Перейти к содержимому




Фотография

Помогите определить неисправность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lubov

Lubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:21

Автомобиль А4 S-Line комплектации, 2007 г. Выпуска. Пробег 152000.

Машина внезапно, ни с того, ни с сего, стала дергаться: то тормозит, хотя я давлю на газ, то резко толчком ускоряется, как будто с опозданием до неё дошло.  Потом какое-то время снова нормально едет. И так на протяжении приблизительно 2 км. На светофоре я остановилась, а тронуться уже не смогла. Мотор работает, как и работал, я давлю на газ, а машина ни с места. Я выключила двигатель, минут 5 посидела и снова завела машину. Она еле-еле потихоньку поехала, и я смогла отъехать в сторону. Вызвала эвакуатор и отвезла машину в автосервис. Но это был субботний вечер, автосервис уже закончил работу. В понедельник машину продиагностировали и не нашли никаких ошибок, кроме термостата. Но сказали, он так не может влиять. Продиагностировали бензонасос, он в порядке. Масло в вариаторе как раз собиралась менять, т.к. проехала с последней замены приблизительно 28-30 тыс. На сервисе не знают в чем дело. Продолжаю ездить на машине неделю. И снова стала проявляться такая проблема, но пока не встала.  Заметила, что тахограф на долю секунды падает.  Началось это, когда в городе стояла сильная жара 32 после прохладных дней.


  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:10

Загадка...

Мотор какой? Вероятно 130лс на вариаторе.

Дело в Питере или где-то в другом месте, вопрос сервиса.

Пока по описанным синдромам это может быть и коробка и мотор. Очень мало данных.

Мотор на паркинге работает ровно, по идее не катушки. А если нажать педаль газа на паркинге, мотор обороты набирает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных