Перейти к содержимому




Фотография

"А Ты не рычи!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:11

Вот попал мне в руки, наконец-то, очередной номер "Авторевю" - 2-ой. В разделе "Наш эпистолярий" всегда есть что-то интересное, но в этот раз появилось даже оригинальное письмо одного из читателей. Далее цитирую само письмо и ответ редакции на него.

"Когда мне исполнилось 18 лет, я тут же купил себе подержанный, но мощный автомобиль Toyota Supra 290 л.с. Сам я люблю тюнинг, но пока занимался лишь тюниигом внешнего вида. Поставил синие омыватели, в круги фар - синие светодиоды и т.д. Отъездил год, не зная проблем и того, что это запрещено. А осенью меня остановил гаишник и потребовал штраф. Назначил сначала 2500 рублей, но мы сошлись на 300, просто у меня с больше не было.
Потом-то по телевизору сказали, что такой тюнинг может сбить с толку встречных. У меня ведь еще увеличенная выхлопная труба и четыре прямоточных глушителя. И что, теперь гаишник снова наедет? Это тоже запрещено? Ноя считаю, что движок должен реветь, а не шептать. Тем более такой - V8, битурбо, 3.5 литра."
Без подписи, e-mail

"АР: Мы тоже любим "насторенный" звук моторов. Но мы - за то, чтобы эта любовь не доставляла хлопот тем, кто вокруг нас. И потому не имеем против того, что отныне Перечень неисправностей , при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, вводит ограничения по шуму, основываясь на ГОСТе..... "Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения". Этот стандарт ограничивает шум на уровне 96 дБА (на холдостом ходу).
Теоретически, если автомобиль шумит сильнее, то он не пройдет техосмотр, а значит его эксплуатация будет запрещена. Но практически методика проведения измерний настолько сложна, что корректно определить уровень шума вряд-ли окажется под силу многим техцентрам, не говоря уж об инспекторе на дороге.
Но в этом ли дело? Ведь вопрос не столько технический или юридический, сколько нравственный: готовы ли вы считаться с теми, кто вас окружает, или нет. Судя по тону письма и фотографии - пока что нет. (приложена фотография кормы "Супры" в дымовой завесе от пробуксовывающих колес - прим.Diesel)
Кстати, двигатель вашей машины - V6 3.0. Не поленитесь заглянуть под капот хотя бы для того, чтобы сосчитать число цилиндров."




.....и таких много как у Вас, так и у Нас. :unsure:
  • 0

#2 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:41

грустно...
  • 0

#3 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:21

грустно...

а я валяюсь :)

#4 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:03

Mihey[nWo]
чего тебе смешно то? ежели у человека не все шарики с роликами в голове на месте - это не есть гуд. и смешного тут ничего нет. это грустно... или у тебя другая точка зрения на данный вопрос? если да, то обоснуйся
  • 0

#5 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:37

.....и таких много как у Вас, так и у Нас.

К сожалению "ДА"... :(
  • 0

#6 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:08

У меня на первом ТАЗике стояла пукалка-насадка. На холостых был приятный звук а-ля дизель. А потом я, наверно, повзрослел и снял ее нафиг :). Громкое рычало и манера первым "рвать" с перекрестка, демонстриуя всем свой зад - это латентный гомосексуализм. :)
  • 0

#7 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:51

Где же те парни с БМВ клуба, которых Проня гомосеками обозвал???!!! :)

#8 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:13

Где же те парни с БМВ клуба, которых Проня гомосеками обозвал???!!!


ну видимо на сайте БМВ клуба :lol:
  • 0

#9 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:29

Друзья, будем же политкорректны :D :D :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных