Перейти к содержимому




Фотография

Вчера не смог поменять сцепление без съема коробки , как ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:32

Вчера предпринял попытку сменить сцепление на машине отца - А100 С4 авант ААР моно. Начитавшись всяких рекомендаций понял что коробка отсоединяется от двигателя и ШРУСов и сдвигается максимально назад, так вот при этом зазор от коробки получается не более 80 мм и в него не пролезть даже чтобы отвернуть диск. Я снял теплоизоляцию с тунняля и отвел коробку еще на 3 см назад, но этого все равно мало. Может нужно отсоеденить коробку откулисы и вообще ее снять? Тогда скуажите к каком месте ее разъеденить, чтобы не пришло сь регулировать. Там есть три две точки соединения 1- на штоке в кородке, 2 - в сочленении по центру между креплением к штоку и входом в салон (под днишем) Где лучше разобрать? Еще вопрос у кого есть на прокат ключ 12-ти гранная звездоска М8 что для отворачивания болтов внутренних ШРУС?
  • 0

#2 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:39

По моему это такой гиммор...По ходу снять коробку будет куда проще, чем пытаться так. Причем надо же еще и проверить выжимной подшипник, а лучше сразу и поменять его... Разъединять лучше всего у привода кулисы...(сразу под перетычкой)

#3 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:52

А зачем шрусы вытаскивать , если они разъемные, легко отворачиваются и снимаются от коробки, только у меня ключ не совсем тот торкс на 6 лучей, а надо на 12-ть М8. Масло из коробки при этом не льется. А пот кулисой в салоне у меня нет соединения. Оно находится на середине этой тяги .
  • 0

#4 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:56

Серёга чего ты паришься, скинь ты КПП и работать проще будет и кроилова небудет......... Ты уже и так её всё отсоединил не парься!!
  • 0

#5 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:57

Да...блин..про шрусы я писал к тому, если ты шестигранник не найдешь... :) . Если есть, то еснно не надо их вытаскивать. Я это соединеине и имел ввиду...Главное что не то, что у сальника на коробке...

#6 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:04

Так чтобы снять в каком месте отсединять тягу от кулисы? У штока или на ее середине под кузовом?
  • 0

#7 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:19

Вот тут я наверно Пас т.к. у меня автомат и там в этом плане проще, но я думаю регулировать потом всёравно придёться!!
  • 0

#8 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:24

Спасибо всем . В автору уже подтвердили, что крутить надо от штока и регулировка на моей коробке непонадобится 8-) Теперб вот гдед звездоску правильную найти, а то я 6-ти лучевой чуть один болт не сорвал.
  • 0

#9 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:29

Болтов то этих немерянно, а звёздочку можно у меня на время взять, а можно на любом авторынке купить!
  • 0

#10 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:31

На рынке такая звездочка продается в комплекте 10шт за 600р. Остальные размеры мне не нужны. Где найти чтобы по одной отдавались? А вот с тобой мне сложно встречаться. ТЫ в городе на неделе не собираешься бывать?
  • 0

#11 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:36

Я как-то давно(года 2-а назад) купил набор (тады ещё за 300р.) в нём куча шестигранников, звёздочек на 6 и на 12 набор силовой, типа проффисиональный, поверь каждый раз ему радуюсь, т.к. ауди изобилует такими болтами... По сему заедь на ту же багатырку да купи дельная вещь, не думаю что он сейчас более 750 р. стоит В Городе буду только в Тяпницу около 20:00 в Центре!
  • 0

#12 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:58

Понял спасибо Если до выходных не найду, то сообщу тебе до пятницы
  • 0

#13 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Январь 2005 - 15:23

Забыл написать отчет - набор 12-ти гранных звездочек куплен, ШРУС ы от коробки отсоеденены, тяга рычага переключания передач от коробки снята ( последующая регулировка не требуется) и коробка отодвинута на подпорке назад на сколько хватило шланка привода включения сцепления ( если разгерметезировать эту систему токоробку вообще легко снять и положить). В образховавшуюсю щель 30см легко просовывается инструмент и руки и отворачивается корзина от моховика. Далее все элементрано просто. Всем легких болтов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных