Перейти к содержимому




Фотография

Кайбекс или рекаро? Или посоветуйте что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:35

Спасибо Миша...
Действительно....зачем брать новое,минимум в два раза дороже...
  • 0

#22 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:09

Ну тогда скажите мне rimo че брать та?кайбекс или рекаро? Кроме встроенных динамиков у рекаро я не вижу особой разницы(((

И кстати вот плюс миллион к вашим словам! У меня муж так же рассуждал, когда я увидев цену хотела скроить )))
  • 0

#23 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:11

Спасибо Миша...
Действительно....зачем брать новое,минимум в два раза дороже...


толтко таких нет на авито б/у(((( они разлетаются как горячие пирожки((((
  • 0

#24 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:19

толтко таких нет на авито б/у(((( они разлетаются как горячие пирожки((((


я не сильно спешу..,)))
  • 0

#25 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:20

А что скажете про бебикомфорт?
Наша Вера им пользовалась,а потом Егор...вот теперь я могу попользоваться за недорого...)))
  • 0

#26 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:33

Спасибо Миша...
Действительно....зачем брать новое,минимум в два раза дороже...

Ну, допустим, не все спокойно относятся к тому факту, что в это кресло, извините, рыгал чужой ребенок, падала еда и прочее... Если обивка снимается и ее можно постирать - нет проблем. Но мало ли....

Плюс я бы не сказал про "два раза", если это только не третьи (четвертые) руки....

Ибо:

толтко таких нет на авито б/у(((( они разлетаются как горячие пирожки((((

О чем я и говорил, их надо ловить. Но ведь это не вопрос ближайших дней, можно поискать....

 

Ну тогда скажите мне rimo че брать та?кайбекс или рекаро? Кроме встроенных динамиков у рекаро я не вижу особой разницы(((

Что больше по нраву - то и брать, с точки зрения защиты - они оба достойны. Но почитайте отзывы, бывает что люди жалуются на какие-то особенности эксплуатации, о которых пока не столкнешься - не узнаешь, напр. про какие-то кресла писали, что ребенок потеет в них, что неудобно что-то делать и т.д.

Свои личные предпочтения я уже озвучил :-)

 


  • 0

#27 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:32

А что скажете про бебикомфорт?
Наша Вера им пользовалась,а потом Егор...вот теперь я могу попользоваться за недорого...)))

Вадик, сильно зависит от модели.
было два таких.
одно супер, решил второе брать этого же производителя
но второе оказалось дрянь, пожалел.
могу рассказать по телефону если интересно, с мобилы неудобно расписывать
  • 0

#28 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:28

Вадик, я вот тут описывал негатив от бебеконфорт


  • 0

#29 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:05

2 rimo вот ты вроде разбирающийся человек : а взорви мне мозг каким нибудь автокреслом которое по твоему мнению оптимально по цена-качество...))))
  • 0

#30 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:47

Я просто чукча читающий, взрывать мозг - это не мое, извини :-)

Сформировать мнение за тебя - я не возьмусь, к тому же у всех свое понятие "оптимально" :-)

Посмотри линейки упомянутых мною выше фирм, там не будет больше чем по 1-2 модели, сравни цены, почитай отзывы - получишь результат.

Повторю: почти заочно, не делая вышесказанного, я бы купил Сайбекс. Они подешевле чем Рёмер, при этом весьма прогрессивны, в т.ч. получая всяческие награды во всяческих конкурсах. Например - только у Сайбекса есть автолюлька (Aton Cloud Q), которую можно разложить в горизонтальное положение, и таким образом, не будя малыша - дать ему возможность лежать без напряга для позвоночника и не просыпаясь (знаете, полагаю, чтоб больше 30-40 минут ему в кресле нельзя находиться). Через адаптеры ее можно поставить на шасси коляски (не только их производства - есть на разные, я себе купил для польской коляски, см. фото) и выгрузившись из машины можно сразу перейти к прогулке. Например по магазину.

Только у люлек Сайбекс есть механизм дополнительной защиты при боковых ударах, не помню как называется, но это такая штанга, выдвигающаяся с боку люльки, которая первой примет на себя удар и распределит его нагрузку по всему корпусу кресла.

Поэтому изделия этих фирм стоят дорого. Но оно стоит того.

Рёмер - это вообще первый авторитет, более консервативный, но от того не менее эффективный. Можно сказать - классика. Итальяшки тоже не промах (ПегПерего, Инглесина), поэтому надо смотреть конкретные модели и "примерять" их на себя. Оффлайновых магазинов еще пока полно :-)

Один из вариантов с весьма большим выбором - это Lapsi на Седова, есть и более "камерные" магазинчики, в которых можно много чего пощупать, все находится в нете за 5 минут.

c16f4d87a25804fb00a21eb3a04a9108.jpg


  • 0

#31 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Март 2017 - 14:03

В общем финал наших метаний: приехали в лапси, посмотрели рекаро, посмотрели кайбекс и..... купили Ремер трификс!))))))))))))

Ибо основное фи в рассматриваемых сидениях: спинки не регулируются совсем и очень мало места ножкам под столиком!!! Да и сам столик очень плотно прижимает ребёнка! Клим был против!)
А в Ремере
Сын как на троне на нем прямо, но в семиместное монтеро на заднее сидение сможет сесть только старший сын!))
  • 0

#32 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Март 2017 - 16:20

спинки не регулируются совсем

Как это? Оба заявляют что регулируются!

 

И поподробнее, пожалуйста, про место для ног под столиком: у вас кабанчик или обычный по габаритам ребенок? Мне важно, потому что моя как раз скорее первое :-)

Опять же по фоткам я могу предположить, что у Recaro Monza Nova IS места значительно меньше, чем у Cybex M-fix? но у второго его вроде как вовсе немало!

cebb2de83738c41a6abeb3021d2b2548.jpg

 

manhattan-grey.png


  • 0

#33 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Март 2017 - 16:40

У рекаро практически не регулируется спинка, у кайбекс совсем немного, оставляя его все таки сидеть. Столик что у одного что у другого очень плотно держит ребёнка - очень сильно его ограничивая. Климу это не нравится. Сейчас мы среднестатистического веса и роста)))) нам 9 месяцев, но в тех креслах нам тесно в весеннем легком комбезе. В зимнем мы б не поместились. В общем если ездите на длительные расстояния и любите поспать в машине - это не ваши кресла!

Вот мы тоже по фоткам выбрали а в живую расстроились!
  • 0

#34 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Март 2017 - 16:58

Ну, допустим, я сразу говорил, что надо именно примерять, так что тут я за вас рад что вы выбрали себе удобную вещь!

 

И все-таки, о вашем опыте поподробнее:

У рекаро практически не регулируется спинка, у кайбекс совсем немного, оставляя его все таки сидеть.

1. А разве они должны лежать в них?? Это ж не кровать, суть регулировки наклона спинки кресла - соответствовать углу наклона спинки сидения машины и не более!

2. Рёмер - позволяет разложить? Или хотя бы примерно в сантиметрах - насколько можно отклонить?

 

в тех креслах нам тесно в весеннем легком комбезе. В зимнем мы б не поместились.

1. Непонятно, тесно - по какой именно причине? Узкие или столик плющит? Просто номинально, по паспортным зарактеристикам - как раз Рёмер на 10см. (!) УЖЕ чем Сайбекс или Рекаро!

Ну а столик.... Он же просто штатным ремнем прижимается и не должен ограничивать в плане наличия комбеза или его отсутствия! Понятно, что крылами с ним не особо помашешь, и это может не нравится мелкому, но чтобы не поместиться..... Да еще в самом начале диапазона из 12(!) лет, на которое рассчитано кресло... Не понимаю, в общем :-)


  • 0

#35 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Март 2017 - 22:21

1. Нет не должны. Но в первых двух она вертикальна почти и все таки для детишек повзрослее! В ремере его можно чуть меньше но все таки наклонить как в люльке с 0.
2. Если в первых двух спинка отклоняется максимум на 100 град. То в ремере где то на 120. По положению ребёнка чуть сидячее чем в люльке 0+. Нам это очень актуально, поскольку спим по 2,5 часа в дороге на дачу. Плюс при росте 74 см мы не дотягиваем до подголовников, а столик чуть ли не на уровне плеч заканчивается.
3. Столик именно плющит ребёнка к спинке кресла и очень мало места для ножек снизу.

Без столика в нем свободно не спорю! И может мы вернёмся к этому креслу через пару лет, когда нам не нужен будет столик! Хотя для себя решили что универсальное кресло с 9 до 36 кг наверное слишком много минусов для малыша. Если после 3-4 лет можно посадить ребёнка в универсалку, то до этого возраста все таки слишком много ньюансов и поэтому взяли кресло именно 1 группы до 18 кг.
  • 0

#36 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Март 2017 - 22:26

Я бы выложила фото посадки мелкого в ремере, но как это сделать с афони я не знаю(((((
  • 0

#37 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2017 - 22:30



В общем если ездите на длительные расстояния и любите поспать в машине - это не ваши кресла!


Нормально спится в кресле.

ceeb8be9a3ceea2ac29935498f6259ec.jpg

Это из Хорватии ехали
  • 0

#38 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2017 - 22:33

Я бы выложила фото посадки мелкого в ремере, но как это сделать с афони я не знаю(((((

Тапаталк в этом помогает
  • 0

#39 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Март 2017 - 22:43

Нормально спится в кресле.
Это из Хорватии ехали

Мой 13-ти летний тоже неплохо спит сидя! Но не 9-ти месячный!


Попыталась разобраться с вашим тапатолком)))) видимо это не для блондинок!((((
  • 0

#40 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Март 2017 - 00:13

Ну в общем, как я понял, все как обычно: за универсальность надо чем-то платить, хочешь максимума - бери узкоспециализированную вещь....

А чего вы тогда другие варианты не посмотрели, если уж решили только на 1-ю группу брать? Скажем - Сайбекс Сирона, вот там и поспать можно норм - 5 положений!, и усаживать удобно - оно вертится!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных