Перейти к содержимому




Фотография

Выбор/диагностика А4/А6

A4;A6; диагностика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rico21

Rico21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:05

Добрый вечер! Хочу в ближайшее время вступить в ряды владельцев Ауди (рассматриваю покупку А4/А6 2013-2014 года), в связи с чем возник ряд вопросов, прошу помочь:

1. Существуют ли в СПб сервисы (официальные либо неофициальные) где могут качественно проверить авто, в т.ч. посмотреть задиры в цилиндрах эндоскопом и прокатиться чтобы на ходу проверить работу вариатора?

2. Сколько в среднем  стоит ремонт вариатора 0aw? Насколько  я понял эти коробки достаточно надежны, но тем не менее хотелось бы понимать на какую сумму можно попасть. Изначально я хотел приобрести БМВ 320i, но отпугнула АКПП ZF8 -  регулярно встречаются отзывы людей у которых эта коробка умерла на пробеге 50 -60 тыс. км, ремонт стоит около 130 тыс.руб., результат ремонта - лотерея, у кого-то после ремонта машина ходит без проблем, кто-то неоднократно помучается и сливает авто.

3.Ауди а6 с7с пробегом около 50 000 км за 1 200  - 1 300 тыс - это нормально или за эти деньги обычно продают хлам? Какие отзывы по двигателю 2.0 который ставится на А6? Данный двигатель идет только в паре с вариатором, или возможны другие коробки?

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:58

1. Сервисов много, вопрос нормальных исполнителей. с поставленными задачами легко справятся ОД и Дилижанс.

2. Давно не слышал о проблемах с вариаторами, года с 2007 точно. за цену ремонта не скажу.

3. начинать смотреть от 1.3 за дорестайл. Рестаил от 1.5


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных