Перейти к содержимому




Фотография

Audi A6 C4 Avant quattro 2.8 MT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 12 oz mouse

12 oz mouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A8 2,8 AAH

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:14

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил поделиться с вами начавшейся историей моей машины. Купил я её в июне этого года. Покупка достаточно спорная, но выбор был осознанный, но обо всем по порядку.

Это не первая моя Ауди, также в семье есть А8 1995г.в. купленная в 2009 и эксплуатируемая до сих пор. Отличный автомобиль, двиг ААН, механическая коробка, кожа, климат, люк. С завода машина была передне приводная, но по случаю мне достался кватро комплект и она стала полно приводной. Машина радует до сих пор, достаточно экономичный двигатель, вменяемый налог и хорошая ремонтопригодность. Почти всё стараюсь делать сам, в сервис только на сход развал.

два года назад появилась потребность во второй машине. так как а8 была отдана отцу, я стал искать машину для себя. главным критерием был кузов универсал, не знаю почему, просто захотелось сарай.

После не долгих поисков был куплен VW Passat B4. В целом авто не плохой, 115 л/с, кондей, передние стекло подъемники. Но как-то не то)))) после а8 это девятка с гидроусилителем. Поездив год решил её продать и целенаправленно стал искать С4 кузов. 100 не особо рассматривал, хотелось именно а6. Тут главным стало наличие полного привода. Посмотрел два седана, не понравилось. Слишком много косяков и цена неадекват.

 

И тут появляется эта машина) то что я искал!! кватро, авант, механика и движок 2,8 ААН. Состояние среднее, но и цена, по моему мнению, вполне адекватна (150,000). Вообщем взял. Объем работ был примерно понятен, а сейчас, по прошествии полу года вполне четко вырисовывается.

 

Итак! Черный авант, движок ААН в очень хорошем состоянии!!! сухой! прёт как надо! мне кажется даже резвее а8. коробка на отлично, не воет, скорости включаются четко.

Интересная комплектация. Велюровый салон серого цвета, передние сидухи с подогревом, передние электро стекла, полная панель с БК, климат, круиз, стеклянный люк (моя давняя мечта), рулевая рейка с сервотроником, штатные фаромойки, штатный телефон, но от него остался только блок в багажнике(

 

Что было сделано с машиной с момента покупки.

Первым делом разобран и отмыт салон, было такое чувство, что там никогда не убирались. в машине возили большую собаку и собачья шерсть была повсюду. ковер мыл кархером два раза, вода была черного цвета. извел кучу очистителей. запах от собаки прошел месяца через три. под ковром была вода, все высушил, залил пол мастикой. снял отопитель, промазал все что можно.

поменял трапецию дворников (трапеция 2500р с разборки)

не было краника на отопитель, заказал новый (1600р)

заменил трос капота (600р)

поменял задние тормозные диски (NK), колодки (TRW), скобы (TRW), троса ручника (NK). суппорта были меняны и находились в очень хорошем состоянии.

поменял пыльники на задних полуосях и один шрус (сломал по глупости).

поменял передние колодки (ATE), поршня в суппортах и резинки в направляющих.

Не работал АБС с момента покупки, диагностика (пришлось заказать с китая переходник 2х2) выдала ошибку по переднему левому датчику. Оказалось что он имел не правильный зазор. забил поглубже и проблема ушла. абс работает, едс тоже.

поменял расходомер (HITACHI 5500р), стоял нулевик, который убил расходомер или просто он был какашечный, стоял OSSCA

 

Самое печальное, это состояние кузова. Нет, конечно сквозных дыр нету, но ржавчины достаточно. Левые двери под замену, мятые и гнилые. Надо красить задние крылья. Была гнилая пятая дверь, причем гнилая в мясо!! На разборе купил дверь в сборе (14000р) и покраска (5000р).

 

К зиме купил комплект дисков 15 FONDMETAL (8000р) и резину 205/65/15 Cordiant (10600р).

Когда выпал первый снег затестил полный привод. Даже на лысой летней резине ползет в горки куда некоторые на зимней не могут подняться. Что такое кватро я еще понял на а8, а на а6 я еще раз убедился, что это очень нужная вещь.

 

Поменял масло, залил Лукойл 5в40 генезис. Залил присадку в движок.

Поменял масло в коробке. Castrol  с ваговским допуском.

 

Что надо сделать; купить новую машину)) шутка... мне эта очень нравится!

поменять рейку, течет и не закусывает пока холодная. рейка куплена (10000р. спасибо Жене из Смоленска) и ждет весны.

поменять катушку, троит при прогреве.

хочу поставить вакуумник от а8, и рейку будет проще менять.

и самое печальное это кондиционер, точнее его отсутствие. от него остался только испаритель, остальное все убрано непонятно кем и непонятно зачем, хорошо что хоть проводку не порезали. надо искать компрессор, трубки, радиатор и осушитель.

 

вот так вот! машина мне нравится, все поправимо. стараюсь все делать с наименьшими финансовыми вложениями. все своими руками.

5d5634025f7b.jpg

 

 


  • 0

#2 s1ider

s1ider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 278 Cообщений
  • Автомобиль: A6 (4A) 2.6 MT
  • год выпуска: 1994

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:40

Живых С4, тем более в продаже, почти не осталось. Самое грустное, что нормальные запчасти из продажи уходят, таки самой молодой уже 20 лет, а в скором времени останется один китай, либо оригинал по заоблачной цене.

З.Ы. Диски решили остаться на С4, удивительно  :D Выглядит тачка на них норм, только мыть эту паутинку запарно.


  • 0

#3 12 oz mouse

12 oz mouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A8 2,8 AAH

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:30

да. время беспощадно. даже оригинал уже не весь продается. но на новый солярис меня совсем не тянет)


  • 1

#4 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:21

Да, солярис вообще отстой...


  • 0

#5 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:41

Хлопушка традиционно больное место у сараев, я свою тоже выкинул гнилую всю, мне из эстонии хорошую совсем за недорого привезли
  • 0

#6 12 oz mouse

12 oz mouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A8 2,8 AAH

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:54

Потихоньку готовлюсь к большому весеннему Т.О.

а пока нашел на авито блок климата по хорошей цене, на моем не горели некоторые сегменты. теперь все красиво)


f32986f54749.jpg
 
разобрался с плавающим холостым ходом. на холостых двигатель мог заглохнусть просто так, особенно это напрягало в пробках.
снял клапан РХХ и замочил на сутки в керосине. не скажу, что он был очень грязный, но проблема ушла. теперь ХХ ровный и больше не глохнет.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных