Перейти к содержимому




Фотография

детали на Audi с разборок Японии... Что за прикол с состоянием авто и пробегом этих авто...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:50

Всем привет! :audi_smile:

Бороздя интернет, случайно наткнулся на тему на Audi-club.ru, а именно: 

 

https://www.audi-clu...iz-japonii.246/

 

перелистал, все темы в данном разделе и ничего не могу понять...что за прикол: автомобили 15-18 лет в жирнющих комплектациях с мизерными пробегами. Да черт с ними, с пробегами...состояние агрегатов, как с завода...вот, к примеру:

 

https://www.audi-clu...japonii.516818/

 

Эски, большеобъемники, с-лайны...кожа/рожа/автомат... :newconfus:

 

Как бы если это все правда, то покупка таких идеальных деталей, конечно же находка, но в чем прикол японцев покупать было такие авто и потом, спустя 15 лет скидывать на разборку с такими маленькими пробегами...

 

фотки сломали мозг.... :meeting:


  • 0

#2 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:05

В Японии вроде запрет на эксплуатацию старше какого-то возраста, вот и обнуляется стоимость.
  • 0

#3 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:35

да, про это слышал, но нафига держать было это авто 15 лет и не ездить на нем? опять же отталкиваюсь не только от внешки, но больше от состояния агрегатов по низу авто...

 

помимо запрета, у них дикие налоги на авто старше 4 и более лет, в прогрессии...

 

ПС у нас тоже можно найти, думаю, экземпляры, на которых не ездили...но тут их целая грядка... и у нас это в основном барабаны, у пенсионеров, а тут все пушки-гонки


  • 0

#4 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 21:30

Костян, в своё далёкое время , когда это было ещё можно , много авто таскал из Японии (Арсенал-Моторс), все нюансы знаю не по наслыщке. Могу и сейчас привезти через таможню Абхазии с временным ввозом на пару недель, а дальше как сам решишь. В любом случае будешь торчать таможне , если влетишь. Вывезти авто может только собственник/доверенное лицо и никак иначе, и ездить на нём имеешь право только ты, все остальные схемы это 100% мутиловка. Абхазия , это сейчас единственная легальная схема ввоза таких авто. На распил везётся нетаможенное авто. Для сведения, цельное авто в идеале на торгах на аукционе будет стоить максимум 50000 рублей в наших.
  • 0

#5 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 21:37

Не, не, не, Андрей...вопрос не про покупку авто B) , вопрос про то, какого качества у них там получаются запчасти, в отличии от того, какое гов...о продается у нас...

 

просто Сергей (ака Baston) недавно искал дверь, так у нас такую дверь фиг найдешь, что б без жуков...а там, получается, можно, если это все правда


  • 0

#6 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 21:50

Это всё правда. Только учти, те кто продаёт там, они не потратились на доставку, с учётом доставки это будет космос. Фрахт до Новороссийска, место в контейнере будет стоить примерно 200000 рублей, вот и считай, выгоднее тащить целое авто. Я рассматривал пару месяцев назад привезти себе/сыну Фугу, но ввиду новых обстоятельств, границу прикрыли на временный ввоз (вернее выехать то можно, но вот второй раз по истечении 12 месяцев уже не выпустят, сейчас там ведутся ожесточённые споры, тк сотни тысяч авто покинули Абхазию в РФ), я отложил эту мутиловку, хотя ездить на престижном авто за 300-400 тысяч рублей, мысли покоя не дают :) , схема повторяю легальна.
  • 0

#7 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 00:23

Надо крепко подумать...


  • 0

#8 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 23:04

У меня капот с японской бочки лежит, он как новый, блин.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных