Перейти к содержимому




Фотография

Фото УЖЕ проданного Мерзавца!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#41 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:13

Так, вот если верить фоткам Таниты, то морда уже после рестайлинга, а жопа нет. Мой знакомый утверждает, что таких машин не делалось, точнее делалось, но вручную.
  • 0

#42 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:16

Хм.. Так там всей эксклюзивности, если я праильна понимаю - двигло C400 для w140 воткнули в w124. Ну... Ежели мы возьмем В4 и воткнем туды v8 - вот вам и "суперски-редкий-кар". То, что немчура извращалась таким образом над w124 в ограниченном колличестве - резонно. Не самый популярный кузов для мощных двигателей. А еще я видел С500 в w124. Тоже - редкая машинка...  ;)

Извини.. Понимаешь неправильно :) Если ты сделаешь только то, что описал, с одним аппаратом - тебя просто назовут самоубийцей.. Если ты сделаешь такое с 7500 машинами - то тебя и весь твой менеджмент посадят в тюрьму..

А для того, чтобы ни первое ни второе не случилось, кроме мотора нужны:

1) усиленные ОЧЕНЬ серьёзно тормоза
2) очень серьёзно усиленная трансмиссия
3) усиленная подвеска
4) усиленный кузов
5) ..с такими элементами кузовни, которые выделят владельца эксклюзива из толпы

Так, что это Tanita только про 400 лошадей написала, а того о чём там не написано, при таком количестве лошадей, должно быть ещё ОЧЕНЬ много.
И поищи это "много" потом, и позаказывай..

Так, что извини - не знаю уж чего я там не понял.. :)
  • 0

#43 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:23

Нихрена вы непонимаете в колбасных обрезках....... Стоковые машины это конечно хорошо...... а редкие волки в овечьих шкурах это другое...
  • 0

#44 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:25

Поддерживаю Дипа, там окромя мотора, очень много различий с серийными машинками в этом кузове. Могу поспорить, что тормозная система и ее комплектующие для сей машинки найдется не в каждом каталоге и уж тем более не в каждом магазине. Да мотор более менее стандарный, от 140, кузова, но запчасти для этих моторов продаются далеко не на каждом углу и совсем не дешево. Кстати откуда там 400 кобыл. На 600 было всего 394 лошади.
  • 0

#45 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:31

Поддерживаю Дипа, там окромя мотора, очень много различий с серийными машинками в этом кузове. Могу поспорить, что тормозная система и ее комплектующие для сей машинки найдется не в каждом каталоге и уж тем более не в каждом магазине. Да мотор более менее стандарный, от 140, кузова, но запчасти для этих моторов продаются далеко не на каждом углу и совсем не дешево. Кстати откуда там 400 кобыл. На 600 было всего 394 лошади.

Вполне могу с вами согласиться со всем сказанным... Там действительно много чего "неродного" или "несерийного" так сказать (подслушано из разговора :rolleyes: ).... На вопрос сколько лошадок - ответили 400.... это цитата.... Прокатилась в виде пассажира - оху прифигела - на таких еще не каталась! :rolleyes: А дальше - откуда, чего, куда... - меня это мало интересовало... ;) :rolleyes:
  • 0

#46 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:36

Дим, прости, и опять ты меня не уразумил. В этом авто нет ничего такого, что выпускалось бы МВ в супер-ограниченном-количестве. Да, обслуживание оного будет несска (мягко сказано) дороже простого 124го, но! Я же его не ставлю в эквивалент банальной Авдотьевской 100/А6! А ну-ка, поспрошайте Лексея, скильки стоит у него обслуга? :lol: Если бы не его золотые руки - его болид бы стал золотым! Давайте будем ставить в один ряд не осла и рысака, а животных, равных по своей природе.. ;) :lol:
  • 0

#47 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:37

Кстати откуда там 400 кобыл. На 600 было всего 394 лошади.

Ну ежели как говорят эксклюзив, могли наддуть и поболее штатных 320. Тогда проблем будет еще больше ежели чего коснется. Ух и "золотая" машинка, представляю реакцию (если человек к такому морально и материально не подготовлен) при первом более-менее серьезном трабле.
Не тот это "эксклюзив", который стоил бы такого обслуживания, опять же ИМХО.
То Lexa правильно подмечено, не будь твоих умелых рук и данных в ПТС, думаю твой эксклюзив быстро тебя бы разочаровал.
  • 0

#48 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:42

Нихрена вы непонимаете в колбасных обрезках.......

Стоковые машины это конечно хорошо...... а редкие волки в овечьих шкурах это другое...

Лёша, всё на чём я настаиваю, это то, что эта лошадь не для каждого.. Только и делов-то.. :) Но изначально этого никто не знал.. Вот и скуксились..
  • 0

#49 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:50

dip_A80JN

эта лошадь не для каждого.


Вот с этим соглашусь. Эта машина только для фаната!
  • 0

#50 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:50

Дим, прости, и опять ты меня не уразумил. В этом авто нет ничего такого, что выпускалось бы МВ в супер-ограниченном-количестве.
Да, обслуживание оного будет несска (мягко сказано) дороже простого 124го, но! Я же его не ставлю в эквивалент банальной Авдотьевской 100/А6! А ну-ка, поспрошайте Лексея, скильки стоит у него обслуга? :lol: Если бы не его золотые руки - его болид бы стал золотым! Давайте будем ставить в один ряд не осла и рысака, а животных, равных по своей природе.. ;) :lol:

Серёжа, если ты заметил - то никто этого мурзика ни с чем и не сравнивает.. Речь только про него, его цену и его небюджетность в содержании. ;) Основной нитью этой темы стала (отнюдь не по воле Tanitы) разумность цены на такое авто и резонность покупки его.. Прозвучали разные мнения. Причём, извини, твоё мнение про их "надёжность вааааще" - было вырвано из контекста и не пойми к чему :)

Возможно я тебя не понял - тады с радостью заслушаю суть..

Не обижайся пожалуйста :)
  • 0

#51 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:02

Да, обслуживание оного будет несска (мягко сказано) дороже простого 124го, но!

Коли была затронута стоимость поршневой и ремонта для "обычного W124 2.3л, (официалы сами агрегаты не ремонтируют, отправляют в Германию) то в "Мотортехнологиях" (может кому известна сия фирма) капиталка подобного штатного движка для W140 оценивается в 8000 у.е.
Надеюсь она не понадобится.
  • 0

#52 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 19:01

Ужос!

Atlant
А разве А8 стоят таких же денег?
  • 0

#53 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:43

Karel
Загляните к примеру сюда. И это кватра!
  • 0

#54 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:49

Давайте будем ставить в один ряд не осла и рысака, а животных, равных по своей природе.. ;) :lol:

Серега, ты прости, но собственно ИМЕННО ТЫ в начале этогго топика поставил этого мерсака в один ряд с ослами, сказав что Мерины архи-надежны и обслуживаются в полтора раза меньше чем та же Ауди.
  • 0

#55 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:56

Atlant

Че то они по цене А6 продаются, дорого обслуживать + налоги?
  • 0

#56 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:07

Вот об этом весь сыр-бор о сем Мерине и был. Для обеспеченных автовладельцев такие древние машинки не престижны, они себе получше взять могут, чтоб выделятcя, а не ездить на овце с волчьим мотором и не видят смысла вкладывать немалые деньги в машину не соответсвующую статусу. Не будут же они говорить окружающим, загляни мне под капот я так крут :D Посему и отдают чтобы хоть кто-то взял. И тут две категории покупателей, либо фанаты данной модели, либо мало представляющие во что это выльется в дальнейшем. Удивительно, что в данном случае так быстро нашелся представитель из той или другой категории. К примеру иногда приходится сталкиватся с тем, кому впарили V8 или 5000 за сотку, приходят интересуются ценниками на комплектующие и тихо выпадают в осадок у прилавка. Хотя бывают и такие кто вкладывает за год почти стоимость своего авто.
  • 0

#57 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:24

Серега, ты прости, но собственно ИМЕННО ТЫ в начале этогго топика поставил этого мерсака в один ряд с ослами, сказав что Мерины архи-надежны и обслуживаются в полтора раза меньше чем та же Ауди.

Нифига. Мерины архинадежны - не спорю. Но конкретно этот аппарат я не сравнивал с конкретным какм-то ослом. :) Я говорил о МВ в общем... ;) :P И от этого не отступлюсь. Мерин - машина для тех, у кого денег мало и кто хочет экономить на сервисе. А Ауди - это удел только элитарной прослойки общества. Машина богатых... Мне не позубам... :D
  • 0

#58 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:34

В таком случае мне не ясен смысл твоих слов - мы в данном посте говорили ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ Мерине, а ты своими словами поставил как раз его на одну ступень с такими же, но более гражданскими собратьями. Иначе тут трактовать никак нельзя. Изначально было поставлено под сомнение целесообразность и практичность данной покупки и тут пришел ты и "расставил все на свои места" по Меринам. Не просто же так ты это сказал - а явно в защиту КОНКРЕТНО ЭТОГО ЭКЗЕМПЛЯРА (в том числе). Потом народ припер тебя к стенке аргументами. Так что уж не отпирайся. Не красиво. Не по-мужски.
  • 0

#59 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:36

Мерин - машина для тех, у кого денег мало и кто хочет экономить на сервисе. А Ауди - это удел только элитарной прослойки общества. Машина богатых...

Ужос нах, Серега! Я даже не могу прикинуть чего ты хапнул на выходных :)

Но эту фразу передам детям своим :P
  • 0

#60 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:41

UnderWorld

Так что уж не отпирайся. Не красиво. Не по-мужски.

Никто и не отпирается.
Я уверен в том, что Е230 дешевле в обслуживании, чем 100/А6
Я уверен в том, что сей С400 дешевле в обслуживании, чем S-ка того же года. Вот и вся идея, которую я пытался донести и оспорить в данной дискуссии. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных