Перейти к содержимому




Фотография

Близится...неумолимо...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:28

s77


Диаметр камня----------- Вес в каратах

1,50 мм…………………………………………0,02 кт
1,75 мм…………………………………………0,03 кт
2,00 мм…………………………………………0,04 кт
2,25 мм…………………………………………0,05 кт
2,50 мм…………………………………………0,07 кт
2,75 мм…………………………………………0,09 кт
3,00 мм…………………………………………0,12 кт
3,25 мм…………………………………………0,15 кт
3,50 мм…………………………………………0,20 кт
3,75 мм…………………………………………0,25 кт
4,00 мм…………………………………………0,30 кт
4,25 мм…………………………………………0,35 кт
4,50 мм…………………………………………0,40 кт
4,75 мм…………………………………………0,45 кт
5,00 мм…………………………………………0,50 кт
5,50 мм…………………………………………0,60 кт
5,75 мм…………………………………………0,70 кт
6,00 мм…………………………………………0,80 кт
6,25 мм…………………………………………0,90 кт
6,50 мм…………………………………………1,00 кт
6,75 мм…………………………………………1,15 кт
7,00 мм…………………………………………1,25 кт
7,25 мм…………………………………………1,40 кт
7,50 мм…………………………………………1,55 кт
7,75 мм…………………………………………1,70 кт
8,00 мм…………………………………………1,90 кт
8,50 мм…………………………………………2,25 кт
9,00 мм…………………………………………2,60 кт
9,50 мм…………………………………………3,00 кт
  • 0

#42 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:29

ну знаете ли, господа хорошие, а вот есть люди у которых очень сильно развито обаняние, и даже зная какой запах может ей нравится, не возможно угадать как он будет восприниматься ей в других духах B)
  • 0

#43 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:34

('Aquila') Ага значит 0,5-1 кт это вполне приемлимо.....или это диаметр ДО обработки??
  • 0

#44 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:36

s77
Смотри личку.
  • 0

#45 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:50

Юль, знаем. И я говорю на собственном опыте. Ни одна из моих знакомых не пользовалась КОНКРЕТНОЙ маркой духов. Все всегда искали запах, аромат, оттенок, подходящий к определенным ситуациям. Да и ОДНИМ видом духов девушка редко ползуется. Потому как "ежедневный" парфюм очень здорово может отличаться от "вечернего" или "парадно-выходного".
  • 0

#46 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:56

2 s77 съезди в "Русские самоцветы"! Вчера там была - выбор просто супер! И качество укашений соответствующее! ;) :rolleyes:
По поводу веса, достойности огранки и т.д. Могу сказать, что почти НИКТО из девушек в этом не разбирается.... Главное, на что должен ты обратить внимание - какие имено кольца ОНА предпочитает: скромные, с одним большим или с несколькими маленькими, а может совсем скромные колечки! Ведь ты же не хочешь подарить кольцо, которое потом всю оставшуюся жизнь пролежит дома в шкатулочке! ;) :rolleyes: И вообще - абсолютно НЕВАЖНО сколько там карат или сколько оно стоит - важно что бы оно было КРАСИВОЕ! ;) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#47 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:59

про парфюм у меня свое мнение. Разные запахи на разных людях пахнут по разному. То есть можно выбрать офигенный парфюм, с офигенным запахо, может быть даже близким к тому который человек любит, причем сам по себе этот парфюм будет пахнуть суперски, а на человеке не то. Кожа разных людей переделывает одинаковые запахи по разному. На одном это пахнит суперски, а на другом так себе. Кучу раз с этим сталкивался. Мне недавно так воду подарили. Сама по себе супер, а на мне никак. Пришлось отдать. А связано это с тем, что у всех кожа по разному впитывает ароматы и выделяет разные секреты.
  • 0

#48 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:02

Tanita


И вообще - абсолютно НЕВАЖНО сколько там карат или сколько оно стоит - важно что бы оно было КРАСИВОЕ!


+1

Обручальное кольцо с камнем в 1 карат, смотрится как персетнь на тетке 50 лет или как гайка на братане. Оно должно быть изящным и краивым. Таким какого нет ни у кого.

В Самоцветы лучше не ходить, там цены дикие. А выбор если честно никакой. Я там недавно был, до "Русского золота" (Энгельса 111) им еще очень далеко и по ценам и по ассортименту.
  • 0

#49 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:11

Aquila

про парфюм у меня свое мнение. Разные запахи на разных людях пахнут по разному. То есть можно выбрать офигенный парфюм, с офигенным запахо, может быть даже близким к тому который человек любит, причем сам по себе этот парфюм будет пахнуть суперски, а на человеке не то. Кожа разных людей переделывает одинаковые запахи по разному. На одном это пахнит суперски, а на другом так себе. Кучу раз с этим сталкивался. Мне недавно так воду подарили. Сама по себе супер, а на мне никак. Пришлось отдать.
А связано это с тем, что у всех кожа по разному впитывает ароматы и выделяет разные секреты.

вот! верно подмечено B)
  • 0

#50 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:16

('Tanita') Согласен, но для себя надо хотя бы представление иметь , что к чему...)))
  • 0

#51 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:18

В Самоцветы лучше не ходить, там цены дикие. А выбор если честно никакой. Я там недавно был, до "Русского золота" (Энгельса 111) им еще очень далеко и по ценам и по ассортименту.

Может я конечно не там ходила, но допустим браслетик, который я купила вчера именно там, в других магазинах стоил на порядок выше - эт раз! А во вторых, Мое мнение все-таки - это Русские самоцветы - лучшее в СПб золото ИМХО ;) :rolleyes: А по поводу выбора, то ты меня прости, но там 2 ЭТАЖА! это мало??? Что то я не припомню ни одного магазина такой площади! ;) :rolleyes: Есть еще напротив на Энергетиков салончик, но там цены загибают ...
  • 0

#52 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:19

('Aquila') Во а на Энгельса тады я съезжу.....наверно сегодня, надо порядок цен посмотреть....
  • 0

#53 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:22

Так, понятно, полезу в помойку тындекс, искать какие у нас магазы есть по этой теме
  • 0

#54 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:23

('Tanita')

Согласен, но для себя надо хотя бы представление иметь , что к чему...)))

Масенький советик...
Обручальное кольцо (опять же - у всех вкусы разные!) для меня представляет собой:
Золотое колечко с маленькими-маленькими камушками.... Достаточно скромное, узенькое, НО! Надо выбрать такой огранки и с такими камушками, которые будут играть на свету! ;) :rolleyes: В общем, это не объяснить - это надо ходить и смотреть - на какое кольцо упадет твой глаз! ;) :rolleyes:
  • 0

#55 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:24

s77
Сходи посмотри, что бывает, а потом делай на заказ. Обойдется значительно дешевле и будет выражать твои (или ее) личные вкусы. Конкретику могу посоветовать через личку.
ЗЫ Алмаз-минерал.
Бриллиант-способ огранки (в принципе могут граниться любые камни, но разработан для алмаза, исходя из угла преломления/светоотражения)
Смотрится чистота, цвет, отсутствие включений и трещин(если есть, это хлам а не камень)
  • 0

#56 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:26

BORIS
а на заказ сколько стоит удовольствие?
  • 0

#57 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:30

Jul
А скока кг. золота нада? И скока каратов брулей? Если больше 100, то возможны скидки :D
А если серьезно, надо понимать, что ты хочешь. В любом случае, дешевле, чем в магазине.
  • 0

#58 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:31

BORIS
а на заказ сколько стоит удовольствие?

Юль! Все зависит т кольца.... Скоько золота, какие камни... ;) :rolleyes:
У меня знакомая на Русских САмоцветах работает, если интересно, то можно узнать... ;) :rolleyes:
  • 0

#59 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:33

Мое мнение все-таки - это Русские самоцветы - лучшее в СПб золото


Давно уже не так. Нет фирма то хорошая, но давно уже не лучшая. Кроме того московские и сибирские ювелирные заводы ценятся гораздо выше чем питерские. Я молчу про то, что бриллианты добываются в основном в Якутии.

по поводу выбора, то ты меня прости, но там 2 ЭТАЖА! это мало??? Что то я не припомню ни одного магазина такой площади!


2 этажа это еще не панацея. Мерчандайзинг еще никто не отменял. Если отсечь секции посвященные

1. Серебру
2. Посуде (ложки/рюмки)
3. Статуэтки (там их много)
4. Камни (их там тоже много)
5. Сувенры (есьт там они)
6. Супердрогие эксклюзивы (и такое там есть)

То от 2 этажей остается один небольшой отдел заурядного ювелирного магазина. А в связи с тем, что многое из этого их собсвенного производства, то на полках часто лежат одинаковые изделия разных размеров.

Есть еще напротив на Энергетиков салончик, но там цены загибают ...


Да, там непротив магазин, завода Альфа. Цены там примерно такие же. Выбор опять же никакой.

В "Русском золоте" и выбор и цены гораздо лучше. Хотя я не скажу, что это самый дешевый магазин в городе. Сам недавно покупал обручальные кольца, объездил магазинов 40 (включая перечисленные).
  • 0

#60 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:34

А скока кг. золота нада? И скока каратов брулей? Если больше 100, то возможны скидки 
А если серьезно, надо понимать, что ты хочешь. В любом случае, дешевле, чем в магазине.


Но нужно знать хорошего ювелира, иначе получается гораздо дороже чем в магазине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных