Перейти к содержимому




Ремонтируем кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 15:49

Короче вот такая незадача - пока ребята мне делали ремонт на кухне, по идее мы должны были выбрать и заказать саму кухню. Вот теперь ремонт приходит к концу - а кухню мы не только не заказали, не только не выбрали а совсем уже запутались. Поэтому светит такая перспектива - сидеть на голой кухне и ждать неизвесно чего, потому что любая кухня на заказ - это минимум 5 недель (а реальнее 1-2 месяца). Теперь вот взор обратился к Икее - но пока как-то там все не очень нравиться, да и теплоты душевной при общении с продавцами нет. Как-то уж все там очень стандартно... Но есть неоспоримый плюс - практически любая комплектация обычно есть в наличии! Да и програмка есть - самому дизайн обставить. Вопщем вопрос - кто-нить кухню в Икее покупал? Что там хорошего-плохого? ЗЫ расчитываем примерно на 40тыс (+/-)

#2 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Март 2006 - 15:52

Денисыч... А почему именно в ИКЕЕ?
  • 0

#3 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 15:58

А где? (тока вот про Аквилон не надо ничего говорить - уже тошнит от него). Я говорю - что надо быстро, под заказ-то на каждом углу есть.

#4 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Март 2006 - 15:58

А продавцы нафига, там же все как на ладошке выствлено, лепи как конструктор. А так, мебель как мебель, на указанную сумму без изысков можно неплохую кухню сварганить. Причем еще и самому все привезти без лишних трат на доставку :)
  • 0

#5 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:01

Имхо в Икее кухню можно купить только готовую, не под размер а уже существующую готовую модель. Они не занимаются изготовлением кухонь, они продают их. Да они модульные, но никакой гарантии, что будет от стенки до стенки нет. Цены там довольно высокие, так что можно и не уложиться. Если делать в фирме на заказ, можно найти дешевле и индивидуально (размер, дизайн). Единственное, что мне нравится в Икее, что все кухни с холодильником убраным в шкаф. Офигительная вещь. С системой открывания.
  • 0

#6 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Март 2006 - 16:04

Да они модульные, но никакой гарантии, что будет от стенки до стенки нет. Цены там довольно высокие, так что можно и не уложиться. Если делать в фирме на заказ, можно найти дешевле и индивидуально (размер, дизайн).

На это есть рулетка и разные размеры модулей. Цены опять же от запросов и вариантов фасадов и механизмов зависят. Тема и поднялась, что на заказ ждать устанешь, да и дешевше врядли, индивидуальность всегда в цене.
  • 0

#7 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 16:07

Aquila
Цены там как раз средние - представленное на картинке как раз укладывается (даже с вытяжкой и мойкой, они правда там убогие какие-то). А что касается "от стенки до стенки" то таких ограничений нет - ну не будет доставать у окошка сантиметров 8 да и хрен с ним.

#8 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:10

Atlant
У меня друг недавно делал кухню себе на заказ. Обошлось в 2 килобакса с установкой. Так вот очень похожая (по функционалу и дизайну) кухня в Икее стоит 80000 рублев, в Европе дорогая рабочая сила ИМХО.
  • 0

#9 ROdion

ROdion

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 Cообщений
  • Город:1
  • Автомобиль: Octavia SCOUT
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Март 2006 - 16:10

Денисыч! У меня подчиненный(вернее его жена) поклонница ИКЕА. Короче они там все купили. и кухню тоже. Короче там все надо все самому просчитывать "дергать продавцов. и сам сказал Все там стандартно и обыденно (без изюминки). Мое мнение - за 40т.р. ты ничего путного не выберешь. Я бы по другому поступил. На новоотремонтированную кухню купил простенький стол стулья рюмки и спокойно заказал кухню. Можно чутка потерпеть, но чтоб потом не очучения, что в кухню входить не охота, а тем более там "усиленно питаться" РОдион
  • 0

#10 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 16:11

Aquila
да какая европа - все делается в Китае :) ну по крайней мере столешницы им делает 1-я мебельная фабрика

#11 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:13

+1 Я бы тоже предпочел подождать месяца 2, чем потом годами ругатся входя на кухню.
  • 0

#12 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:15

DENISKA
В Китае, то в Китае, но продавцы уверяют, что все фасады читстая италия как минимум. Я вообще в икее не нашел хорошей мебели, модной по европейским меркам много, а уютной и удобной - мало.
  • 0

#13 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Март 2006 - 16:15

Конечно Китай, суть наценка, но не на все. По части путности, один знакомый в штуку с небольшим уложился в кухную больше чем на картинке, конечно не гранит с массивом дерева, но очень прилично получилось. Ну тут кому как. Конечно многое не под наш менталитет, у шведов свое понимание быта, особенно это заметно в отделе офисных причиндалов.
  • 0

#14 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 14 Март 2006 - 16:17

DENISKA, послушай Родика.
Потерпишь месяц и получишь то что хочешь, а не то что попадется.
  • 0

#15 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 14 Март 2006 - 16:20

Хотя, если вопрется тебе сильно эта Икея - позвони мне. У меня есть свои люди там - может быть даже и скидку получим, а то и помогут тебе (короче "оближут") т. 9383972
  • 0

#16 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:22

Я извиняюсь, но такая как на картинке, на заказ в 1100-1300 баксов уложится должна, в ней ничего сложного нет. У друга про которого я говорил, кухня угловая, примерно в 2 раза больше (11 метров квадратное помещение - кухня по 2 стенам) с козырьком декоративным с подстветкой, изогнутым воздуховодом (метра два) убранным за шкафчики (вытяжка как будто вмонтированна в массив кухни и никуда не подсоединена, хорошим фасадом и столешницами обошлась в 60000 с установкой.
  • 0

#17 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Март 2006 - 16:23

Интересно, а что такого "индивидуального" можно наворотить с учетом указанной схемы?
  • 0

#18 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 14 Март 2006 - 16:29

При желании любое помещение можно обыграть так, что будет потом там приятно находится.
  • 0

#19 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 16:31

Atlant
Да в том-то и дело, что тут ничего особенного не придумаешь - кухня простая как валенок (сорри за цветовую схему - это так, первый набросок). Поэтому вопрос про Икею и возник. Ундерворлд - спасибо, если что я звякну.

#20 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Март 2006 - 16:38

Старый! Звони Витасе. Дело говорит. Если договоришься, то 15% скидку обеспечат. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных