Перейти к содержимому




Фотография

Недорогая зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 15:51

Ребята, нужно мне купить резину в переделах 3500 руб. за все колеса, т.к. по объективным причинам не хочу покупать сейчас дорогую. Посоветуйте по маркам из отечественной, б/у буржуйскую тоже гляну на выходных, но боюсь не найду нормального качества. По вопросам безопасности и т.п. - в курсе, поэтому это можно не упоминать :)
  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 15:56

Еще раз повторюсь, из нашего могу посоветовать МЕДЕО, особенно 14 размер. В прошлом году она стоила 1400 за штуку, сейчас , увы не знаю.
  • 0

#3 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 15:59

Sled, этого ответа я и ждал :) Мне эту резину тоже посоветовали, но я решил еще и у вас поспрашать :)
  • 0

#4 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:00

В догогнку. У меня R14, какой типо-размер посоветуете, чтобы и смотрелось хорошо и ходовые качества были хорошими?
  • 0

#5 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:14

На В3 два основных типоразмера: 175/65 R14 и 175/70 R14. Можно поставить 185/65 R14. Есть маньяки, которые даже 205-ю впихивают. ИМХО: 175/70 R14 - лучше всего.
  • 0

#6 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:20

Mailer не торопись с выбором производителя. Выкладываю тест [url=http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/tyres/1.htm]"Зимних отечественных шипованных шин" журнала "Авторевю". Если не хочешь читать, то вот Тебе рейтинг участников:

1место: Я-670 Medved - 8,8 балла. Цена - 1150руб.
2место: Кя-124 Zima - 8,5 балла. Цена - 940 руб.
3место: Nordman - 8,1 балла. Цена - 1300руб.
4место: Medeo - 7,7 балла. Цена - 1350руб.
5место: M-278 Snow Star - 7,0 балла. Цена - 1070руб.
6место: C-140 Север - 6,8 балла. Цена - 890 руб.
7место: Кама-503 - 6,6 балла. Цена - 1050руб.

Надеюсь Ты сделаешь правильный выбор :!:
А на счет размера, то 175/70R14 будет самым приемлемым вариантом. Я в этом согласен с "Майк-ом" :wink: .
  • 0

#7 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:35

Дизель, интересует нешипованная резина, т.к. в осоновном - укатанный снег или голый асфальт со снежной кашей.
  • 0

#8 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:47

[quote]Mailer не торопись с выбором производителя. Выкладываю тест [url=http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/tyres/1.htm]"Зимних отечественных шипованных шин"

Это тест резины 13 размера, в прошлом году, просто искать сейчас некогда, был тест именно 14 колес, там тестировали и нашу и не нащу. Так МЕдео по всем показателям оказалась на 3 месте, после Доброго года и Бриджстоуна.
  • 0

#9 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:58

Ребята, большое спасибо! Остановлюсь, наверное, на Медео, т.к. у нас в Metro она есть. Есть также Хороший Год за 2500, блин, хоцца, т.к. там новые А4 на наклейке :D
  • 0

#10 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:15

Вот [url=http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm]"Наши и ненаши, шипы и нешипы...", но "Медео" там нет! А в каком журнале Ты этот тест видел? Я уже и в "За рулем" порылся - нет нигде, что-б "Медео" в первых рядах была - ни в "ЗР", ни в "Авторевю".
  • 0

#11 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:59

За Рулем - сентябрь прошлого года Именно тест 14 колес.
  • 0

#12 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:11

Вот то о чем Ты говоришь: Тест. Но там опять-таки 13дюймов и "Медео" занимает 12-ое место в общем зачоте и признана неплохой альтернативой "шиповкам", но в регионах с мягкой зимой.
  • 0

#13 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:25

Да кстати...по поводу тестов. Никогда не задумывалмсь, что если сравнить тесты за разные годы, то одна и та же резина занимает абсолютно разные места? Так вот весь вопрос в том кто является спонсором этих тестов. Или вы всерьез считаете, что журнал ВСЕ тестируемые колеса за свои деньги покупает??? Теперь в очередной раз озвучу про совдеповские колеса... Вся разница с импортом в том, что импортные колеса различаются ПО СОСТАВУ РЕЗИНЫ на зимние и летние. Т.е. в летних колесах силики гораздо меньше, чем в зимних. За счет чего на зимней резине ламели НЕ СМЕРЗАЮТСЯ в морозы и нормально работают. Наши делают один и тот же состав что зимой, что летом. Кроилово ведет к попадалову... Вдумайтесь... общая площадь пятна контакта на всех четырех колесах равна по размеру листу формата А4... Впрочем, это дело хозяйское...можно и сэкономить на колесах. Глядишь и на ремонт разбитой морды останется... P.S. Очень рекомендую перед покупкой стукнуть ко мне в аську 323215587

#14 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:30

Неправда!!! Каждый год первые три места всегда за одними и теми-же шинами(будь то летние или зимние) в любом журнале!!!......и значит "фины" тоже тестят резину за рекламые деньги??? Или всем журналам платят одни и теже фирмы??? .....и "Авторевю" и "ЗР" собираю больше 10 лет и на этот счет МОГУ ПОСПОРИТЬ!!!
  • 0

#15 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:31

Вот и пример к моим словам 1место:

Я-670 Medved - 8,8 балла. Цена - 1150руб.
2место: Кя-124 Zima - 8,5 балла. Цена - 940 руб.
3место: Nordman - 8,1 балла. Цена - 1300руб.
4место: Medeo - 7,7 балла. Цена - 1350руб.
5место: M-278 Snow Star - 7,0 балла. Цена - 1070руб.
6место: C-140 Север - 6,8 балла. Цена - 890 руб.
7место: Кама-503 - 6,6 балла. Цена - 1050руб.

ТАКОГО Г..НА КАК ЯШКА ЕЩЕ ПОИСКАТЬ!!!!!!!! А тут, гляди, на первом месте...Мля... Яшка ДО СИХ ПОР не делает бескамерную резину...

#16 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:34

К сведению: Я-670 Медведь это совместная разработка с Gislaved на современном оборудовании и рисунок почти копия "норд фроста". Уж знать надо :wink: :!:
  • 0

#17 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:38

Уважаемый ,Diesel ! Не надо мне тыкать носом в производные от Гиславеда... Я за шесть лет шиномонтажки имею небольшое представление о колесах... Читайте тесты, ставте себе яшку... Таких как Вы много :(

#18 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:51

Вот нашел, оказывается ошибся на месяц, в октябре был тест. см. сюда: http://arch.zr.ru/ar...12_10_2003.html
Как я говорил 1. Добрый Год 2. Нокиан 3. Медео
Тест 14 колес.
  • 0

#19 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:57

Уважаемый ,Diesel !  
Не надо мне тыкать носом в производные от Гиславеда... Я за шесть лет шиномонтажки имею небольшое представление о колесах... Читайте тесты, ставте себе яшку... Таких как Вы много  :(


Во-первых: я забыл что "Шарки" с опытом работы на шиномонтажках и пытался сумничать :wink: :) .
Во-вторых: никто носом НЕ ТЫКАЕТ!!!(обидно за такие слова) Думаю, что автоиздания пишут не только "заказное", но и дельные вещи, а потому им верю, пусть и не всему.
В-третьих: что значит таких как Я много? Опять-таки обидно...Ну да ладно :wink: ! Лично Я всегда пользуюсь тестами журналов(и эстоноязычными тоже - и им тоже платят за такие-же результаты?), а так, как не имею возможности брать новые модели Nokian, Gislaved, Continental и т.д., то приобретаю б/у.
Вернемся к нашим баранам: выходит, что Hakkapelita-4, Nord-Frost-3, Winter-Viking, Pirelli p6000, Nokian NRW и т.д. ПЛОХИЕ ШИНЫ???????
  • 0

#20 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:43

Я никого не хотел обидеть... Извините за грубость, если что... :) Просто при упоминании Яшки меня "клинит" :) . Дерьмовей колес я НЕ ВИДЕЛ... Ну, это к слову... Далее. Я ни в коем случае не говорил что озвученные выше бренды плохие... Отвечу по тексту: 1. Hakkapelita-4, Nord-Frost-3 - самые лучшие зимние колеса. Особенно Хака 4 с квадратным шипом. Который стоит гранью по направлению вращения... 2. Winter contact-Viking, к сожалению, середнячок... хотя и шипуются пластиковыми шипами фирмы "Skayson" 3. Nokian NRW откровенно снежные колеса. На гололеде они едут как летние. Никакие ламели не помогают.. Самая лучшая нешиповка Hakkapelita Q !!!! 4. Pirelli p6000... А вот "шеститысячник" это, если мне не изменяет память, вааще летняя резина!! Которая, кстати, имеет очень большой коэффициент износа. Это мнение, которое основывалось на наблюдении всего цикла эксплуатации колес... В журналах пишут, мягко говоря, не всегда правду... Например нигде не прочитаешь, что у Nokian очень слабая боковина...Что с Викинга ошипованного в России шипы летят... P.S. Когда я говорил "таких много" я имел ввиду людей которые имеют лишь поверхностные знания о резине. А как мне обидно, когда в магазине пытаешься продать человеку действительно хорошие колеса, а потом слышишь ответ типа " Я мол, в журнале все прочел, там все написанно" И он покупает откровенное дерьмо. Да еще потом и "в пол" топчет... Как-никак в "первое место" обут... Поэтому еще раз говорю: СПРАШИВАЙТЕ!!!! не стесняйтесь! Я никому никогда в консультации не отказывал... :) К вопросу о журналах...К сожалению, я имел печальный опыт общения с редактором одного из журналов. Мы когда "Еврошину" в Питере открывали они нам рекламу делали...Так вот. Был задан конкретный вопрос..ЧТО ПИСАТЬ? И ПРО ЧТО... Что же касается "лицензионного изготовления" и " совместного изготовления". Тут нужно понимать одно... НЕЛЬЗЯ из, простите говна, даже на фирменном оборудовании сделать конфету. Если внимательно присмотреться к структуре Яшки, то в ней даже невооруженном глазом видна САЖА... Она АПРИОРИ не может занять превое место!!!! Блин!!! Ну, честное слово НЕ МОЖЕТ!!! Так откуда тогда такие данные??? Еще раз говорю...ОБИДНО За вас же!!! за потребителя..И за наших производителей, которые вместо того, что бы качество повышать вкладывают деньги в рекламу.... Никого конкретно, я обидеть не хотел... Еще раз прошу меня извинить :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных