Перейти к содержимому




Фотография

Aуди 80 б3 двг.2л 3А 113л.с.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ctchumak

ctchumak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Ауди
  • модель: а80 б3 дв 3а-113 л.с 2.0
  • год выпуска: 1989

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:54

Помогите пожалуста!  Машина досталось в подарок я к сожилению пока полный ноль.Куда не оброщался не помогают,либо не знают,либо деньги берут ,а проблемы не решают.   В машине плавают обороты и поивились провалы.Обороты плавают как правило на горячию зимой,а сечас могут сразу начать плавать как заведешь.Можно заглушить авто запустить по новой и работает нормально. Провалы поЯвляються как правило при переключения скорости с второй на третию ,даешь газу и как будто топливо перестало поступать, при этом стрелка тохометра остаеться на месте. Провал случаеться при павороте на право,именно на право, при этом может заглохнуть.Что самое интересное может проработать несколько дней и не чего не происходит. Поменял высоковольтные провода,свечи,топливный фильтор,бегунок,крышку тромблера.Отключали датчики вокруг инжектора вобщем электронику,заводил ездил провалы не ушли.Пасоветуйте что,. или кто ИЛИ гдЕ.


  • 0

#2 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:43

Буквы мотора?
  • 0

#3 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:42

Обратись к Славе здесь на форуме (slavyan)
  • 0

#4 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:09

была подобная канитель на AAD (как я понимаю на 3А аналогичное устройство) в начале владения данным авто, оказалось идет подсос воздуха через стаканчики форсунок. При разборе выяснилось, что все уплотнительные резинки стали дубовые, а стаканчики начали крошиться, в общем форсунки болтались, как хрен в стакане. После замены провалы уменьшились, глохнуть в повороте перестала.... но это было только начало пути по приведению в нормальный вид этого впрыска. :blink:

 

ПС я б на месте Славы не взялся, там куда не копни, для нормального ремонта, нужна будет замена деталюшек, а они сейчас стоят пипец сколько...


  • 0

#5 ctchumak

ctchumak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Ауди
  • модель: а80 б3 дв 3а-113 л.с 2.0
  • год выпуска: 1989

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:17

Буквы мотора?

3A


  • 0

#6 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:41

Да, мех впрыск, 2.0 литра, в настоящее время оч мало ремонтируемый... кто возьмётся даже не знаю...
  • 0

#7 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:13

в последний раз мне механический впрыск адекватно привели в порядок в инжектор-центре на Таллинском, осенью 2017. Но чудес не бывает, за копейки никто делать не будет! При том условии, что по деталям у меня был вариант, назовем так, ухоженный, то за чистку/промывку и настройку я отдал 5.5тр. Если понадобятся детали, проще эту машину в металлолом сдать.

насос не меньше 9тр

эгрд 5тр бу если найдешь новый 50тр

форсунки по 2.5тр/шт за Бош, 6тр/шт за VAG

и еще куча неведомой хYйни, которую практически никто не может нормально отстроить сейчас, тупо не выгодно по деньгам, стоимость запчастей может превысить разумную стоимость работы в разы. Аналогов нет, либо VAG, либо Бош...

 

пс я бы обратил внимание на стаканчики, пошевелив форсунки за топливные трубки, если сидят не плотно, однозначно замена, обойдется по деньгам на запчасти 1,5-2тр, раз фильтОр и крышку трОмблера ;) смог поменять, то и это осилишь!


  • 0

#8 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:32

Спроси здесь

https://m.vk.com/audi80spbclub
  • 0

#9 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:47

На Краснопутиловской 63 в гаражах есть спец по мех.впрыскам, с репутацией, зовут Максим, если надо могу дать телефон


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных