Перейти к содержимому




Фотография

Сервисы понтов (!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:26

Поправьте меня если я не прав - официальный дилер это сервис лицензированных профессионалов, способных на ремонт и диагностику любой сложности марок своего профиля? Да? В нашей стране сложилось все наоборот. Тебя вылижут и запоят бесплатным кофе, будут красиво улыбаться (даже соснут если заплатишь :) ) но свою работу закончат посредственно либо не закончат вовсе - содрав максимум денег. При этом не дадут никаких внятных документов. Что бы ты потом ничего не доказал.

 

Дилеры в нашей стране абсолютно неспособны к профессиональному выявлению проблем! Проблем которые сложнее чем изношенные колодки. Они только способны помыть автомобиль и поменять колодки с расходниками, масло и чмокнуть тебя в жопу, все. Они привыкли рубить капусту на продаже и простейшем сервисе на новеньких авто. В сложных же случаях отправлять узел на завод, что бы он выслал новый по гарантии. (еще хорошо если не криво новый узел поставят). Касаемо же диагностики по выявлению проблем в подержанных авто - они беспомощны.

 

Разберем Вам Ваш автомобиль за Ваши деньги и не дадим никаких документов.

 

Как вы думаете что мне дал АЦП на услугу по замере компрессии? Бумажку в которой описываются нормы с рекомендациями по компрессии :) При том что я заранее попросил написать компрессию в заказ наряде по каждому горшку.

 

Знаете почему мы гадаем на форумах столкнувшись с той или иной проблемой? Потому что нет в стране тех, кто готов грамотно диагностировать проблему и дать точный на него ответ.

 

Обладание хорошими, сложными автомобилями по мимо того что просто накладно так еще случись чего и привет. 

Сегодня забрав машину с АЦП окончательно разочаровался.


  • 2

#2 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:35

Ну как бы тут 2 проблемы:

1. Обслуживание у дилера дорогое, поэтому не гарантийные машины  к ним не ездят даже на ТО. Единичные случаи наверное есть, но в процентах их очень мало

2. Гарантийные машины ломаются +- одинаково и прям серьёзные проблемы возникают достаточно редко, предполагаю что у любой марки. Поэтому да, масло и колодки.

 

Т.е. дилер даже не предполагает о проблемах, которые вылезают у 8 летней машины с пробегом в 200-300 тыс.км.

 


Знаете почему мы гадаем на формах столкнувшись с той или иной проблемой? Потому что нет в стране тех, кто готов грамотно диагностировать проблему и дать точный на него ответ.

 

Зря вы так. Специалистов хватает, это Россия. Мастеров на все руки у нас очень много. Гадаем на форумах о неисправностях, чтобы самому не быть профаном и чтобы тебя не развели на пустом месте. Поэтому набираемся знаний, пусть и поверхностных, об устройстве автомобилей, компьютеров, ремонтах, строительствах и т.д. и т.п.


  • 0

#3 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:41

Володька. Везде люди работают. Как раз таки у официалов меньше опыта чем в Дилижансе например по ремонту старых машин как Костя написал. Ты решил заплатить и гарантированно решить. Выбор дилера не однозначен. Нужны спецы с опытом ремонты. Официалы тебе предложат блочный ремонт - заменить мотор ), Едь в Дилижанс.


  • 0

#4 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:43

Т.е. дилер даже не предполагает о проблемах, которые вылезают у 8 летней машины с пробегом в 200-300 тыс.км.

 

Официальные представители не способны на реальную диагностику с указанием точного диагноза.


  • 0

#5 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:44

Когда то еще в начале 2000-х, обладая офигенной карбюраторной  Audi-80, я решил съездить на диагностику к дилеру!

Сначала надо помыть машину - было сказано мне!

Я ответил, что она идеально чистая!

На что мне сказали не Эб*т...

И на этом кончились наши отношения мои и дилера!!!  :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:


  • 0

#6 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:47

Как раз таки у официалов меньше опыта чем в Дилижансе например по ремонту старых машин как Костя написал.

Официалы тебе предложат блочный ремонт - заменить мотор ),

 

Получается что официалы вообще ничего не могут :)


  • 0

#7 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:48

ТС - эмоции это хорошо, но бесполезно, да и огульно обвинять всех и во всем - дурной тон. Или ты точно знаешь, ибо это уже твое 328-е посещение ОД и всегда был один негатив? Чего ж тогда в этот раз поперся?

Ты по сути-то проблему можешь озвучить? Хотел то-то и то-то, был послан туда-то, считаю, что послали недостаточно далеко - как-то так напиши, а то только брызжешь слюной, а понять ничего невозможно....


  • 0

#8 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:48

Когда то еще в начале 2000-х, обладая офигенной карбюраторной  Audi-80, я решил съездить на диагностику к дилеру!

Сначала надо помыть машину - было сказано мне!

Я ответил, что она идеально чистая!

На что мне сказали не Эб*т...

И на этом кончились наши отношения мои и дилера!!!  :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

 

:) да черт с ним мойка - пожалуйста. Проблему найдите и скажите - не могут :) Это позор и смех ! 


  • 0

#9 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:51

Тут был сам принцип и было это почти 20 лет назад!


  • 0

#10 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:53

ТС - эмоции это хорошо, но бесполезно, да и огульно обвинять всех и во всем - дурной тон. Или ты точно знаешь, ибо это уже твое 328-е посещение ОД и всегда был один негатив? Чего ж тогда в этот раз поперся?

Ты по сути-то проблему можешь озвучить? Хотел то-то и то-то, был послан туда-то, считаю, что послали недостаточно далеко - как-то так напиши, а то только брызжешь слюной, а понять ничего невозможно....

 

Эмоции только позитивные, уж если дилер Ауди не отличается от дилера Мазда и Форд то для меня стало все понятно :)

Завтра. когда заберу машину с АЦП отпишусь. Нужно собраться с мыслями :) 


  • 0

#11 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:01

У меня на предыдущей машине возникала проблема в период гарантии. Официалы её решить не могли. Поехал к неофициалам и решил её там. Суть проблемы была такая:

отгнил проводок в косе и выдавал джеки чана по электровентилятору на одной из скоростей. Машина вставала в аварийный режим. Официалы поменяли по гарантии электровентилятор)))

Но и машина не Ауди была, а Ситроен.

 

Так что то что они не хотят искать неисправность, имхо, это факт. Но с другой стороны им это зачем? Потратить кучу времени на работу за которую не возьмёшь много денег? Это в небольшом сервисе можно посмотреть в честные глаза электрика, поговорить с ним и он проявит жалость к твоей проблеме и решит ПОМОЧЬ. Именно помочь, потому что зарабатывают все не на решении проблем, а на типовых неисправностях. А официал, как любая крупная организация обезличен. И ему проще сделать так чтобы ты не до**вался до него с проблемами, а приезжал менять колодки/свечи/масло.


  • 0

#12 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:19

Так что то что они не хотят искать неисправность, имхо, это факт. Но с другой стороны им это зачем?

 

Я считаю что проблема не в их нежелании а в безграмотности. Для выявлении неисправностей с точным диагнозом нужна квалификация, большой опыт, большая стажировка и обучение в Германии не только на заводах производителях, но и в таких компаниях как Bosh и пр. Такие инженеры диагносты стоят больших денег. Их никто не хочет содержать. (могут, денег у них навалом) Вот и работают пэтэушники :) 


  • 0

#13 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:23

Ну откуда такое пренебрежение то? ПТУшники, вы академик что-ли? Не боги горшки обжигают и чтобы разобраться в ремонте автомобилей больше важна практика нежели образование. Как и в любом деле.

 

А нежелание, кстати, очень даже обосновано. Мы частенько сложным клиентам, от которых только проблемы, а денег минимум выкатываем бешенный ценник, чтобы он отказался сам. Посылать некрасиво. Так и тут.


  • 0

#14 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:25

Бгг так же делаем )


  • 0

#15 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:26

Ну откуда такое пренебрежение то? ПТУшники, вы академик что-ли? Не боги горшки обжигают и чтобы разобраться в ремонте автомобилей больше важна практика нежели образование. Как и в любом деле.

 

"Пэтэушники" это метафора :)

Но смысл понятен.


  • 0

#16 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:30

Бгг так же делаем )

+1, а по теме вопрос: а нахрена ты к дилеру попёрся? (извините за мой французский) Дилер производит в основном агрегатный ремонт, ну не будет он возиться с непонятными неисправностями.


  • 0

#17 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:33

Бгг так же делаем )

Я кому-то из приятелей пожаловался несколько лет назад, что одолели геморройные клиенты, и он мне посоветовал такую методу. Считаю её отличной!))


  • 0

#18 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:33

+1, а по теме вопрос: а нахрена ты к дилеру попёрся? (извините за мой французский) Дилер производит в основном агрегатный ремонт, ну не будет он возиться с непонятными неисправностями.

 

 

Мне кажется что подобное отношение к дилеру навязано. Когда веришь в лож она становится правдой.


  • 0

#19 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:38

Мне кажется что подобное отношение к дилеру навязано. Когда веришь в лож она становится правдой.

Так сейчас то вы что хотите? Дилер не будет заниматься проблемами. Цену как Карел он поднять не может, потому что есть нормо-часы. А вот сделать так чтобы вы больше не приехали он может забивая на ваши проблемы. И этого он добился.


  • 0

#20 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:38

Я кому-то из приятелей пожаловался несколько лет назад, что одолели геморройные клиенты, и он мне посоветовал такую методу. Считаю её отличной!))

 

Бгг так же делаем )

 

Так ведь 16, 17 год расставит все на свои места. :)

"И Вас вылечат" 

psih.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных