Перейти к содержимому




Фотография

Летайте Российскими авиалиниями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#41 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Август 2006 - 13:33

Понимающие, самолеты старые на рейс ставят.


Кирил, раз ты такой умный, то просвети меня дурака... Сколько налета должно быть у самолета до капремонта? Где и как производится этот ремонт? Что и как должно быть задокументировано или проверено?
  • 0

#42 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Август 2006 - 13:40

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
  • 0

#43 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 23 Август 2006 - 13:51

Понимающие, самолеты старые на рейс ставят.


Кирил, раз ты такой умный, то просвети меня дурака... Сколько налета должно быть у самолета до капремонта? Где и как производится этот ремонт? Что и как должно быть задокументировано или проверено?


Майк, просветить могу про военные корабли и складскую технику, про самолеты просветить не могу. Могу лишь сказать одно, что мне как пассажиру стремно садиться в самолет ,которому 30 лет , сколько бы он не делал капитальных ремонтов двигателя. Стремно ,когда пересаживают с одного самолета на другой перед взлетом, ввиду небольших технических неполадок.
А обсуждение здесь как раз таки не спецов , а пассажиров в той или иной степени которым приходится летать из Пулково и которым прескорбно видеть в новостях ежемесячно информацию о падающих лайнерах.
Лично я летал и летаю. И стремно летать на Ту. Но надо иногда по работе.
  • 0

#44 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 23 Август 2006 - 13:51

....
А в ситуациях по катастрофам меня больше убивает факт того, что сами СМИ сеят недоверие в массы! Всем нужна сенсация..... по одному каналу говорят одно, по другому опровергают и предлагают второе... по третьему... и т.д. Нет что бы высказать ВЕРОЯТНОСТЬ, тем более, что нет истинно верного ответа на этот вопрос!! и везде придерживаться одного!!! Так нет же!!!!!

:newconfus:
Так они и высказывали различные ВЕРОЯТНЫЕ причины, причем не из своей головы, а пытались привлечь кого-то мало-мальски компетентного. СМИ по сравнению с высказываниями здесь - просто образец :yes:
2 Mike: на такие вопросы ответов не дождесси. Народ просто ЗНАЕТ! :clap:
  • 0

#45 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 23 Август 2006 - 14:02

Люди высказывают свое мнение здесь. Причины скажут специалисты. Просто что-то в последнее время часто стали самолеты падать у нас.
  • 0

#46 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 23 Август 2006 - 14:04

Майк, просветить могу про военные корабли и складскую технику, про самолеты просветить не могу. Могу лишь сказать одно, что мне как пассажиру стремно садиться в самолет ,которому 30 лет , сколько бы он не делал капитальных ремонтов двигателя. Стремно ,когда пересаживают с одного самолета на другой перед взлетом, ввиду небольших технических неполадок.
А обсуждение здесь как раз таки не спецов , а пассажиров в той или иной степени которым приходится летать из Пулково и которым прескорбно видеть в новостях ежемесячно информацию о падающих лайнерах.
Лично я летал и летаю. И стремно летать на Ту. Но надо иногда по работе.

Действительно, а че эт мне одному должно быть стремно???
Пусть всем будет стремно! там все самолеты старые! Обслуживают их одни долбо...бы, ничего в этом не понимающие! Да еще и в другие самолеты пересаживают, если какие-то сомнения в состоянии оборудования появляются! И летчики летать не умеют и... и... :cry2:
Не понимаю я чего-то :no:
А может лучше про складскую технику и военные корабли?
  • 0

#47 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Август 2006 - 14:05

:newconfus:
Так они и высказывали различные ВЕРОЯТНЫЕ причины, причем не из своей головы, а пытались привлечь кого-то мало-мальски компетентного. СМИ по сравнению с высказываниями здесь - просто образец :yes:


прости! Но когда по одному каналу говорят - скорей всего! погодные условия, гроза ит.д., через 5 минут по другому - опровергают этот факт, по третьему валят на человеческий фактор... По четвертому - Турбулентность виновата... по следующему это опровергают мол, быть не может!!!!!!!
И тогда чему верить???? Или может совсем не верить???????
Тогда НАФИГА говорить, когда НЕЧЕГО сказать???????? Лучше промолчать! ИМХО!!!!!!


Отсюда потом и недоверие, и высказывания а-ля выложил Злой!
  • 0

#48 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 23 Август 2006 - 14:07

...просветить могу про военные корабли и складскую технику...

Ну просвети тогда, почему в армии такой бардак? И почему, если в армии бардак, его не должно быть в гражданской авиации?

Почему я утверждаю, что в армии бардак? Это не я утверждаю. Это утверждали мои кореша-собутыльники, которые ходили в 90-х на атомовозах. Насчет "ходили", я погорячился. Больше сидели на берегу, будучи приписанными к стоящим на вечной стоянке боевым единицам. Вроде как боевая единица, но в море выйти не может. Этакая дорогостоящая плавучая ракетная стартовая площадка.

Вот и объясни.
  • 0

#49 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 23 Август 2006 - 14:21

ндя, господа, похоже ничего у вас святого не осталось. вместо слов о соболезновании нашлись "спецы" которые считают своим долгом объяснить как обслуживать самолет и почему происходят аварии. еще раз спрошу, - кто из вас - умников заканчивал летное училище и работал сам лично в авиации? если таких нет, то нечего говорить о том чего не знаете
  • 0

#50 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Август 2006 - 14:30

Ну чтож... Рискуя заработать БАН....

Иначе как МУДАКАМИ господ "спецов" я назвать не могу!!! Особым умникам могу предложить посмотреть в глаза моим друзьям у которых на этом рейсе летели двое детей... 3-х и 7-ми лет... И высказать им свое мнение про то "как хуево все в гражданской авиации". Есть желающие?

Кирилл, а тебе могу сказать только одно... Там погибли люди!!! В том числе дети!!! Подумай лучше про это!

P.S.: Желающие обсудить со мной мои слова - welcome в личку или сегодня вечером в Боцмане...


Отмодерированно

пункт 3.6

Сообщение отредактировал LEXA V8: 23 Август 2006 - 17:00

  • 0

#51 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2006 - 14:32

Тут почитайте. [url=http://saint-autere.livejournal.com/2111.html?page=1&view=44095#comments]
Можно было догадываться, но реальный рассказ как-то больше действует.

#52 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Август 2006 - 14:41

атлант юра постил уже
  • 0

#53 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Август 2006 - 14:41

А я все ждал... Когда же эта ссылка здесь появится... Ну-ну... Кликушествуйте, господа... Кликушествуйте... Я свое мнение сказал...
  • 0

#54 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Август 2006 - 14:47

Странное обсуждение.
  • 0

#55 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2006 - 14:55

Майк, а чего ты тут разошелся-то? Народ мнение свое высказывает, переживает. Причем тут твои друзья? Ты думаешь, что народ тут не сочуствует, не переживает? Думаю, весь Питер еще неделю-две в себя прийти не сможет (ну не происходило у нас еще ничего такого). А то, что народ высказывает свое (непрофессиональное) мнение о авиации - дык это его полное право! Мне вот тоже на Тушках летать не нравится, я хоть и маленький а ноги некуда там девать - ну и что, я должен быть доволен, только потому, что этот самолет отечественный? И я тоже думаю, что в отечественной авиации не все очень здорово - так что мне, падать ниц перед каждым летчиком за его героизм?
Да, люди разные бывают, но вроде тут никто не глумился над событием, не "обсасывал" подробности. Вот например за ЭТО можно и мудаком и кем угодно назвать, но здесь, слава богу, нет такого....

#56 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Август 2006 - 15:09

Ребят это слишком грустно и больно, давайте лучше молче помянем тех кто погиб. И мои соболезнования все родным и близким погибших :( тема закрыта!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных