Перейти к содержимому




Фотография

В поисках электрика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Николай Па

Николай Па

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 04:01

Здравствуйте.  Если не там тему создал, не серчайте, попрошу модератора переместить.

Ищется толковый электрик в Питере. Нужно много чего по мелочи проверить, исправить. В идеале полностью поменять всю подкапотную проводку.Пытался в несколько сервисов обратиться, так все в отказ, старше 98 года не хотят делать. А моя 1992-го.

Если есть у кого на примете толковый электрик, дайте контакты, пожалуйста. Не хочу в первые попавшиеся руки отдавать. И без того колхоза много нелепого, вроде использования в скрутке разных проводов, скрутки алюминия с медью и тому подобных.

Машина Audi 100, двигатель 2,2.

Не хочу совсем запустить машину. Предыдущие 12 владельцев и без меня с этим неплохо справлялись. Теперь пора бы и хорошим специалистам её доверить.


  • 0

#2 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 22:35

Надо понимать, что машина в таком возрасте и после "колхозов" требует уже не ремонта, а реставрации. Реставрационные работы, это недешево. Готовы отдать за работу около 40000?
  • 0

#3 Николай Па

Николай Па

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100
  • год выпуска: 1992

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 11:55

Надо понимать, что машина в таком возрасте и после "колхозов" требует уже не ремонта, а реставрации. Реставрационные работы, это недешево. Готовы отдать за работу около 40000?

Готов отдать за такую работу и 50 и 100. Смотря каким будет конечный результат. Я ознакомился с ценами на з/ч, по возможности покупаю новые, в т.ч. дпдз, оригинальные свечи, прочие датчики.

Повторюсь, я тринадцатый официальный владелец. Покупал машину я осознанно, и обращаясь в офиц. сервис я не рассчитывал сделать подкапотку за 10000+ в нагрузку "почти не текущую" рейку.

Но это не значит, что я вот так возьму, отдам деньги просто тому, кто согласится делать и буду просто ждать звонка, когда всё будет готово. Я примерно понимаю трудозатраты и также понимаю, что это не сложнее, чем современные машины ремонтировать. Даже проще(кроме случаев, где на can-шине всё).

Я потому и написал про толкового электрика, что не хочу опять погружать машину туда, откуда я её вытащил.

И чем отличается реставрация подкапотной проводки от её ремонта?

Это же не кузов свежеобваренный по технологии тех лет цинком покрывать.

Убрать старую проводку, проложить новую, с использованием новых, современных проводов.


  • 0

#4 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:37

В том-то и дело, что современную машину отремонтировать проще. У неё не разваливается в руках изоляция на проводах, не сгнили контакты изнутри и т.д.
Любой сервис, это коммерческая структура в которой есть понимание трудозатрат и норм времени. Потому, с этим авто вас и не берут ни где. А если готовы платить, так озвучивайте сразу: Готов вложить в ремонт эл.проводки 40000-50000руб. Думаю быстро найдутся желающие.
И да, толковый электрик не работает за шоколадку. :)
  • 1

#5 Николай Па

Николай Па

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100
  • год выпуска: 1992

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:05

....У неё не разваливается в руках изоляция на проводах, не сгнили контакты изнутри и т.д.....

Это всё понятно. Именно поэтому и хочу поменять полностью проводку. Про шоколадку тоже понимаю. Но тут в другом трудность. Я не знаю, сколько такая работа стоит. И не знаю, сколько предлагать. Соответственно у мастера все карты на руках....Да и опасение есть, что воспринимается эта машина будет чем-то поганым и не стоящим внимания, что с пафосом будет принята в работу и сделана будет в виде одолжения. 

Вот и ищу такого электрика, который знает эти машины и этот мотор.


  • 0

#6 Talion

Talion

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 147 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 4.2
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:16

Будут тебя дорогой Николай везде пинать, одни будут ржать над твоей потугой восстановить старое авто а вторая половина будет вламывать цену несусветную, мотивируя что это уже и не ремонт вовсе а РЕСТАВРАЦИЯ, я эти круги ада проходил когда Датсуна 79 года восстанавливал )))) так что желаю тебе крепких нервов если действительно до конца дело довести решил, я уже 3 года кувыркаюсь помаленьку )))


  • 0

#7 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:40

Это всё понятно. Именно поэтому и хочу поменять полностью проводку. Про шоколадку тоже понимаю. Но тут в другом трудность. Я не знаю, сколько такая работа стоит. И не знаю, сколько предлагать. Соответственно у мастера все карты на руках....Да и опасение есть, что воспринимается эта машина будет чем-то поганым и не стоящим внимания, что с пафосом будет принята в работу и сделана будет в виде одолжения. 

Вот и ищу такого электрика, который знает эти машины и этот мотор.

Так тебе знающий мастер и озвучивает примерную цену.


  • 0

#8 Talion

Talion

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 147 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 4.2
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:27

DiCh правильно сказал, в среднем такие работы обойдутся в 30 - 40 тысяч и это ещё по божески, в процессе много всего вылазит... клипсы крепежа, разъёмы разваливаются, ещё беда это места крепления к кузову, как правило там гниль везде.... короче много проблем


  • 0

#9 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:08

Это за работу. Разъемы-клипсы-провода оплачиваются отдельно.
  • 0

#10 Talion

Talion

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 147 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 4.2
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:19

ну это то думаю и так понятно )))


  • 0

#11 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:19

Позвольте немного лирики... :rolleyes:

 

 

При том условии, что я лично провладел Audi 100 C4 9 лет, и, на мой взгляд, достаточно достойно ее обслуживал, мне никогда в голову не приходила мысль восстанавливать ее в идеал...т.к. это просто безумные деньги, и надо четко отдавать себе отчет для чего это нужно...если просто попытка сделать что-то приличное, то скорее всего идея утопична, если просто покататься пару лет, то тем более...

 

искать для такого рода затеи кого-то в крупных сервисах, где работа считается через норма-часы, глупая затея, т.к. никому не известно сколько времени на это уйдет, и даже предлагая полтинник, скорее всего это не даст никаких гарантий на положительный исход...тут надо искать творческого человека, который за оговоренную сумму возьмется за это в своем гараже...пускай и без каких-либо конкретных сроков по выполнению работ...

 

чуть из другой оперы: когда у меня в последний раз возникли проблемы с механическим впрыском, никто не хотел браться даже смотреть...продолжая долгие поиски по интернету, нашел записи на форуме по мерседесу от 2011 года, с сыллкой на тлф человека, который на тот момент (2011г) занимался настройкой данных систем впрыска...позвонил, оказалось работает, и мало того, он почистил и все настроил, очень бюджетно на мой взгляд и быстро...

 

то место, где они находились, теперь снесли из-за строительства Лиговского путепровода, куда переехали не знаю, но могу поискать тлф, может и электрикой он занимался, я, честно сказать не знаю, миновали меня такого рода вопросы с авто...

 

ПС ни брат, ни сват, ни кто не рекомендовал, абсолютно левый для меня человек...

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных