможно их устроила сумма, которую они увидели на счете карты  ;)


  • 0

#133 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Май 2015 - 10:06

И еще один момент, хотя наверное все про него знают.

Карта должна быть оформлена на человека, который берет в прокат.

Возможно можно и договориться с конторой если в прокат беру я, а кредитка на жену и она находится рядом.

 

Я думаю это делается для того, вдруг ты карту стырил и решил ей попользоваться вдоволь. :D


  • 0

#134 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Май 2015 - 11:23

Возможно их устроила сумма, которую они увидели на счете карты  ;)

Пошутил, конечно:) Никто сумму твоего счета на карте увидеть не может, кроме работников банка и тебя:)


  • 0

#135 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Май 2015 - 11:25

Вот, чтобы домыслов не было, как и что:

 

 

 

Первая цифра определяет принадлежность к определенной платежной системе: номер VISA начинается с цифры 4, American Express - 3, Master Card - 3, 5 или 6. Несовпадение типа и номера - первый признак неоригинального кода, сгенерированного мошенниками. 
Первые 6 цифр банковской карты - это БИН, то есть банковский идентификатор, в котором зашифровано имя эмитента (компании, выпустившей карту). Например, ВТБ 24 или Банк Тинькофф. Проверка этого номера не позволяет Вам оплачивать услуги российской картой на сайтах, где требуется американская кредитка (например, в американском iTunes). 

Цифры с 7 по 15-ю - номер счета владельца карты, в нем зашифрован тип банковского продукта (кредитная или дебетовая карта), валюта, регион выпуска и другая информация. 

Последняя цифра - проверочное число. По определенному алгоритму происходит проверка соответствия номера карты и проверочного числа. Наиболее распространенный алгоритм проверки - Luhn был разработан компанией IBM в 1954 году. Проверка позволяет определить «правильность» номера карты. Однако некоторые современные программы умеют генерировать коды, соответствующие алгоритму.

  • 0

#136 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Май 2015 - 11:46

Все верно, только вроде как говорили что наши банки нередко мутят карты дебетовые с номерами от кредитных, и поэтому - они и прокатывают за бугром, где требуется именно кредитка.

Хотя моему разуму не постичь в чем разница для прокатчиков - в случае чего я могу оспорить любую транзакцию, хоть по дебетовой, хоть по кредитной карте, и неважно о чьих именно деньгах идет речь - собственных или заемных.

 

pulchinello: полагаю, что деньги не морозили потому, что ты брал страховку с франшизой SuperCDW. В этом случае - действительно не блокируются средства... Ну и да, насчет баланса карты - у прокатных контор не банкомат и пин-кода твоей карты они не знают, так что проверить баланс они точно не смогут. Именно поэтому и блокируют средства, чтобы они гарантированно были доступны, а то ты свои миллионы можешь одним кликом перевести в оффшоры сразу после подписания договора аренды на прокат :-)


  • 0

#137 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Май 2015 - 11:52

Возможно их устроила сумма, которую они увидели на счете карты  ;)

 

Сумма на счёте - это не тайна вклада/счёта?

 

 

И еще один момент, хотя наверное все про него знают.

Карта должна быть оформлена на человека, который берет в прокат.

Возможно можно и договориться с конторой если в прокат беру я, а кредитка на жену и она находится рядом.

 

Было раз - Мерс Вито оформлял на себя, Депозит и оплата была с карты другого человека (даже не родственника мне). Этого человека попросили тоже подписать договор

 

 

Вот, чтобы домыслов не было, как и что:

....

Первые 6 цифр банковской карты - это БИН, то есть банковский идентификатор, в котором зашифровано имя эмитента (компании, выпустившей карту). ...

 

Странно. Перед глазами две карты одного и того же банка. Получены в одном и том же отделении. Обе Мастеркард. Одна дебетовая, вторая кредитная. Первые 4 цифры номера одинаковые, начиная с пятой цифры - разные.


  • 0

#138 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Май 2015 - 11:55

Все верно, только вроде как говорили что наши банки нередко мутят карты дебетовые с номерами от кредитных, и поэтому - они и прокатывают за бугром, где требуется именно кредитка.

 

Не знаю, правда это или нет, но в Европе все карты, которые выше Маэстро и Электрона - кредитные (или с возможностью ухода в минус). Может поэтому прокатчикам надо Виза классик / Мастеркард и выше?


  • 0

#139 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Май 2015 - 18:06

Но как же мы брали в Ависе и в Европкаре, в Германии, по дебетовой карте? 2 раза.

И я по дебитовой евровой визе электрону раньше брал на островах Греческих разных и на Мадейде Португальской. И не блокировали сумм никаких, кроме малой франшизы. Значит, либо на островах проще, потому что с него никуда не уедешь :), либо Авис, козлы пендосские, давят нас теперь как бы санкциями тоже. Ну, и да, я отказался покупать расширенную страховку.
  • 0

#140 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Май 2015 - 20:34

Сэм, насчет пендостана ты не прав.

Enterprise тоже пендосская организация.

 

ДимаЕ, вот я к чему и говорю, что не твою карту пропустили, что человек живьем был там и подписал контракт.

В принципе я это и имел ввиду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных