Перейти к содержимому




Фотография

Продаю свой Allroad C6 3.0 TDI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 15:45

Кнопки на торпеде внизу, они говорят об изменяемой жесткости
  • 0

#222 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Март 2018 - 16:06

Да, я не посмотрел сразу, только читал. Ну, там тоже ничего нет сложного. Это не пневма. Пневма появилась только на последней серии. А это просто тупо жесткость аммортов регулируется путем изменения скорости перетекания жидкости.

 

Короче, отправной пункт - это что было с коробкой.


  • 0

#223 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 17:13

Да ну, там айсин тупой как дрова, если он умирает, то хороший повод срубить скидку.
  • 0

#224 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 18:11

Что такое полицейская подвеска? Выше или усилена как-то?

она выше, пружины и аморты жоще

https://www.drive2.ru/l/3283130/
https://www.drive2.ru/l/7041314/
  • 0

#225 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 18:27

Отправной пункт - пробег :))
  • 0

#226 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Март 2018 - 19:31

Не, понятно, Вольво не интересно.
А у тебя другая коробка уже идёт?
  • 0

#227 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 20:05

Там везде одна и та же, проверена временем, никаких там экологий и прочей фигни :)
  • 0

#228 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Март 2018 - 20:30

А чем коробка то не мила? Простая, надежная (если менять жижу) и ремонтопригодная
  • 0

#229 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Март 2018 - 22:56

Кстати, вольвоводы, что скажете про этот пепелац https://m.auto.ru/ca...070618661-5bd1/? С таким пробегом будет требовать внимания или до 150 т.км. спокойно проходит?

 

Не трать своё время, я её смотрел ещё полтора месяца назад, ведро. При прогреве дёргает коробку стоя на месте с Р в R D. Мотор намыт, но на впуске видны следы масла... Она давно стоит в продаже, периодически снимаясь и снова ставится, видимо уловки особо продвинутых менеджеров по продажам б/у авто.


  • 0

#230 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Март 2018 - 23:16

Следы масла на впуске - болячка этого движка. Сопливит через датчик - он без прокладки. Лечат, сажая на гермет. Сопливит даже на новом двигателе
Толчки коробки. Возможно уйдут с заменой масла.
Но тачка странная. 205 лошадей на хс70 не было. Это у хс60
  • 0

#231 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2018 - 23:23

Что манагер тыкнул то и показано ...
  • 0

#232 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Март 2018 - 23:25

мне она по виду показалась уставшей, хотя на фото признаюсь купился, особливо на цвет.

При диагностике ВИДой, брал у знакомых в Тотал сервисе Дэнис авто, выдало забитость сажевика, ошибка по вихревой заслонке и что то с вебастой не так, остальное и смотреть уже не стал, устал от просмотра трейд иновских машин, будто на свалку их сдают с лозунгом В последний путь. Сравнивая моточасы, не укладывались в указанный пробег.

 

Совершенно не обидно, купив премиумный автомобиль за полцены, вложить в него еще треть стоимости, чтобы сделать "лучше, чем новый". Чтобы сделать то, что нравится тебе лично. Обидно другое - я совершенно точно теперь знаю, что мне НЕ нравится в ней. Мне не нравится в этой машине то, что она - Вольво. Вся ее суть, философия, дизайн, принципы. Мне не нравятся машины, диктующие мне стиль езды. Не оставляющие выбора на ТО. Не нравятся тоталитарные, закрытые системы с принципом "это делается так, это только за большие деньги, а про это забудь вообще". У меня никогда не будет айфона и макбука по той же причине, хотя это красивые, качественные вещи. Как и Вольво. Мне нравятся машины, дающие чувство легкости, свободы, радости от движения. Этого здесь нет.

 

 

Рекламный буклет лжет, показывая молодые пары в модной осенне-зимней одежде от GANT на фоне этой машины. Эти ребята купили бы БМВ. Если же вы - серьезный, суровый мужчина за 40, ростом не сильно выше выше метра-семидесяти, предпочитающий всем формам одежды серое пальто и каракулевую шапку.... то да. Или если, страшно сказать, Газ-24 Универсал вызывает у вас чувство приятной ностальгии вкупе с легким эротическим возбуждением - то да, это машина для вас. В ней есть все.



Прежде чем купить XC70 - сядьте в него, закройте дверь, обшитую безупречной кожей, с двойными ламинированными стеклами, и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы чувствуете себя дома, уютно и хорошо - все ОК, можете смело брать, новая или б\у - не важно. Но если вы хотя бы на полсекунды почувствовали себя запертым в тесном длинном гробу, пусть и с самой качественной музыкой - бегите прочь, и не покупайте эту машину. Это чувство не пройдет. Я проверил это за вас.

 

Не твоя это авто.


  • 0

#233 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2018 - 00:19

Следы масла на впуске - болячка этого движка. Сопливит через датчик - он без прокладки. Лечат, сажая на гермет. Сопливит даже на новом двигателе
Толчки коробки. Возможно уйдут с заменой масла.
Но тачка странная. 205 лошадей на хс70 не было. Это у хс60

Разве в дорестайле не было мотора 205 л.с? В каталоге на авто.ру есть. Да мне кажется их раньше было дофига, сам был на тест-драйве такой в комплектации ocean race в 2012 году.

 

мне она по виду показалась уставшей, хотя на фото признаюсь купился, особливо на цвет.

При диагностике ВИДой, брал у знакомых в Тотал сервисе Дэнис авто, выдало забитость сажевика, ошибка по вихревой заслонке и что то с вебастой не так, остальное и смотреть уже не стал, устал от просмотра трейд иновских машин, будто на свалку их сдают с лозунгом В последний путь. Сравнивая моточасы, не укладывались в указанный пробег.

 

 

Не твоя это авто.

Спасибо за инфо и согласен. И про вольво и про трейд ин. Сегодня смотрел Q3 2014 год, пробег 56,5 т.км. Я так быстро еще машины не смотрел, 2 минуты и пока. Бампер передний кривой, на зимней резине 3 шипа на всех колесах наберется, ТО не пройдено, в баке пусто, трос открытия капота порван, причем менеджер сказал, что это секретка, пока я ему лохмотья троса не показал... Если авто сдали в таком состоянии, то как же на нем ездили...  

 

Трейдиновские менеджеры вообще оборзели. Если месяц назад в одном из салонов предлагали 750-780, то сейчас там же 600. В одном особо одаренном салоне дали 400, потому что якобы цена этих авто на авто.ру 650. При том что сейчас ни одной дешевле 880 нет и та моя). остальные дороже. Бенз от дизеля не отличают олени. 

 

И вот за описаное выше ведро Q3 предложили доплатить 400 т.р. Да лучше на своей ездить. 


  • 0

#234 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Март 2018 - 09:41

Если есть интерес к Вольво СХ70, то моя одноклассница будет в скором времени продавать такую 2013 год, правда цвет чёрный. Состояние идеал, я её (машину) хотел купить, но финансово был не готов, цена была объявлена 1300000, согласно оценке трейдина, она приценивалась в обмен на новую Вольво.


  • 0

#235 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Март 2018 - 09:55

А чем коробка то не мила? Простая, надежная (если менять жижу) и ремонтопригодная

Коробка у 70-к с завода - это признанная беда. У моих знакомых (человек 5) и у меня лично проблемы были у всех. А именно: в определенный момент начинает пинаться при переключении селектора. Причем такойже общепризнанный факт, что при замене коробаса на новую они все потом не знают проблем. Чем вызвано - не знаю.

 

Следы масла на впуске - болячка этого движка. Сопливит через датчик - он без прокладки. Лечат, сажая на гермет. Сопливит даже на новом двигателе
Толчки коробки. Возможно уйдут с заменой масла.
Но тачка странная. 205 лошадей на хс70 не было. Это у хс60

2012 год и правда не было 205 на Д5 движке. Скорее всего это просто кривые ручки при подаче объявы.

Толчки не уйдут. Замена масла совсем не при чем, просто при замене масла делают адаптацию коробки. Они уходят, но поверь, хватает на месяц.

 

 

мне она по виду показалась уставшей, хотя на фото признаюсь купился, особливо на цвет.

При диагностике ВИДой, брал у знакомых в Тотал сервисе Дэнис авто, выдало забитость сажевика, ошибка по вихревой заслонке и что то с вебастой не так, остальное и смотреть уже не стал, устал от просмотра трейд иновских машин, будто на свалку их сдают с лозунгом В последний путь. Сравнивая моточасы, не укладывались в указанный пробег.

 

 

Не твоя это авто.

 

Замена сажевика около 100 крублей. При этом понятно, что забит он не просто так: либо верхняя турбина гонит масло (она не охлаждаемая). Хотя я не уверен, что 12 год битурбо. Это еще 100 +, либо ЕГР забит и масло гонится через него. В рабочем состоянии сажевик на вольво отлично прожигается сам и живет долго.


  • 0

#236 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Март 2018 - 10:09

Андрей, а откуда такая цитата? Катаясь на Вольво вот уже 8 лет и не собираясь рекламировать или сравнивать, мне просто интересно, что автор имеет ввиду? Т.е. я пытаюсь сопоставить его фразы про "диктующий стиль езды", "тоталитарные закрытые системы", "не оставляющие выбора на ТО" с действительностью и у меня не получается.

 

       В чем диктовка стиля езды? В фантастическом убеждении большинства "плавности старых пердунов"? Может быть, хотя несколько странно про машину с 240 ложадями и 471 кН момента. А БМВ, например, не "диктует стиль"?

 

      Тоталитарные закрытые системы... вроде не Мицубиши, где можно купить 1,2 или 3 вариант. Такой же выбор опций на калькуляторе как на прочих, как на Ауди, например. Ну, с небольшой разницей.

 

       Выбор на ТО это что значит? Делать-не делать?:) Я езжу к ОД со своими запчастями, ВИДА, как и ВАГ тоже не сокровище. Все, что действительно никто не может (нормально) - это сделать, чтобы в движении работал экран монитора на воспроизведение видео.

 

         Все просто дело вкуса. Ничего страшного в Вольво нет. 


  • 0

#237 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Март 2018 - 12:33

ГГ, что то есть в этой цитате, во всяком случае когда я сажусь в вольво у меня именно такие же ощущения:

 

- материалы качественные

- есть приятные мелочи

- но что-то не так и этого не так с каждой секундой добавляется и я не понимаю почему я пытаюсь не обращать внимание и просто ехать... нет же я ищу и нахожу что в ней не так )))


  • 0

#238 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2018 - 12:46

Антон. У меня тоже были толчки при переключении селектора. 20 тысяч км назад.
Поменял масло. Поставил радиатор на АКПП. Забыл про них
  • 0

#239 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2018 - 12:49

Хотя я не уверен, что 12 год битурбо.


У меня 12 год (ноябрь). Правда модельный год уже 13. Битурбо (215 лс)
  • 0

#240 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2018 - 12:52

Все, что действительно никто не может (нормально) - это сделать, чтобы в движении работал экран монитора на воспроизведение видео.

Даже ОД? В автополе за это захотели 12 т.р. Как то жабно. Тем более, что оно получается плохо будет работать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных